Сине-Жёлтик из США

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
RSS
Сине-Жёлтик из США, - Птица, изменившая мою жизнь...
Лапулик у вас, малыш такой, по моське видно - ребенок. Он у вас очень социальный, так деловито везде расхаживает.  Выкормыш, видно. Для нас это пока нереально, может когда-то и станет реально. У нас Роня природный ара, никого не любит кроме нас. Ни гостей, никого чужого не привечает. А по поводу обид нам ситуация знакома - когда уезжаем в отпуск, отвозим его Ольге. Понятно что когда мы приезжаем - обиженный-униженный, минут 5 из клетки вылезает, кидается на нас. потом постепенно мы успокаиваемся и едем домой. Так что да, обижаются они, наш даже мстить одно время стал - какать на пол с клетки.
Сеньора, как же приятно читать подобные сообщения, даже не описать (и знать, что я не зря столько видео и фоток размещаю) :-[ *IN

Мария, все они со своими причудами – это точно! *CRAZY*

Да, мой малыш вырос, и глазки чуть светлее стали.… Болтает, бегает, на гостей, которые подходят к его клетке реагирует шипением (нахохлившись), сестрёнку (10 лет) тоже не очень любит (в смысле гладиться даётся с большой настороженностью).
Но для меня, он видимо всегда останется моим птеней. Я могу с ним делать всё, что захочу, он только покрякивать  изредка будет.

Перьев на крыльях стало достаточно, чтобы летать, да ещё и вверх. С клетки на руку и обратно, по команде “давай” летает прекрасно.
В любом случае, смотря на других ар вижу, что пока Ричард - птенец и взрослой птицей ,по поведению, я бы не звала.
Наше апрельское видео (для Сеньоры в особенности:-D):

http://www.youtube.com/watch?v=vVBvqLh4OC8

(выставляю ссылочкой, потому что так мне будет видно количество просмотров)
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Кстати, вот моя сестрёнка:
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Марьяна, с вами как с мамочкой  вот такое вот птенцовое поведение, млеющее. палец в рот  не надо так делать , получается что вы вольно или скорее невольно закрепляете птенцовое , по крайней мере кормежные движения, зависание в нем  лучше все-таки не допускать. а сестра несмотря на его отношение к ней, общается ? пусть старается также его гладить и также общаться как и вы иначе  он может постепенно вас слишком разделять по своему отношению .
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
И видео и фото - ОЧУМЕТЬ!*BRAVO*Он у Вас действительно чудо-чудное!
MariannaS,
Прелестный ребенок!  И мне кажется, что у него желтый цвет на груди не такой, как к других ар такой породы. Оттенок оранжево-солнечного цвета. Это детский оттенок, или просто такой окрас?
Оля LV,  спасибо!
Сеньора,
Да, животик у него действительно немного другого оттенка. Жёлтые перья, в отличие от голубых в период взросления не меняют оттенок, поэтому это просто его личный окрас.
Ещё по размерам, он поменьше и легче (как солдатский, если не брать хвост).
Я в ходе своих исследований узнала, что существует несколько научно- неподтверждённых подвидов сине-жёлтых ар, про которых я напишу в другой теме. Например, Боливийские сине-жёлтые ары больше гиацинтовых, а Перуанские наоборот меньше стандартного размера. Риччи меньше Макса (гиацинта) наверное в раза 3, а представьте себе Боливийских...

В общем Ричард, видимо, из тех самых перуанских ар, которые известны более оранжевым оттенком жёлтого.
Скажу честно, я с самого начала хотела арочку поменьше и внимательно всматривалась в каждого птенчика в разных магазинах.
Я считаю, что с Риччи мне невероятно повезло, так как нашла я это чудо в магазине, находящимся всего в 4х км от нас. Он всегда был рядышком, и зря я так долго думала (до покупки), что может быть где-то есть и лучше.:-)
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤

Весна. Красота. Вчера +21 было.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
арка понятно хорош! но средняя фоточка  чудо просто...
Да, фоточки замечательные. Ричи выше всяких похвал!
Мне тоже средняя фотография очень понравилась. А какое это растение? Очень нежный розовый цвет. Почему-то в голову приходит название растения магнолия. Но я ее раньше не видела, не уверена, что права
какая красота.....весна, все в цвету, яркий красавец Ричи....
Красотища...*THUMBS
Сеньора, да, вы не ошиблись. Это магнолия.

❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Мы с Ричардом и семьёй в воскресение гуляли:

❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
А потом купались, сидя у меня на руке. Ему конечно не нравится, но он видимо знает, что вырываться бесполезно и сидит смирно (пытаясь не задохнуться*JOKINGLY*) . Правда, когда кладу его на пол ванны, сразу садится мне на ногу:-D

Эмма, Вы в теме про амазончика писали, что он дикобразик. Это вы ещё нас не видели:-)
Изменено: MariannaS - 30.04.2013 03:26:59
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Ричард-мокрый дикообразик а тот амазончик сухой дикообразик *CRAZY*
Одни дикобразики собрались..:-DНо он и мокрый - красавец:-)
прикольные фотки )))
А после душа, малыш меня упросил скормить ему смесь. После такого долгого дня, всё-таки не смогла ему отказать и дала ему тёплой кашки.:-)

Интересно, то милее?

Кушаем вкуснятину:

А ещё у нас в роду гиацинты присутствуют*JOKINGLY*
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Цитата
Оля LV:
Одни дикобразики собрались..:-D
Да и Чаки со своим хохолком, чем не дикобразик?*PARDON*
Изменено: MariannaS - 01.05.2013 02:32:29
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.