Мой зеленокрылый Проша.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Мой зеленокрылый Проша.
нет, это мне надо в колею войти...
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
эмма, еще чуть,чуть и колея сама под ноги войдет.и все будет ХОРОШО!!!!!!
Действительно красавец!Очень яркий.:D
А ему сколько? Он малыш? А то я по глазкам на фото не разглядела.:)
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Парень классный. Но ща как присмотрится, как пойдет себя показывать ))) Согласна на все 100% про мордахи ар. Мой Володя говорит что у ар единственных из всех попугает есть выражение лица. Это действительно так! Они могут быть смешные, потерянные, обиженные, грустные, шкодливые, да мало ли еще какие. Это очень интересно наблюдать.А сколько ему лет? Ольга написала что изначально был очень жесткий по характеру, но длительное приручение пошло на пользу. Интересно, может на нашем скажется тоже длительное проживание с нами. А то такой командир, куда уж. И что нам делать командует, что не делать, что нам надо, что не надо знает лучше нас ))) Злится, ругается, рявкает как собачонка если что-то не по его правилам.  
Маш, вы же с самого начала   позволили ему возглавить ваш дом, вот он и возглавил. кто сидит во главе стола?! Рони!!!
у меня он тихий и спокойный и не командует.
Сколько ему лет знает только он,но подозреваю не расскажет.в арках я совсем не понимаю НИЧЕГО,ни по глазам,ни по еще чему либо.Сегодня с утра решил прижать мне палец слегка,не знаю с какой целью,,понятно,что если бы хотел тяпнуть,то и тяпнул бы и мало бы не показалось,я конечно отругала,т.к. клетка зараза высокая а Прохор сидел на ней,и чтоб не отходя от кассы поставить товарища на место,пришлось тупо поднять руку над ним и построже высказать свое фи,сначала и крылья раскрыл и клюв--слабая атака-защита,но пока не сдался я руку так и не убрала,сейчас все нормально.посмотрим что же будет дальше..
Судя по тому,что решил сегодня прочистить горлышко криками,видимо несколько обжился.Меня правда дома не было в этот знаменательный момент,дочь рассказала,но переполох в животном мире нашем вышел серьезный,кот сначала замер,потом залез под диван и это их этажи разделяли!!собаки пытались выбить дверь,чтоб увидеть и обезвредить врага вторгшегося на в веренную им территорию.как бедные жаки перенесли дочь не видела,не зашла к ним на проверку.Но я ничего по ним не заметила.Пипец мне через месяц,выселят нас с Прохором на улицу.
Рассмотрела фотографии ( у меня сначала по какой-то причине они не все открывались), птиц взрослый, явно больше двух лет.
Ну по своему опыту могу сказать, что ары совершенно другие птицы, если сравнивать с жакошками. Манера укуса тоже совсем другая. Ара обычно распушится, приподнимет крылышки и раскроет клюв, показывая насколько он страшный ( иногда они начинают кусать предметы которые расположены с ними рядом, показывая силу своего клюва).
Порой кусать он может и не будет сразу, но прижать может так, что держись... Иногда даже не понимая того. (Если птица ручная и не собирается по-настоящему кусать).
Крякать он не должен, если ему больше года. Обычно если взрослые так делают, значит с птицей что-то не так. У меня в моих видео слышно, как малыш крякает. Взрослая птица чаще всего будет либо пытаться бормотать что-нибудь, либо издавать интересные звуки, но не крякать.
По поводу мордахи скажу, что она может быть далеко не шкодной, тут уж смотря что у данной птицы в голове.
Ну что ж, готовьтесь частично узнать, что такое ара и с чем его едят:)
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS, Отчего же частично?хотелось бы понять полностью эту новую для меня птицу-счастья!!!
по мне так он крякает,бормочен,арает.сегодня не очень разборчиво,но понятно Прохор говорил.хотя ему однозначно больше 1.5 лет-столько прожил у хозяина.Прижал не сильно,так обозначился,за что и был поставлен на место,больше попыток не было.
Да, ары видимо захватывают клювом и давят,как какадухи,жаки выдирают треугольником мяско из твоего пальца(собственный опыт)
Мордаха шкодная.вчера вечером мы с ним занимались немножко,на стенд идти не желает,клетку его из комнаты не убрать,т.к. в двери не проходит.пришлось вставать на стул,чтоб быть выше.Жутко боится палку,совсем не идет на нее,при виде аж мордашка вытягивается и клюв открыв говорит испугано с вздрагиванием- А.тогда подставила руку и сказала,иди на руку раз палка такая страшная,побежал,вообщем из чужой руки и палки выбрана рука,но только когда палка где то рядом...
Линяет,а я перышки красивые собираю,,,,:DКупаться не любит,хотя когда перед его приездом перечитывала все по арам,везде пишут,что любят купаться,в душ понятно мы не ходили,опрыскивались,терпел.
ага, везде-везде пишут, что и амазоны любят купатся.
к пульвику равнодушна, хотя, может и могла бы получать удовольствие,но у нас пульвик больше в качестве утихомирить используется.
душ - очень не любит, но терпит, приучили.
а кроме душа не знаю как ее помыть. у амазонов и запах специфический, если долго не мыть. и пульвик там не поможет. а после душа пахнет чистеньким пером :)
Мы тоже душ не любим, ни в каком виде. Но в ванной моем, огрызается, но терпит. раньше его в одиночку было вообще нереально, Володя мылся вместе с ним, а я поливала душем ))) Потом также сушили сидя на Володе. Сейчас уже и в одиночку Володя умудряется его помыть, я наверное не смогу пока одна, привык немного, но все равно огрызается.
а мы вдвоем так и моем: она на Димке в душе сидит, а я помогаю поливать. иначе и не пробуем.
Изменено: Pantera - 16.04.2013 15:35:11
лариса, а может,он не привык купаться? Ну не купал его хозяин.Моего тоже не купали,потом он прочухал,что это круто;)(пусть даже из пульвелизатора:)),теперь за уши не оттащишь)
Наталия,
спрашивала,сказал,что в душ носил принудительно.время покажет........
лариса, я тоже в арах мало смыслю (опыта меньше месяца),но как поняла,птица отличается умом и сообразительностью:)то,что было принудительно, доооолго помнить будет.Я своего заново учу есть нормально,о том,чтобы пойти на палку или не дай Бог,на руку и речи не идёт,вот только почесать дался после опрыскивания,а на сухую - никак.С удовольствием общается,но на расстоянии,наверное,боится,что я ему голову оторву))))Может,Проше всё-таки понравится брызгаться.Мой в это время уже начинает спину подставлять,типа,тут полей-полей,не ленись;)
Если интересно о приручении птички к палке
Приручение к палке должно проходить не менее постепенно, чем к шлейкам или другим предметом.
Читала в американских книгах о более положительном способе приручения, который часто не используется по тому, что требует времени.
Сначала палка должна просто оказаться в комнате с птицей. Потом палка должна подвинуться поближе к клетке, после чего попасть в саму клетку. Через некоторое время, птица привыкнет и начнёт проявлять к палке интерес, её можно показывать птице из рук. Когда птица будет спокойно относиться к тому, что палка находится очень близко к телу или прикасается, можно предлагать ей на неё встать, давая угощения.

