Наш ара Ванька

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
Наш ара Ванька
Здравствуйте, форумчане! Меня зовут Наталья, моего сине-желтого ару Ванька. Мы новички и с удовольствием к вам присоединяемся! У нас в Оренбурге, к сожалению нет ни орнитолога, ни птицеводов... Поэтому очень рада буду вашим советам, опыту и готова, конечно же к критике.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Наталья, поздравляю с пернатым другом :happy5:
конечно поделимся инфо, которую знаем, здесь на сайте много различных тем и советов о содержании, питании и воспитании))
выкладывате фото своего красавца Ваньки и пишите о нем, а мы поддержим в различных ситуациях по возможности :happy1:
Поздравляю! :-) ара это конечно шикарный выбор. удачи вам в ваших взаимоотношениях и во всем остальном конечно тоже.
Делитесь фотографиями :-)
поздравляем и добро пожаловать! :greeting
Добро пожаловать в нашу компанию! Ждем подробностей о вашей жизни о фото.
и я прздравляю! :) добро пожаловать!
а мы, затаив дыхание, ждем фото и рассказов :))
Kariatida
если Вы готовы к критике - то пожалуйста:

ну вот завели тему, мы тут "затаив дыхание, ждём фото и рассказов", а нам  :cheers: ни фото, ни рассказов :55

