Зеленокрылая королева Марго и малыш Джой

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
RSS
Зеленокрылая королева Марго и малыш Джой
Как вы считаете, сколько времени нужно, чтобы откормить ару? мне кажется, она у нас худенькая :dog:
она точно не худенькая,тем более что за то время что находилась у нас она поправилась.
есть такая маленькая  истина: птицы очень быстро худеют и очень медленно поправляются.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Ольга, я же не пишу, что она у Вас похудела :happy5:

Просто спортсменка, форму держит, а у нас, на Дону, нужно быть в теле, чтобы иметь вес в обществе :king:
Кстати, мы отлично занимаемся. Вечером несколько раз крикнем. Очень аккуратная, старается мусорить в одну кучу. Отличная птица :happy1:
да уж ,про формы на Дону и на Кубани я знаю не понаслышке :56  :crazy:
я написала что просто она постепенно набирает вес...
Лора,
спасибо большое!

Только она у нас именно Марго, фамильярностей не терпит :king:

мы любим бананы, яблочки.
мандарины и апельсины по настроению - сок пьём из плодов.
сегодня пробовали тёмный крупный виноград. сначала отнекивались, а потом, когда увидела, что мы едим, согласилась и три ягоды скушала.

гранат сначала тоже не хотела брать, потом на пробу одну ягодку взяла. покрутила головой - это у нас означает "супер, давай ещё". а потом много раз бегала в кормушку и по одной ягоде брала к себе наверх. прямо жалко её усилий :cheers:

киви не берёт - отказывается.

какие ещё фрукты предложить ей? есть мнения?  :happy5:

И про овощи тоже подскажите! пожалуйста :happy5:

мы едим немножко морковку и ещё меньше свеклу - причём, как сырую не признаём, так и вареную. не знаю, какие ещё овощи давать.

вчера в супермаркете долго раздумывал на брокколи, но засомневался в её экологической чистоте :alien:
сегодня утром предложили ей замоченный на ночь маш и нут.
не захотела.
отодвинулась от кормушки, хотя обычно по утрам восполняет запасы энергии :happy1:

после собственного (моего и супруги) примера стала немного есть - хотя мне кажется, что просто разлущивает в клюве и выплёвывает. но, по крайней мере, делает вид, что за комнапию ест.

эмма
сегодня немного с утра походили лестницу, полетали на руке. Сначала начинается кусаться, но потом продолжает - не скажу, что охотно, но работает, пока не запыхается, потом вешается на палку клювом и двумя лапами - типа, что хотите делайте, я больше не могу :crazy:
эмма

сегодня вечером мы вели себя как обычно, пока не пришло время заниматься.
занимались мы с огрызаниями и укусами. правда, мы - как скала, не сдались и завершили тренировку в обычном объёме. не знаю, может день такой сегодня, Марго весь вечер взбудораженная.
уже перед сном, когда я чистил клетку и убирал кормушки, а она сидела надо мной на клетке, умудрилась немного клюнуть меня в голову (или укусить - я не видел). после чего была водворена в клетку, а через 5 минут накрыта - для того, чтобы спать.

мне кажется, что мы её слишком балуем вниманием, часто подходим к ней, когда дома, даём фрукты без повода.

думаю, нужно основные фрукты давать в кормушке, а с рук - только если похвальное поведение. а то у неё такой избыток ласки просто так, что ласку после тренировок она не ценит.

и, наверное, нужно её пересаживать с клетки на стенд, чтобы была пониже. или клетку заширмивать :king:
Алексей, общайте сь и занимайтесь с ней  в другой комнате,там где нет клетки. во-первых на клетке она находится выше вас и во-вторых (вспомните) когда клетка рядом поведение будет с оглядкой на клетку , если она не видит клетку то поведение будет  независимое и как следствие более спокойное. как у вас несколько дней назад на кухне,вы описывали. Неделю-две надо  чтобы она с присадой или с вами была  вне видимости клетки!!!

сегодня мы утром позавтракали с аппетитом, не отличающимся от других дней.
но потом сели и сидим так.
не дрожит.

ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ?

у нас на улице -20, в квартире значительно похолодало, но мы сразу включили обогреватель, который стоит в двух метрах от клетки. в комнате достаточно тепло.

Подскажите, пожалуйста :happy5:
сейчас позанимались довольно благодушно, полетали на руке. бегает по стенду.
голова под крыло означает что что-то не так: резкий скачок атмосферного давления , резкий перепад температуры на улице и что-то в этом роде тоже дает такие реакции птицы. следите как кушает , как в туалет ходит и вечером отпишесь.
Спасибо, Эмма.Будем следить
Ольга, Марго весь день не вялая - это точно.
даже, я бы сказал, самая активная за все дни.
видимо, потому что вчера выспалась.

днём впервые за 8 дней громко раскричалась без видимых причин. видео отправляю по почте, потому что не знаю, как прикрепить.
Марго весь день чешется, и у неё на перьях небольшая, как бы, перхоть. Может быть из-за сухости воздуха? Увлажнитель работает круглосуточно, но не особо справляется...

Кушает не меньше, чем обычно.
Больше голову за спину не прятала.
Настроение как всегда - чесать можно, заниматься - только под нажимом.
видео
http://www.youtube.com/watch?v=Z0LxJ-a1wEQ&feature=youtu.be
но в реальности громче примерно в 100 раз :happy1:

эмма
птица пытается помыть голову в поилке? что делать? нести в душ? :57
A Kaiser
а с пульвилезатора не опрыскиваете?
нет, а надо?
Один из способов проведения водных процедур. Только не брызгайте в лицо, а навесом, чтобы сверху попадало птице (как дождик). А уж когда увидите, как реагирует птица на опрыскивание из пульверизатора, можно менять тактику: они любят, когда брызгают под крылышки. Т.е. подстроетесь под предпочтения Маргоши.
Спасибо за советы. Купили пульверизатор - будем осваивать :56
Днём мы набрали тазик с тёплой водой. Поставили на пол и попытались на палочке её туда принести. Марго по полу не ходит - старается забраться на стенд или на верх клетки. Короче, после небольшой битвы мы её немного поставили в воду - но она быстро улетела на стенд. Я поднёс тазик с водой к стенду - нет реакции. Потом мы поставили тазик с водой на клетку - тоже нет желания купаться. Потом немного сверху побрызгали водой. И вспомнили, что Ольга говорила, что нужно сушить феном обязательно. Взяли фен, а что делать с ней? Но Марго достаточно спокойно реагировала на фен, правда под крыльями подсушить удалось лишь слегка.

Вечером мы вернулись с пульверизатором. Душ из него Марго восприняла хорошо, вообще не убегала. Правда, как советует mama_Ostapa, под крыльями мы не брызгали, потому что она их не раскрывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.