Гиацинтовый ара Макс

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Гиацинтовый ара Макс, Здесь вы найдёте интересную информацию про Гиацинтовых ар и магазины попугаев в США,
Макс всё ещё радует посетителей!Единственное, ведёт он себя не так дружелюбно, как раньше. Участились укусы, попытки напасть на человека и т.д. Мне сказали, что подобное поведение скорее всего связано с опытом общения с некоторыми людьми. Далеко не каждый знает, как правильно брать в руки птицу и реагировать на различные телодвижения попугая, а следить за каждым неопытным товарищем,в этом магазине не полагается. Что только не случается: кто заорёт, кто руками махать начнёт, а Макс то этого не понимает. Приходится сотрудникам магазина прибегать на помощь, не оставаясь, правда, после этого без укусов.
Но так как я как великий спец по арам:-P (знаю, у меня слишком высокая самооценка*CRAZY*), у нас с Максом хорошие отношения. Птиц мне стал давать гладить под крыльями и всю спину, к чему раньше даже руку потянуть нельзя было.
Новенькое видео!
На нём видно, какой же он всё таки клоун

Теперь ответьте на вопрос: кому после просмотра не захочется его погладить?!:-*
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
аааа у какое же он милое чудо расчудесное ) меня улыбнуло как он на бортике висит держась клювом )) и как он голову назад запрокинул от почесонов ) этож он совсем забалдел )))
теперь понятно почему многие посетители хотят его потискать особенно после твоих выкрутасов с ним.
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
Эх, долго жить в зоомагазине никому не на пользу. как бы я хотела, что бы эта замечательная и прекрасная птица попала в самые хорошие руки, способные позаботиться о нем.
это,конечно, не Макс,но я чуть с кровати не свалилась пока смотрела ))))
http://www.youtube.com/watch?v=SO8_zbbuelU
(такое могли сделать только американцы!)))
Ничего себе, вот это свадьба. у меня такой не было)))
Всегда так было есть и будет, так видно все мы рождены - когда нас любят - мы не любим, когда не любят - любим мы
*YAHOO*это что-то невероятное!!!
Цитата
MariannaS писала:

Кстати «Попугай Бутик» - импортёр попугаев филиппинского питомника, предлагает некоторые виды редких попугаев в России. У них можно приобрести такие виды, как чёрный какаду, гиацинт, кубинский амазоны, аратинги и ара Буффона (большой зелёный).
 Взрослый Гиацинт (рождённый в питомнике)  у них стоит 1 500 000 рублей.
Цитата
AlexeiM писал:

узнав, что Вы тоже готовы привезти гиацинта, на сайте "Попугай Бутик" объявлена распродажа - двух молодых гиацинтов в наличии отдают за 750 и 800 т.р. 8-)
Чтобы, никто не подумал, что я сама придумала эту цену, можно посмотреть на старое объявление:

http://d0ska.ru/component/adsmanager/15-/7880--------

Специально поисками архива не занималась. Просто наткнулась и решила кинуть ссылку.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
мне жаль, что стоимость настолько высока в этом "бутике", что умную и красивую птицу может себе позволить только миллионер, который ну не будет заботиться о замечательном пернатом чуде...}:o
птиц жаль...
Раз сейчас осталось всего две птицы из семи, то выходит, остальные пять уже нашли себе дома.
Не ручной гиацинт - птица очень не простая даже для человека, у которого есть опыт с арами. То, что в объявлении написано, что они дают себя гладить - совсем не значит, что птичка полностью приручена. Макс тоже себя гладить даёт, но пока никто не возьмётся спорить с силой его клюва.

На сайте выставлена серия фотографий питомника, откуда эти птицы вывезены. Насколько я поняла, птички, из "Попугай Бутика" - вольерные попугаи. То есть, птенцы выкормленные человеком и переведённые на твёрдую пищу, выпускаются в вольеры. А при заказе, питомник достаёт оттуда несколько штук и переправляет в другие страны уже взрослых птиц (попугаю минимум 2 года).
Уверена, далеко не каждая из этих птиц на фото ниже пойдёт на руку и даст себя трогать.