вопрос у меня - что же теперь нам делать?  :alien:
утраченные иллюзии в явном виде :king:
Добрый день ВСЕМ!!!!!!! Спасибо за теплый радушный прием в свою компанию! Я когда тему заводила, она у меня пропала и я даже не знала что у меня все удачно получилось. Поэтому теперь буду стараться общаться поактивнее). Научусь выкладывать фото и обязательно расскажу какие мы).
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, КАК фото добавить/разместить??? :alien:
через radikal.ru
потом в сообщение вставляете просто ссылку (вторая по счету будет под загрузившейся картинкой на радикале, называеться "картинка в тексте". ихсо, самый дуобный способ, почти все ним тут пользуються)
[img][img]http://s017.radikal.ru/i424/1211/2c/3cd2b57f9be9.jpg[/img][/img]
ВОТ ТАКОЙ У НАС ВАНЬКА!
Ему очень нравятся эти карусели)))
Ну а это мы с ним вместе, летом на прогулке.
Kariatida
какой замечательный лапундель  :cheers:
а не боиесь с ним гулять вот так на улице? или на фото не видно шлейку (или что там еще может быть для этих целей)?  :56
А теперь о том как....
1. Вместо предисловия.
В нашей вновь образованной семье из животных были только 2 рыбки: красная и синяя - петушки, которые сидели в разных поллитровых аквариумах. Лично меня это вполне устраивало, потому что особого ухода они не требовали и хлопот не доставляли. Мужу очень нравятся кошки, особенно сиамские. А мне - цветы и большие собаки. Собаку завести мы не можем: 9 этаж, 2 комнаты... А кошки однозначно будут покушаться на мои цветы. И вот однажды, пробегая по сайту объявлений увидела о продаже попугая. Там не было фото и почти никакой инфо, кроме высокой цены и указания что это венесуэльский амазон. "2 часа википедии" :crazy: и я почти орнитолог и почти все знаю об амазонах  :cheers:  :cheers: Звоню, расспрашиваю, говорю спасибо и кладу трубку... Понимаю и не надеюсь, что теперь у нас появится амазон, потому что не смогу убедить мужа отдать такие деньги за птичку. Но все же... отправляю ему смс: "Не хочу собачку, не хочу кошку, хочу попугая!" В ответ тишина... А в это время:
  ...а в это время мне звонит хозяин амазона и начинает со мной торговаться!!! Спрашивает, а за сколько я хотела бы его купить... Я объясняю, что у меня конкретной цели купить не было, что это пока только "маркетинговые исследования" и когда мы надумаем, то позвоним и будем говорить о цене... Но через 20 минут он позвонил вновь, и выдал: " Девушка, приезжайте, посмотрите! Я вам его готов за тыщу отдать. Просто жена сказала, что если я его не продам, то она меня выгонит вместе с ним." Наверное жадность и азарт, которые прятались где то глубоко в этот момент проснулись у меня :57 ... В общем, мужа пришлось поставить перед фактом, что вечером мы едем за попугаем, что он большой и красивый.
   И вон она наша первая встреча! Он был большой, но к сожалению не красивым, потому что грудь была почти лысая, спина и половина крыльев тоже. Хозяин рассказывал, что он дикий, на руку не идет и ОРЁТ очень громко, что слышно на соседней улице и ощипывает себя. Мне стало его жалко, и наверное я просто захотела его спасти. И его забрала... Дальше были различные процедуры от психологических до медицинских, в том числе изучение "википедии". И мой Кешка превратился милого, ручного красавца, который очень любит купаться под душем, летит на плечо, на руку, пытается отобрать изо рта яблоко и установить в доме свои порядки и законы.
Спасибо, Pantera! Да мы гуляем без шлейки, но он не может улететь, у бедолаги одно крыло полностью не раскрывается. А еще, я думаю, он как ребенок очень хорошо знает кто его мама) Когда ему говоришь "Ванька красивый" он вот так нахохлится) все перья дыбом).
(продолжение)
2. Появление Ваньки.
Шел третий месяц, как мы жили вчетвером: Муж, дочка, я и Кешка. Все было замечательно. Я была на пятом месяце беременности, и продолжала изучать попугайные форумы. Ну и конечно уже начинала понимать, что попугаи - это как внедорожники - БОЛЕЗНЬ. Причем заразная и не излечимая. А болезнь+беременность.... ну сами понимаете))) Еще полтора месяца назад мне было разрешено последний раз откататься на своем любимом внедорожнике на соревнованиях по GPS-ориентированию, а теперь меня пересадили на пузотерку камри и пообещали полноприводную детскую коляску. В общем, не хватало каприза!!! Моим вторым беременным капризом стал сине-желтый ара (первым был творог в 2 часа ночи, мужу пришлось идти в магазин). Ну вот тут муж отказать мне уже не смог. Я звонила по объявлениям в разные города, продавцов много, обманщиков еще больше. Но каприз есть каприз и муж его исполнил. :queen:Ну мне же нужны были положительные эмоции!!!!!!
Так у нас 3 сентября 2011 года появился Ванька! Радостям не было предела! Я радовалась словно ребенок! Но Ванька не радовался. Он был диким и агрессивным, зашуганным и забитым. Для меня это был ребенок и я быстро нашла к нему подход. Уже очень скоро он перестал рычать, и пугаться, с удовольствием начал есть с руки. Он понял, что я его не обижу и пошел на контакт все больше и больше доверял мне. Он залазил на плечо, не пугал клювом, грыз грецкие орехи и давал пилочкой пилить ногти. Как и Кешка он полюбил душ, а Кешка полюбил его. Они мило купаются под душем вдвоем. Спят, прижавшись друг к другу. Кешка Ваньке чешет голову и чистит перья... А я начинаю сомневаться в их ориентации и кто есть кто... Мне кажется что кто-то из них не Ванька)))
а разве это так важно кто из них кто и ванька ли это,самое  главное что они подружились, что чешут бошки :crazy:  и ласкаются друг с другом.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Kariatida
вот это история! читала затаив дыхание! :)
счастья Вашей СЕМЬЕ! :happy1:
3. Эпилог
А под новый год у нас появилось еще одно маленькое счастье! Родилась наша вторая доченька! У нас отличная дружная семья и очень умные птицы. Муж переживал, что ребенок маленький и какая будет реакция у Ваньки и Кешки... Вдруг гаркнут и напугают. Но они молодцы, словно понимали, что лялька маленькая и вели себя очень достойно! А уж когда она спала, так вообще сидели как мышки и тоже дремали. Бажене скоро годик, она уже вовсю бегает и ей очень нравятся наши красавцы, они вызывают у нее неподдельный интерес и бурю эмоций! конечно, хочется подергать Ваньку за хвост и просто потрогать, но мы не позволяем. Зато когда она начинает капризничать, есть один единственный быстрый и действенный способ успокоить ее, сказать: " А вон Ванька смотрит и говорит ай-йя-йяай!!! И Кешка скажет, кто там так кричит!" И теперь в семье нас поровну! (ну, конечно если не сомневаться, что они мальчики :crazy: ) Три мальчика и три девочки!!!
Страницы: 1 2 След.