Гиацинтовый ара Макс

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Гиацинтовый ара Макс, Здесь вы найдёте интересную информацию про Гиацинтовых ар и магазины попугаев в США,
мне нравится наслаждаться мечтами :) а мечты притягивают реальность..
MariannaS
очень славная фотка:-*

Pantera

я видел на иностранных сайтах предложения и по $8500, но вывозить Вам придётся самостоятельно, потому что даже в России в продаже их нет. где-то читал страшные истории о прохождении таможенного карантина, после которого говорят, что птица не выжила, хотя её просто воруют таможенники:-(
про запрет о вывозе не слышал. разве что из Бразилии.

и про мечты - не путайте,
реальность притягивают не мечты, а Намерения@}--
Изменено: AlexeiM - 29.10.2013 06:27:28
Кстати «Попугай Бутик» - импортёр попугаев филиппинского питомника, предлагает некоторые виды редких попугаев в России. У них можно приобрести такие виды, как чёрный какаду, гиацинт, кубинский амазоны, аратинги и ара Буффона (большой зелёный).
 Взрослый Гиацинт (рождённый в питомнике)  у них стоит 1 500 000 рублей. Не знаю, насколько птица ручная, но зато имеет все нужные справки и документы, которые нужны для легального ввоза и вывоза.

Сейчас скажу то, чего, наверное, здесь никто не ожидает.
Если кто-то в России очень захочет приобрести Макса, я могу попробовать его привезти. Документы на такого товарища, конечно, готовить будет нелегко, но - даже это возможно. Макс сейчас стоит  400 000 рублей. По приезду, увы, птичка будет стоить в районе миллиона. Нелегальных путей вывоза животных из США нет. Поэтому естественно у Макса будет немаленький пакет бумаг. Откуда, тогда такая разница в цене?!
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS
Ваше предложение встречаем овациями*YAHOO*хоть оно экономически и нецелесообразно для покупателей :-)
ах, демпинг, демпинг...
узнав, что Вы тоже готовы привезти гиацинта, на сайте "Попугай Бутик" объявлена распродажа - двух молодых гиацинтов в наличии отдают за 750 и 800 т.р.8-)
Алексей М,
нет, не правы. мечты - это мысли. а мысль, как уже доказано - это своеобразная материя, поэтому если сильно чего-то хотеть (хорошего) со временем оно может таки и случиться. но там все очень сложно. но как бы то ни было, не зря есть поговорка: мечтайте аккуратно, мечты имеют свойство сбываться
я о гиацинте ОЧЕНЬ аккуратно мечтаю. реально - это самая красивая птица для меня из попугаеобразных и вообще. Вообще мне еще павлины нравяться, но это не домашнее животное ))) и еще очень какаду. Большое человеческое спасибо нашему форуму, что на нем есть вся нужная информация и я вовремя остановилась в свое время и не завела себе этого питомца. На мой вкус они безумно красивые! но... я не готова ко всем их недостаткам.
третье место занимают амазоны, вот тут как раз я и домечталась. но, Фаина была больше целью и намереньями, чем мечтой.
что касаеться гиацинта.. в ближайшее время я не вижу возможности иметь такую птицу. как в финановом плане так и в плане жил. площади. вряд ли я буду делать хоть какие-либо поползновения к его покупке. Но мне безумно приятно смотреть на них и читать о них. спасибо Марьяне за эту чудесную возможность!
а еще не знаю ничего о характере этих птиц. на всех видео - это просто куколки, но я уверенна, что там полно специфики. вот бы почитать, просто ради интереса. Кое о чем и сама догадываюсь, а кое что явно не знаю.
Марьян, а на американских форумах есть обладатели такой птицы? я бы почитала, что пишут...
кстати о мечтах..с тех пор как я увлеклась попиками я мечтала о корелле...и после потери очередного волнистика (как это не грустно:,() я очень хотела купить кореллу, но родные и на волнистика то с трудом соглашались, да и в финансовом плане для моей семьи это было накладно...:-(..это для меня была несбыточная мечта..И только после смерти Ромки ((, когда я впала в тяжелейшую депрессию и было понятно, что мне нужна птичка, но заводить опять волнистика я панически боялась, вот тут-то и стал вопрос о корелле... (спасибо, на форуме подсказали). На этот раз даже мои родные были не против, только что бы вытащить меня из того состояния, в котором я находилась..Так что мечты действительно сбываются...*YES*
Цитата
AlexeiM:
узнав, что Вы тоже готовы привезти гиацинта, на сайте "Попугай Бутик" объявлена распродажа - двух молодых гиацинтов в наличии отдают за 750 и 800 т.р.
Всё верно! Когда я последний раз туда заходила (несколько месяцев назад), цена была намного выше. Я удивилась, что их теперь два вместо пяти. Значит хозяева у тех трёх гиацинтов всё таки нашлись. Жаль, только на форумах этих людей обычно не встретить.

Меня смущает надпись на главной странице сайта.

