Сине-Жёлтик из США

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Сине-Жёлтик из США, - Птица, изменившая мою жизнь...
Вот наконец то я дома, сижу с птичкой (на коленях) и пишу. :)
Когда я зашла в магазин, сразу побежала к клетке с моим малышом. Смотрю,он сидит на дне и смотрит, я ему "Hello", он сразу вскочил и чётко повторил, забрался к дверке и начал чмокаться :o, раньше я от него слышала это очень редко. Я тут же открыла клетку и он залез ко мне на руки, и я его прижала к себе.
Когда я принесла его домой, он начал пристально смотреть в сторону клетки. Я его помыла под душем, высушила феном и вот сейчас сидим отдыхаем. Насколько я поняла он не обиделся.:)
После душа:

Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
все хорошо, что хорошо кончается.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
MariannaS, очень рада за Вас. Так и должна проходить встреча настоящих друзей!!!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
MariannaS, вот и отличненько, что не обиделся! теперь будете более уверенны на будущее как он переживает расставания. это очень хорошо, что так легко, я рада за Вас! :)
Я себе представляю, как он был рад Вас видеть! Молодцы!:)
Цитата
эмма пишет:
все хорошо, что хорошо кончается.
Это точно!

Наталия, Pantera, Оля LV,
Спасибо за поддержку :)
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Судя по количеству пуха и перьев, которых с нас летит, у попугайчика первая линька. Ещё до того, как я его отдавала, у него выпало по одному подрезанному перу с каждого крыла. Сейчас заметила, когда глажу, вылетают пёрышки с тела, в основном со спинки. На месте выпавших перьев на крыльях выросли новые. Причём новые перья абсолютно такие же как детские, разницы никакой.
Я читала, что детские перья (чаще всего синие) меняются на светло-голубой, бирюзовый оттенок. Когда я спросила в магазине, изменится ли цвет пёрышек после линьки, они мне показав сине-жёлтого ару (1.5 года) который чисто бирюзовый (однотонный), сказали, что мой будет таким же. Я немного расстроилась, так как у моего попика гиацинтовые полоски по всему телу, которые делают его уникальным ( для каждого хозяина свой питомец самый лучший :D) , а под хвостом каждое синее пёрышко имеет жёлтый кончик.
Так что теперь я радуюсь каждому новому перу, которое идентично старому!:D
Моя коллекция выпавших перьев:
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Новое перо на крыле:

Красота:

Сравнение перьев (слева перо от сине-жёлтого, 1.5 года) (справа от моего)

Изменено: MariannaS - 09.03.2013 00:55:09
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Какие яркие перышки!
А я думала - я одна такая собирательница перьев. Муж надо мной по-доброму хихикает, а я каждому вновь выросшему перышку радуюсь!:D
Сеньора, спасибо:)
Вот моя мама тоже не понимает всей прелести попугаев :)
А разноцветные перья я начала собирать ещё до появления моей арочки, во время путешествий (когда я ещё в Москве жила)
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS,  не знаю есть ли у вас такой витамин ... но у нас я советую всем птенцам давать  кальций в виде детской "кальцинова" специально детский по дозировке  и одну четвертую таблетки в день в порошок размельчить и посыпать мягкий корм. проконсультируйтесь в магазине что у них есть такого именно для малышей. а почему кальций ,т.к. у малышей  выкормленных человеком чуть-чуть пониженный кальций всегда и лучше этот момент вовремя  покорректировать.  а перышко растет хорошее, ровненькое .
MariannaS,
да Вы скоро птичку еще одну соберете с перышек )))
эмма,
Я недавно ездила в наш магазин, новых игрушек купить и спросить насчёт кальция, они мне сначала показали их ассортимент для птиц, потом сказали, что моему попугаю пока не стоит его давать (сказали подрастет, тогда можно). :(:?: А пока сказали как можно больше овощей в рационе. Посоветуйте что делать, всё равно давать?

Кстати ни разу не упоминала имя попика, зовут нас Ричард или просто Риччи. Жаль но "Р" он не выговаривает совсем. Словарный запас у нас маленький. Кроме "Hello" Риччи пытается выговорить "хороший", правда получается только "хооши". Ещё он чмокается.
У него  последнее время, интересное поведение, он то распушится и начнёт качать головой каркая, то выпрямится, перья- гладкие и начнёт говорить hello, летать и ходить по дому с очень важным видом. Я так понимаю- переходный возраст, то он малыш, то настоящий взрослый орёл. :)
Изменено: MariannaS - 17.03.2013 21:32:43
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS, у нас получается с птенцами как бы двоякая ситуация: с одной стороны да, с  полноценным даванием витаминов  надо подождать до годика  , с другой стороны у нас вот например, по анализам у почти всех птенцов(по крайней мере у кого делали точно) было замечено что  по биохимии крови  чуть-чуть пониженный кальций и именно поэтому советую немного его подавать НО в детской дозировке и именно детский. докармливание  птенцов человеком (детское питание) способствует  немного большему выводу кальция из организма чем надо. может быть у вас есть кальций люкс для попугаев? можно тогда самую крошечку  к примеру на яблочко. и скажем  в течение недельки , не более.
Вот наконец эта учебная неделя закончилась! Буквально каждый день тесты и сочинения, ещё и на английском.... :(
Ну ладно, с 23 числа каникулы, так что скоро можно будет вздохнуть. :)
В общем прошла первая неделя без детской смеси вообще. ( 9 месяцев- взрослый уже). Завтра поедим в магазин, взвесимся. Вот видео как мы кушали смесь:
А вот то, как мы кушаем сейчас:

Знаю, многие арочки уже к 4-5ти месяцем ведут себя, как взрослые птицы, а моему сейчас 9 и кушает так, как будто ему месяца 3. Мама его в шутку даже недоразвитым называет.:D
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Решила заснять, как он меня из школы встречает. Обычно, когда я в квартиру захожу, и он слышит мой голос, ему обязательно надо 2 или 3 раза крикнуть ( громко по-арскому).

Причём кричит он только, когда я прихожу, а больше случаев с криками не припомню вообще. Пишу это по тому, что перед покупкой, я очень волновалась, что по утрам, по вечерам или когда я выхожу из комнаты, будут крики (начиталась тем про ар:D). Но конечно, если бы были подобные проблемы, моя любовь к арам бы не изменилась, просто пришлось бы заниматься перевоспитанием
:)

Смешно ещё то, что в нашем здании запрещено содержать каких либо животных вообще (даже кошек и грызунов) Соседи у нас строгие, с очень важным видом ходят, так что про ару им рассказывать не собираюсь, а то ещё жалобу напишут.  
В последний раз когда я Ричика взвешивать ходила, чуть не попалась:o. Возвращаясь домой (Риччи сидел у меня на руке), наткнулась на соседей и к счастью в другой руке оказалась упаковка с рулонами бумажных полотенец, и я его прикрыла, а когда зашли в квартиру мама, смеясь сказала: "Я не сомневаюсь, ты и слона пронести можешь". :D Вот так было весело.

Не смотря ни на что, многие люди содержат кошек (не рассказывая об этом). И перед тем как с попугаем домой прийти, я узнала, что у самого смотрителя за домом,  есть крупный попугай.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS, с удовольствем прочитала тему. Риччи просто чудо! Умилительный птенец, пухленький такой, сияющий. :D Видео класс и фото! Узнала арский голосочек - эти характерные покрякивания. Как-то однажды у меня была ара месяц на передержке, тоже сине-желтик. Самые приятные воспоминания. После нее тоже ару захотела и долго хотела, но здравый смысл перевесил.

И пишешь ты здорово!
Хотела спросить, а сколько стоит птенец гиацинта у вас в магазине? Просто любопытно.
Ох, как классно!:D Я бы эти видео смотрела и смотрела и радовалась за вас с птичкой..Молодцы!:D
Марианна вообще то переводить ару полностью на взрослый корм к 4-5 месяцам не полезно, его нужно как вы делали держать и подкармливать птенцовой смесью как минимум до 6 месяцев, конечно  в этом возрасте он уже должен есть взрослый корм но прикрмливать кашей нужно , от этого они и спокойнее и по здоровью надежнее что-ли, крепче (нашла слово.  то что не кричит это просто здорово, кстати может и по этой причине не кричит.  а руку ему давайте поувереннее,по-ближе к животику, ему так удобнее будет идти на руку.
Foxya,  Оля LV
Спасибо за тёплые слова! :)

Птенчик Гиацинта в магазине будет стоить от 350 000 рублей ($11000 до 13000 ) но это в магазине с кучей гарантий, кольцом и т.д. , а можно с рук найти птенцов за $8000.

эмма,
Вы меня очень обрадовали, а то они в магазине удивлялись, что я его до сих пор кормила.
По характеру он действительно очень спокойный. Когда я его ещё совсем маленьким в магазине видела (ему было месяца 4), он тихонько у стенки лежал и покрякивал, а когда я его на руки хотела взять, он шёл неохотно, но при этом не кусался. А сейчас недавно птенца сине-желтика у них видела (тоже месяца 3-4) так он вовсю лазает,кувыркается, с игрушками играет и лапу тянет, чтобы его на руки взяли.

А по поводу руки, я сама всем говорю, чтобы уверенно руку к грудке прижимали ( а то часто держат руку за метр от птицы и чего-то хотят:D ). В данном случае, я просто хотела показать, что он сам лапу тянет, а не то что я к нему пристаю, когда он по своим делам собрался. :D
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.