Сине-Жёлтик из США

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Сине-Жёлтик из США, - Птица, изменившая мою жизнь...
Кстати после недели без детской смеси мы весим 690 грамм.
А это мы едим в машине ( всё вокруг так интересно, не то что дома)-мысли Риччи
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤

❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
:-)
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
я просто балдею от этой птички!:)
Оля LV,
Спасибо!

А это к нам дух весны пожаловал, дышим свежим воздухом.( впервые у открытого окна)
Скоро на прогулки пойдём.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
ой..а он не улетит? он в шлейке? или крылья подрезаны? как-то просто очень боюсь соединения слов "попугай и открытое окно"...:oops:
Marianna, у вас шикарный птич, давно читаю вашу тему, и вот, наконец, решилась вставить свои два слова:D
Ну а видео в машине - вообще супер, без комментариев)))))

Думаю, там всё предусмотрено
Цитата
ой..а он не улетит? он в шлейке? или крылья подрезаны?
у него подрезаны крылья
Изменено: Pantera - 22.03.2013 00:47:46
а даже если крылья подрезаны - зачем рисковать так?
во-первых, даже на подрезанных крыльях птица может планировать по ближайшего дерева, а потом залезть на верхушку.
во-вторых, если крылья подрезаны сильно, то птица вообще может упасть и травмироваться.
оно вам нужно?8)
Цитата
AlexeiM пишет:
а даже если крылья подрезаны - зачем рисковать так?
во-первых, даже на подрезанных крыльях птица может планировать по ближайшего дерева, а потом залезть на верхушку.
во-вторых, если крылья подрезаны сильно, то птица вообще может упасть и травмироваться.
оно вам нужно?8)
абсолютно согласна! думаю это не стоит потом слёз и сожалений, что случилась беда, а вернуть ничего нельзя и только будет огромнейшее чувство вины перед птичкой...:|
и я согласна, я бы так не делала..
Спасибо всем за то что волнуетесь за нас с Ричиком. На окне сетка от насекомых (на видео можно разглядеть) и он сам очень спокойный ( никуда не рвётся) , а потом всё под присмотром.
Крылышки у птица подрезаны, но летать он может. Я его через всю комнату на клетку запускаю, а он обратно на руку или на плечо. Единственное, он вверх лететь не может.:)
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Сетка - это от насекомых.
От ар должна быть стальная решётка.
По поводу спокойствия - птицы очень пугливы. Вы не сможете прогнозировать, как поведёт себя Риччи, если произойдёт, например, громкий хлопок на улице.
Но решать, конечно, Вам. Птица ведь Ваша8)
срочно решётку на окна, на птицу ошейник, а то мы Вас нашими переживаниями просто замучаем..:D а если серьёзно, то возможно от Вас никогда не удетала птичка, а у меня так было два раза и просто не описать, как потом себя казнишь, понимая, что виноват ты и только ты, ведь этого можно было избежать...:(
Пару дней назад вернулась из Москвы обратно в Америку. В Москве я провела неделю вместе со своей семьёй. Увиделась со всеми своими бывшими одноклассниками, учителями и родственниками. Успела даже встретить красавца Прохора (солдатскую ару эммы).
Птичку в этот раз пришлось оставить одну. Я очень переживала сначала, но потом поняла, что возможно это хорошее решение. Наши друзья из соседнего дома согласились приходить к нему каждый день менять корм с водой и проводить с ним время. Девушке, которая согласилась к нему ходить, я объяснила, что надо делать и как с ним обращаться. У неё пару лет назад жили волнистые попугайчики, которых она очень любила (так как им тоже пришлось переехать, попугайчики остались у её родителей), поэтому я была уверена, что у них с Ричардом (который когда её в первый раз увидел, всем видом пытался показать какой он страшный зверь, делая выпады и шипя) со временем всё будет хорошо.
И действительно, всё сложилось хорошо: она ходила к нему 2 раза в день (перед работой и после), мне каждый день присылала смс, как они с ним играют и разговаривают. Риччи даже к ней с клетки летать начал. И конечно же в последний день каникул в Москве , я не могла дождаться его увидеть.:)

Когда я прилетела в Нью-Йорк и зашла к себе в комнату ( было 6 вечера ), я ожидала, что он как обычно ко мне прыгнет в руки и начнёт целоваться, но не тут то было...  Такое впечатление, что мою птицу подменили. Помните то видео, где он меня из школы встречает. Тут я отрыла маленькую дверцу, он не ко мне, а сразу наверх клетки. На руку реакция- выпады (попытки укусить). Бегает по клетке, болтает на непонятном языке, пытается повторять всё. Явно повышенная активность. В общем такую картину я уже где-то видела...  Ах, да так ведут себя взрослые ары, которые тебя не знают.

А куда же делся мой маленький птенец, который только и делал, что сидел спокойно и покрякивал?! Я попробовала предложить ему шприц- в ответ отказ (в первый раз).
Честно говоря, я расстроилась. А где же те замечательные отношения, которые мы строили всё это время? Неужели за эту короткую неделю он так повзрослел и назад уже не вернуться.:(
Я получила ответ, буквально на следующий день. Я его помыла (а то оперение было растрёпанное), он стал ярким и "пушистым" .
Пробовала с ним общаться, так же как и до этого. Я его гладила, чесала, как раньше, и похоже он вспомнил что-то. Сначала он начал пищать, а потом вновь, стал птенчиком.  На руку опять идёт без проблем. Такой же спокойный. Когда открываю клетку первым делом- на руку.:)

Оперение до душа:

После:

В общем я так и не поняла, неужели он меня не узнал в тот день, или просто уже и не надеялся, что я вернусь...
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS
я думаю, что он просто обиделся, что Вы его оставили. бывает у них такое :)
а оперение после душа лучше намного! я сама удивляюсь глядя на Фаину как оно меняется от простой воды
Уф...пока читала, так переживала!:o Пока не дочитала, что всё закончилось хорошо...:) Если я так испугалась, то представляю каково было Вам! Надеюсь он Вас простил окончательно! Удачи Вам в дальнейшем приручении!;)
марианна ну обиделся конечно ребенок и вам всем своим поведением и выпадами и бросками  показывал  именно это. вы кстати  наверное все-таки книгу посмотрели , там вот тоже поминалось про шприц в такой (я  буквально говорю) ситуации  то есть напоминание и возврат к птенячьему общению. и совершенно правильно вы сделали,  простит конечно и всегда но иногда просто им надо чуть по-дольше попоказывать свою обиду.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Мой чудесный малыш действительно вернулся! Вот одно из вчерашних видео:

Кстати, до появления собственного арочки, я не знала, что они обожают сидеть и чесать себя. Сначала я думала он один такой, оказалось (по словам эммы) они все так делают.
Риччи может часами сидеть и гладить себе голову! Я просто не могла не поделиться такой картиной:
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS,
Какой лапочка Ваш Ричик!
Видно, что любимый, ласковый ребенок!
Хочется протянуть руку и почесать ему шейку-затылок в том же месте, где он чешет себя сам.
Он у Вас такой яркий, красочный, теплый и солнечный! т.т.т...
Пожалуйста, почаще размещайте фото и видео. У нас пока снег не растаял, я часто захожу в Вашу темку зарядиться солнышком.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.