"Сейчас запрещен вывоз попугаев из многих стран - Бразилии, Коста-Рики, Венесуэлы, Колумбии, Мексики, Перу, Парагвая, Боливии, Гватемалы, Гондураса, Австралии, США. Тем не менее контрабандный рынок птиц огромен."
Ссылка

Это интересно.
У граждан Америки, почему то проблем вывезти птицу из США не возникнет (дорого правда, но это уже другой вопрос).
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Pantera
"но там все очень сложно"
именно поэтому я объясняю простыми словами.
Фаина появилась у Вас именно потому что - цель и намерение, а гиацинта нет, потому что ... мечта@}--
AlexeiM,  вы правы!
До тех пор, пока жакошка был моей мечтой, он мечтой и оставался: были волнистики, были кореллы, была даже девочка лори.
(Хочу заметить, что тот, кто держал лори, очень хорошо знает, сколько мусора и проч.проблем  может быть от попугая.)
Потом долго (лет 5) не было никого
А я всю жизнь мечтала о ЖАКО! но только мечтала.
И однажды сказала мужу: все, заканчиваем ремонт и я завожу жако. Бо-о-льшой плюс, что муж хорошо относится к животным в доме, и к птицам в частности. Честное слово, не знаю, что бы я делала, если бы он был против.
Но только после того, как это стало целью и намерением, как я четко представила, что вот в этом углу комнаты стоит вот эта клетка, а в ней живет жакошка, дело сдвинулось. На новый год муж мне в подарок выписал клетку, о которой я ему все уши прожжужжала. И сказал: давай уже заводи свою птицу. мне тоже интересно.
Так вот, в новогодние праздники пришла посылка с клеткой, а на майские я привезла от Ольги Яшку.*YAHOO*
С тех пор прошло почти 1,5 года. Замечу по-секрету, что ремонт в квартире еще не закончен, движется потихоньку.*WALL* (Это сложно, когда в ней живешь, а ремонт хочется сделать капитальный).
Ну и, видимо, пора окончание ремонта перевести в разряд ЦЕЛЬ и НАМЕРЕНИЕ:-D
вот с ремонтом в точку.
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
но все то начиналось с мечты... ;)
потом она обрела конкретные черты и стала целью, к которой Вы двигались.
цели покупать гиацинта у меня пока нет. из-за описанных выше ньюансов..
Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить :-D
Pantera

главное, что сами понимаете, что цели владеть гиацинтом у Вас нет.
поэтому как только появится цель и намерение - создадутся возможности и пути реализации*CRAZY*
:-) это да
Красавица Лили
Так зовут новую девочку!

Справа моя Рэй

❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Красавица, но мне кажется Макс более яркий..Или она ещё перелиняет? Во всяком случае твоя Рейчел её переплюнула (по красоте:-))...
да, вот инетерсено на счет оперения. я тоже заметила, что Макс намного ярче
а какая же она большая, все-таки! Фаина бы с ними рядом была синичкой :) Оль, а Чака вообще колибри казалась бы, да? ))
ага..Чаки сидела бы где-то там снизу как воробушек..:-), кстати я тоже обратила внимание какая она крупная!%) И это ж ещё не взрослая птица...*SCRATCH*
На самом деле, хороший вопрос. Я долго над ним думала.
По идее, взрослая птица выглядит красивее, чем птенец. Не стоит судить по малышу, какое оперение у него будет после первой линьки. Например, глупо платить огромную цену за птенца Жако, у которого по телу есть красные пёрышки. После линьки от них скорее всего не останется и следа. У Лили сейчас есть чёрные и блестяще-синие дефекты (как были у Рэй) на пёрышках, которые со временем исчезнут.  Относится ли к этому правилу кожа (на мордочке или лапах) мне пока не известно.
Я б и задумываться не стала, что с возрастом Лили станет ярче, если бы не видела других  птенцов гиацинта, у которых жёлтая полоска на мордочке была намного ярче.
Со временем, я узнаю столько вещей о попугаях одного же вида - сама удивляюсь. До приобретения Риччи, все сине-жёлтые ары для меня были одинаковыми. Сейчас же, если мне покажут одного и скажут найди его из десяти других, у меня не возникнет никаких проблем сделать это. Они такие же разные, как и люди, все со своим выражением мордочки. С Жакошей и красными арами, та же самая история. На одну птицу насмотришься, и начинаешь уже замечать различия (как впрочем и у нас на форуме - все насмотрелись на Макса, и Лили уже не такая красотка, по сравнению с ним :-D). Не думала, что дойдёт и до гиацинтов, но просмотрев десятки фотографий, я нашла незначительные различия. Первое - это как раз насыщенность цвета кожи вокруг глаз и клюва.
Конечно, с возрастом Лили станет ярче, но вряд ли такой же, как Макс.

Птенцы с насыщенным жёлтым:

Взрослые ары с насыщенным желтым

Взрослые ары со светло-жёлтым

❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Да... С насыщеным желтым это вообще что-то невероятное! *THUMBS
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.