Гиацинтовый ара Макс

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Гиацинтовый ара Макс, Здесь вы найдёте интересную информацию про Гиацинтовых ар и магазины попугаев в США,
потому что владельцы их возят в Феррари:-D
некогда на форумах писать...
Я, как ворона, люблю все яркое и уникальное. Гиацинт очень хорошо вписывается в перечень того, что мне хотелось бы иметь. Кстати, и пальмовый какаду тоже. Но я начиталась об агрессивном  характере какаду в целом, о том, что с них летит пудра, которая сильный аллерген, а у меня собаки аллергики, так что какаду мне нельзя по определению. Содержать гиацинта возможность у меня есть, а вот купить - нету, поэтому пока я куплю сине-желтика, потом себе личную машину, потом пару сине-желтому, а уже потом гиацинтика - в следующей жизни *JOKINGLY*
Цитата
поэтому пока я куплю сине-желтика, потом себе личную машину, потом пару сине-желтому, а уже потом гиацинтика - в следующей жизни
главное, чтобы не получилось так - пока куплю себе сине-жёлтика, потом себе личную машину, потом пару сине-желтому, потом они расплодятся, и придётся продать личную машину для того, чтобы обеспечить комфортное невольерное разведение сине-жёлтиков. а гиацинтов - ну их! :-D
Кстати, с пальмового нет такого талька...
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
просто она (пудра) серенькая:-D
А я люблю разведение, только не разводиться у меня ничего - не судьба:,( Так что я не переживаю.
Арина,мне кажется, просто надо найти именно свою породу для разведения.Птицы будут разводится только те, которым нравится именно у вас.
Сегодня ходила в магазин, Рэйчел коготки подпилить. Как обычно, посадила Ричу на стенд и взяла на руки Макса.
Он распушился, прижался ко мне и замер, пока я его гладила под крылышком. Грустно мне стало, что он выставлен на продажу. Решила подойти к хозяину магазина и спросить зачем он решил это сделать. Он поглядел на Макса, пожал плечами и сказал, что завтра Макс скорее всего отправится в новый дом к другому Гиацинтовому самцу. Я посмотрела на Лили, которая меня уже успела хорошенько прикусить :-( и спросила почему бы новому хозяину не забрать её, на что мне сказали не знаю...

Если Макса действительно заберут, то это его последние снимки, сделанные мной

Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Что ж, пожелаем Максу счастья в новом доме!
действительно, приобретателя не поймешь: к самцу привозить самца?! однозначно лучше Лили, все-таки девочка.
ох.... пожелаем Максу хорошего нового дома. будем надеяться,что ему там и правда будет хорошо.
действительно совершенно не понятно зачем сводить однополых птиц. специально
Вот и всё.
В это воскресенье я попрощалась с Максом.:,( В понедельник утром ему предстоит полёт на самолёте во Флориду.

С хозяином магазина связалась женщина и спросила, нет ли у них сейчас гиацинтов. Он рассказал ей про Макса и Лили. Она три года назад жила в Нью-Йорке и ещё тогда влюбилась в Макса. Хозяин магазина немного волновался по поводу того, как Макс перенесёт перелёт и как он отнесётся к клетке (так как ему ещё не приходилось в них сидеть), но волнений поубавилось, когда он узнал, что у этой женщины уже есть несколько ар и живут они на вольном выпасе в отдельной комнате. Хозяин магазина шепнул мне, что он не сторонник подобного содержания, так как рано или поздно птицы могут нанести друг другу травмы, но это уже не наш вопрос, как говорится.

Незаметно, я привязалась к Максу.
Он замечательный птиц и расставаться с ним тяжело...
Выбора, к сожалению нет, остаётся пожелать, чтобы в новой семье из людей и арочек ему было хорошо!
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Ну удачи Максу ) пусть ему будет хорошо в новой семье. Жалко только что мы не будем знать подробностей жизни Макса (((
такой птич- мечта. эх.  грутсно и радостно, все же в семью уедет...
а что предыдущий мужчина? решил не забирать?
Предыдущий пришёл в магазин вместе со своим самцом - решил посмотреть, как птицы друг к другу отнесутся. Как мне рассказал Айра (хозяин магазина), Гиацинт, которого они принесли оказался чуть ли не в два раза больше Макса. Сначала всё вроде было нормально, но, когда люди поднесли своего питомца слишком близко, Макс его сильно цапнул. К счастью, ничего серьёзного не обнаружилось.
Эти люди забрали своего Гиацинта и ушли, сказав, что ещё подумают.
С тех пор они не появлялись.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Максик па-па! *BYE* Мы будем по тебе скучать!:,( Надеюсь ему там будет хорошо...
Красавец!
Я когда-то смотрела про них передачу: у них в природе очень интересный рацион, состоящих из каких-то пальмовых орехов почти на 90%. Но кушают они их только после того, как те побывали в желудке и прошли через кишечник коров. Какая вкуснятина, а!
Вот покупаешь гиацита за ХХ ХХХ дол, а впридачу получаешь корову )
да, тоже об этому думала много :)
но в неволе их кормят все-таки кормом не природным :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6