Представляемся - Паскаль!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
Представляемся - Паскаль!
Сегодня мы вошли в ваши ряды!!! У меня сбылась мечта - теперь у меня есть Ара!!!
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Ну почему же неприручаемых?! У нас продаются прирученные, вот и сейчас сидит совершенно ручной зеленокрылик на продажу.
любовь a
Есть достаточно большая разница в разводных и привозных  по манере поведения - и там действительно будет чуть по-другому.
InnaK.
Вы его где купили? Он не должен быть суперспокойным. Последите, как много он кушает. Чем вы его кормите? По поводу крикливости - увидите... У всех начинается период взросления, выдержите вы его или нет, мне неизвестно.
InnaK.
Вы меня, конечно же, извините, но игорь должен знать свою птицу, я эту птицу не знаю - и соответственно консультировать по ней не могу. Птица не должна вести себя вяловато. Но птицы, бывает, ведут себя по-разному  в зависимости от состояния здоровья и реакции на атмосферное давление, но это можно и нужно говорить, зная птицу.
Люба, эмма не подскажет, игорь должен отрабатывать свои немалые деньги, как это делаю я. Зооком мне близок - и я знаю какие и откуда птицы там и что они делают в мед. плане, поэтому я могу что-то подсказать Вам, но игорь - это отдельная тема.
InnaK.
звук "ара" - это не слово, это природный звук этого вида птиц.
Он что, постоянно этот звук произносит?
InnaK.
Боже, какое чудо волшебное! Надеюсь, у вас все нормально со здоровьем.
Мы с мужем на своем убедились, что у них как у людей - настроение всегда разное бывает. Они не сразу привыкают к новой обстановке, а у вас он совсем недавно. Все ведут себя по-разному.
У нас он в клетке не ел первое время, приходилось кормить, держа кормушку в руках. Эмма ругалась, что мы с ним носимся )))
И он у нас метеозависисмый, реагирует на погоду - сидит, дремлет днем, тихий-тихий такой.
А бывает совсем наоборот - такой орел, крыльями машет, ворнякает, ругается, летает на нас, все ему надо проверить.
Поэтому я думаю, что Вам нужно просто понаблюдать за ним, Вы потом поймете, что для него характерно.
Тем болееЖ у вас он недавно и совсем птенец, всего 5 месяцев.
По поводу криков - был период, проверял на прочность, так сказать. Отучили жетскими дисциплинарными мерами - орет больше 2 минут - сидит час в клетке. Если и в клетке орет - сидит накрытый. Так и отучился. Сейчас только гаркнет иногда утром, и все.
Цитата
С рук ест, а в клетке сидит и не ест!!!
Вот вот, у нас тоже так было. В клетке не ел. Я как делала - сажала в клетку, из рук в клетке давала зерно из мисочки, потом показывала на кормушку. Так стал есть.
Птицы во возрасту разные, по происхождению разные и по количеству времени, которое можно так приучать к нормальному поведению.
InnaK.
Илья очень приятный человек и профессионал своего дела. Он рассказывает очень много интересного и полезного, о питании, содержании, игрушках и т.д. и т.п. А как он с птицами общается! Мне кажется он понимает просто их мысли. Мы рассуждали с ним о том что Роня на нас за что-то обидился. А Илья сказал - не обиделся, а скорее был недоволен, попугаи мыслят другими категориями, чем люди.
А нам он шлейку не советовал, у нас шлейка авиатор, как у любовь a, Илья сказал что мнения очень разносторонние об этой шлейке, что были случаи когда птицы из неё выпадали, хотя её создали уверяют что это невозможно. И вообще нам не советовал прогулки, так как ары даже если с подрезанными крыльями, то очень быстро бегают и очень быстро прячутся. Сказал делайте как считаете нужным, но я моё мнение лучше не рисковать. Поэтому мы вопрос о прогулках оставили для размышления. Но у нас привозной попугай, а у вас - выкормыш, это конечно разные вещи.
InnaK.,
Паскаль- это в честь ученого назвали птичку?:)
InnaK.
Какая все-таки разница между привозным попугаем (даже ручным) и птенцом-выкормышем! А Паскаль у вас ползает только по клетке или вообще по всему дому? Ходит по полу? Не бегает по квартире?
Я, когда мы только брали Роню, думала, что он будет бегать по дому, как кошка (у многих так и происходит), а он такой трус оказался, всего боится, начиная с кокоса (да-да), заканчивая другими людьми. У нас даже в коридор с ним выйти тяжеловато, я не говорю про другие комнаты.
Илья сказал, что это совершенно нормально и он обязательно начнем проявлять любопытство. Но, наверное, это еще не скоро будет.
Пишите, как ведет себя Паскаль, как взрослеет и чему учится. :happy1:
InnaK.
Хорош Паскаль! :happy1: Такие крылышки :cheers:
InnaK.
Присоединяюсь, очень хорошие фотки. А мы с Вами похожи внешне, очень похожи, только вы блондинка, а я брюнетка ))) Выложу как-нибудь наши фото с Рони, вы увидите.
InnaK.
Ни в коем случае не подсаживайте его на себя психологически. Он может тусить с вами, но и должен сидеть сам и заниматься своими делами сам с собой, когда вы рядом тоже, иначе постепенно рискуете получить птицу, живущую на вас и как следствие - крики-требования  вашего постоянного присутствия. То есть, по-русски говоря, все-таки держите дистанцию.
А что это у вас там за призы или кубки??? Просто интересно... :55
С удовольствием, по-моему, все посмотрят и порадуются, у нас народ приветливый и поддерживающий. Так что давайте-давайте и побольше . :happy1:  А можно вообще темку открыть в "Разговорах обо всем на свете".
InnaK.,

Цитата
Ну в общем, мы с моим сыном профессиональные гонщики.

Вау!!! Фото в студию!!!
InnaK.
Вы еще не понимаете, что это не минус, а большой плюс! У ребенка есть занятие, надеюсь, в душе любимое занятие, и нет времени на пустое. У меня, вот, тренировки были каждый день и времени и сил на что-то плохое  не оставалось. И потом, ребенок привыкает к слову  надо, а это очень поможет ему по жизни, по себе знаю.
InnaK.
Ой какие вы правда молодцы! И ребенка тоже приучаете, это действительно очень дисциплинирует, в жизни правда очень пригождается.
Но спорт калечит...
Страницы: 1 2 След.