Вопросов у людей, которые приобрели этих гиацинтов должно быть не мало, но то, что ни на одном форуме тем с рассказами про этих птах мы не видим, ещё раз говорит о том, что птица, скорее всего, покупается для красоты и солидности, нежели в качестве любимца...
:-(
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Цитата
Раз сейчас осталось всего две птицы из семи, то выходит, остальные пять уже нашли себе дома.  
Не нужно верить всему, что написано в сообщениях о продаже. Были ли все эти птицы? Да и цена в объявлении и на сайте слишком уж разнится.  
Цитата
Не ручной гиацинт - птица очень не простая даже для человека, у которого есть опыт с арами. То, что в объявлении написано, что они дают себя гладить - совсем не значит, что птичка полностью приручена. Макс тоже себя гладить даёт, но пока никто не возьмётся спорить с силой его клюва.
Думаю, что любая не ручная птица не проста для человека. Гиацинт - не царь птиц. И сила клюва сине-жёлтого или зеленокрылого ары не уступит силе клюва гиацинта. Однако даже полностью ручная ара может в момент игры или эмоционального подъёма ТАК куснуть любимого хозяина, что мало не покажется даже человеку с опытом общения с арами, а гость так вообще может заречься общаться с попугаями даже волнистыми:-D
так что спорить с силой клюва ары - занятие вовсе неблагодарное@=
Цитата
Вопросов у людей, которые приобрели этих гиацинтов должно быть не мало, но то, что ни на одном форуме тем с рассказами про этих птах мы не видим, ещё раз говорит о том, что птица, скорее всего, покупается для красоты и солидности, нежели в качестве любимца...
вопросов у людей может и немало, но основной - "когда же он заговорит?" и "почему он всё время орёт?"*HI*
в качестве любимца же такие люди покупают новый Aston Martin8-)
Справочно (для новичков): гиацинтовый ара не относится к роду АРА:
"Великолепно окрашенные, рослые и шумные попугаи ара олицетворяют собой роскошь и буйство тропической природы. Из многочисленного отряда попугаеобразных они считаются гигантами. На самом деле восемь видов рода Ara - птицы весьма скромных размеров. И лишь пять видов - большой зеленый, сине-желтый, синегорлый, красно-синий и зеленокрылый (кстати, наибольший из этой пятерки) - действительно самые рослые попугаи. Немного крупнее ара гиацинтовый, но он относится к другому, близкому роду Anodorhynchus." \ В. ТРЕТЬЯКОВ, биолог\
гиацинтовый не относится к роду АРА, потому что у него личико всё закрыто пёрышками;-)
Изменено: AlexeiM - 02.02.2014 09:10:51
Цитата
Не нужно верить всему, что написано в сообщениях о продаже. Были ли все эти птицы? Да и цена в объявлении и на сайте слишком уж разнится.
Я точно знаю, что там было пять птиц. Объявление - точная копия того, что было написано, где-то 1.5 года назад на самом сайте.
Вот ещё и фото:

Цитата
вопросов у людей может и немало, но основной - "когда же он заговорит?" и "почему он всё время орёт?"smile*HI* в качестве любимца же такие люди покупают новый Aston Martin8-)
:-D 8-)*OK*
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Цитата
И сила клюва сине-жёлтого или зеленокрылого ары не уступит силе клюва гиацинта.
Честно говоря из моего опыта общения с арами, скажу, что хуже клюва Гиацинта я не видела. Мне тут на днях, в магазине, Лили, вроде как не со зла, куснула пальчик. Когда я игралась с ней - думала будет, как с другими птенями ар, а прижала она не на шутку. У меня по коже мурашки пробежали - не хотелось без пальца оставаться. Другие птенцы прижимали, но не так эффектно.
А взрослые ары все клювастные - с этим не поспоришь! :-)
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
гиацинтовый ара - ара кавказской национальности. ШУТКА.
Арина, Pantera, MariannaS

можете объяснить, почему Вам хочется гиацинта?
просто я не считаю гиацинта чем-то особенным :-[
например, пальмовый какаду - тоже удивительная птичка, но ведь её Вы не хотите обрести...

ну не в размерах же дело...*JOKINGLY*
это как все мечтают о Феррари (авто)но мало кто знает что это очень гиморойная машина хотя и красивая. коробка глючит крыша протекает и тд и тп. с гиацинтом конечно попроще будет он как котенок. но вот послушать хотелось бы тех у кого он живет но увы таких тут нет.
слава,
может и так. есть мечты, которым лучше оставаться мечтами :)

AlexeiM,
я бы не сказала, что так уж хочу. просто восхищаюсь его красотой. пальмовый какаду мне не очень...
а гиацинт (для меня) - самая красивая птица... вместе с какаду :) но, какаду я себе все же однозначно не хочу, хотя
возможность можно найти :) но я к этому не готова и не буду готова
а вот гиацинта - ни шансов, ни возможностей ... и не уверенна, что взяла бы даже бесплатно (или??;) ). ему надо много места и отдельная комната и вообще, если реально задуматься, что все очень-очень сложно было бы. но помечтать приятно ))) он ОЧЕНЬ красивый и умный. но, все это дело вкуса
интересно, что нигде на форумах нет людей с гиацинтом. ведь у кого-то же они есть.. и не у одного..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.