Сине-Жёлтик из США

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Сине-Жёлтик из США, - Птица, изменившая мою жизнь...
Здравствуйте дорогие форумчане!
Хочу поделиться с вами своей радостью.
Крупными попугаями я заинтересовалась уже давно (больше трёх лет назад). Именно тогда у меня проснулось желание узнать о них как можно больше. Поискав информацию в интернете, наткнулась на ваш форум, где я, прочитав много замечательных тем, поняла, что я влюблена в ар (особенно сине-жёлтых). Так как жила я в Москве вместе со своей семьёй, заводить эту птицу у меня в ближайшее время (2010 год) в планах не было. Летом 2010 года, мы поехали в Техас к друзьям. Там я первый раз вживую увидела потрясающее сине-жёлтое чудо в одном из "попугайных" магазинов Далласа.

http://www.youtube.com/watch?v=7Q3Hm0eGVdg

В этом же году мы узнали, что выиграли Лотерею Грин Кард (которая даёт право легально жить и работать в США). Но как вы знаете, переезд- дело не простое, так что только в августе 2012 года мы наконец переехали в квартиру в Нью-Йорке.

В Америке приобрести себе здорового пернатого друга-выкормыша гораздо легче и намного дешевле, чем в России и во многих других странах.
Тут не далеко от нас есть замечательный магазин попугаев, ссылку на видео которого, я потом вам скину. Именно в нём я и встретила своего замечательного друга! На тот момент (4 месяца назад) там было 2 Сине-жёлтых и Гиацинтовый ( которым больше 9 месяцев)и малыш Каталина. В ноябре привезли ещё двух птенцов (из питомника в Техасе) : зеленокрылика и моего малыша, в которого я влюбилась с первого взгляда.
Скажу сразу, мне только недавно исполнилось 16 лет. Попугаев и птиц у меня никогда не было. И многие из вас могут сказать, что ара уж точно не для меня. Но я не такой человек, который вчера захотел и сегодня купил.
Чтобы понять нужен ли мне такой "ребёнок" на всю жизнь, я облазила весь интернет в поисках информации, прочитала много интересных тем на форумах и попугайной литературы. Также, я ходила в магазин 3-4 раза в неделю на протяжении 1.5 месяца, чтобы посмотреть на своего малыша.
В результате, 12 декабря я привезла своё чудо домой. (Заплатила 1450$). В магазине дали В ПОДАРОК (я ещё не привыкла к Америке :) ) большую переноску, корм на 2 месяца вперёд, наполнитель в клетку, деревянные игрушки, шприц и разводную смесь для птенцов и сказали, чтобы я приносила птенца раз в неделю, чтобы они проверяли его вес (пока кормлю смесью).
Малыши у них избалованные: их до года кормят смесью, не смотря на то, что сухой корм и овощи у них всегда есть в клетке. :)
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Когда мы приехали домой, птиц сразу начал осваивать свою новую клетку. Первую неделю он отказывался от шприца и мало ел. Потом же дело пошло на лад, мы привыкли к новой обстановке, стали притворяться бейбиком, чтобы получить смесь и начали играть со своими игрушками. Малыш совершенно ручной. Он подаёт голос только когда кто-то приходит, а так он очень тихий и спокойный. Вечером он начинает бормотать какие-то слова, но чётко говорит только “Hello” . Большую часть времени он проводит на клетке (play top). Пять перьев на конце каждого крыла у нас подрезаны. Но это не значит, что мы не можем парить через всю комнату :)
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Наши первые снимки :-)

Изменено: MariannaS - 07.11.2014 01:02:22 (Добавила фотографии через popugaipark)
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
http://www.youtube.com/watch?v=Rcs_Zg4dcXQ
наше видео на youtube, смотрите в 1080;)
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Я могу сказать, что птиц меньше всех остальных сине-жёлтых ар, которых я видела. Когда я его забирала, он весил 690 грамм. Сейчас мы весим не больше 710 (нам 7 месяцев). Тут мой первый вопрос : Сколько весят ваши арочки?
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Обещала выложить ссылочку на моё видео магазина с попугаями, а вот и она:

http://www.youtube.com/watch?v=vrEC7rX1B20
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
В субботу,я своего малыша возила вес проверять. Зоб был на половину полный. Вес: 692. Они сказали что всё отлично. Встретила работника, который кормил моего птенца с того момента как его привезли в магазин, он тут же стал его обнимать и расцеловывать. Сказал, что очень по нему скучает.
А это наше сегодняшнее видео
http://www.youtube.com/watch?v=4NsrrSps7d0
Изменено: MariannaS - 30.09.2014 19:27:11
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
В магазине сейчас пополнение! Привезли ещё 2х сине-жёлтиков у которых только недавно перья распустились из трубочек. Я своего к одному из них поднесла, и как только он увидел малыша, сразу крякать начал, распушился и стал по-детски головой качать, мол "Я тут единственный птенец, не смотря на то, что мне уже 8 месяцев" :)
Я кстати ещё раз убедилась в том, что мой арочка маленький по размеру. Эти 2 птенца больше его, наверное, раза в 1.5. Клюв у них ещё маленький, а моська с полосками в 2 раза больше.

и второй
Изменено: MariannaS - 07.11.2014 01:06:12 (добавила фотографии через popugaipark)
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
А это мы:

и
http://s017.radikal.ru/i410/1302/3e/24b9ac6921b8.jpg
и
http://i052.radikal.ru/1302/4a/b80127bc3c8d.jpg
P.S.: как лучше фотографии выставлять? С превью, но с рекламой (на радикал) или ссылка на изображение, но без рекламы?
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS,спасибо большое что пришли и повторили свои рассказы.

в тексте ответа сверху есть синий квадратик, наводишь на него и появляется слово"изображение" , нажимаешь на него и появляется вставка,там есть строчка " путь к изображению". туда , в эту строчку вставляется первая ссылка из радикала.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
аааа какой он классный на видео под одеялом )) так крякает прям аж заставил меня улыбаться во всю )))
Как хорошо, что Вы перешли сюда, а то я всё время лазила на старый форум, что бы показать своим родным, знакомым и сотрудникам видео с магазина (у нас ведь такое даже во сне не приснится:)) ну а о Вашем "ребёночке" я у же писала и ещё раз напипу - чудо-чудное..А видео в кроватке - вообще бомба!:D
эмма спасибо за совет, сейчас попробую.
Оля LV и Fernis спасибо:)
У меня новости!
Так как в школе наступили долгожданные каникулы, в пятницу ночью ( по американскому времени), мы, впервые, полетели в Доминиканскую Республику отдыхать. Перед этим мы думали где оставить арочку. Друзья предложили взять его вместе с клеткой. Они его видели пару раз, и явно нашли с ним общий язык (даже дети очень спокойно вели себя рядом с птицей). Но так как уезжаем мы всего на неделю,и мой 8ми месячный "малыш" ещё любит поесть смесь для птенцов на ужин (сама его балую, потому что так не хочется, чтобы он вырастал :D , ведь этот период такой короткий), я решила, что будет спокойнее. если я его оставлю в птичьем магазине. Они берут $11 в день, но похоже это того стоит. Птичку посадили в большую клетку, сказали, что будут кормить вечером смесью, выпускать его на стенд и играть с ним. Но мне всё равно даже на неделю было грустно с ним расставаться.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Это хорошо, что есть птичку где пристроить и не волноваться! я вот даже не представляю, если надо будет всей семьёй куда-то уехать, что делать..Единственное, что так-как дети уже взрослые, то думаю, что совместных отдыхов уже не будет..
:| Дочь уже сказала, что летом едёт с парнем отдыхать..
Вот что значит сервис.... А в нашем зоомагазине, держат по 6 волнушек в маленько клеточке...:evil: у них видите ли места мало.  Им своих пташек ни за что не доверю - лучше сама никуда не поеду.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
да, американский сервис и уход - это не то, что у нас однозначно. главное, что бы птиц не обиделся и не подумал, что отдали. Помню Olla за своего жака расказывала, что обиделся
наша Фаина не обижается. мы вот на неделю уезжали на лыжах кататся, папа приходил через день кормил ее и выгуливал. так всегда и делаем
Pantera,

будем надеяться, что и мы когда-нибудь до такого дорастем...:D
конечно, дорастем :)
Сейчас сидим в лобби отеля. Ждём когда автобус за нами приедет и повезёт нас в аэропорт.
Тут фотограф с зеленокрылым и синежёлтым арами ходит и предлагает всем сфотографироваться с ними. И картинки с попугаями повсюду... В общем я уже не могу дождаться увидеть своего малыша и прижать его к себе! Очень надеюсь, что он не обиделся и тоже ждёт меня :)
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS, даже если и обиделся, не страшно. приласкайте, поговорите и он потихонечку отпустит. им же тоже всем своим поведением надо показать как было плохо без любимой хозяйки...
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.