Многие приучают птицу к палке неправильным способом. Они берегут руки и 'тыкают' палку птице, чтобы она встала. Птица боится палку не меньше, чем ту же самую руку, но так как ситуация безвыходна (кусай не кусай палка никуда не денется) ей приходится на неё встать.

Изменено: MariannaS - 17.04.2013 04:04:03
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
лариса пишет:
Цитата
MariannaS, Отчего же частично?хотелось бы понять полностью эту новую для меня птицу-счастья!!!
Написала “частично” по той причине, что все ары настолько разные что, даже имея дома пять особей, не узнать про них всё.

Решила написать то, что я узнала, общаясь с арами этих видов.
Сине-жёлтые ары славятся тем, что они клоуны, которые любят находиться посреди всего происходящего. Незнакомых близко не подпускают.
Красные ары очень независимые, спокойные и их часто не рекомендуют в питомцы из-за их упорства.
Зеленокрылые ары обычно не очень контактные, но своих родных ни на кого не обменяют. Они часто спокойные, но с сильным характером.
Гиацинтовый ара - это нечто. У этих птиц ещё в Америке есть прозвище - ласковый гигант.
Они совсем  не похожи на других ар. Они любят общаться со всеми без исключений, у них нет ни в чём пределов, например, они могут целый день прыгать по полу. Мне, наверное, гиацинты больше танцующих какадух напоминают. Приручать их легче, чем всех остальных ар.

В общем скажу, что все ары (даже одного вида и окраса) очень разные по характеру и общаясь только с одним или двумя, невозможно понять их полностью.
P.s.
С этим то ариком у вас уж точно взаимопонимание появится. :)
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Спасибо за участие в нашем с Прошей общении и  за подсказки!!Я приручала попугаев,но не ар конечно.мое мнение,что палкой получал,потому и боится ее,лучше на руку к малознакомой тете,чем на палку,он реагирует мгновенно именно на палку в руке.Вчера наш хитрюга выбрался из клетки пока дома никого не было,заходим,а довольный собой Проня сидит на клетке,ни куда вроде не ходил,ничего не съел.
С мужем контакт лучше,легче идет к нему,у них уже игра своя,муж от клетки,Прохор бежит по клетке за ним,муж к клетке,Проня бежит от него,видно,что это его забавляет.К женщинам более насторожен,может своя какая то причина,может потому,что хозяин мужчина.
лариса, имейте ввиду что они могут еще и подхалимажничать... вот ваш муж более настороженно относится к нему и надо к нему подлизаться  чтобы он разомлел . такое наблюдали неоднократно у ар и какаду.
Товарищи,,найден рецепт укращения страптивого ары!!!А ларчик просто открывался,,Проша без ума от птенячьей смеси:D:D!!и за ней родимой,мы и на стенд,и еще бы на рядом стенд,только вот поближе к ней!!в дневное кормление Мартика заметила,что Прошка в неком нервозе,и все ближе к нам подбирается!!докормив ребенка,предложила остатки Прошке,,это нужно видеть!!!как же ему вкусно было!!вечернее кормление малыша просто сидел и ждал своей очереди,облизал чашку начисто,и не сбросил ее с клетки как поступает с сложной кашей.оказалось уж очень вкусная штука!!!Усе,,,код к сейфу подобран!!!
АААААА!!!!!!!!!!уже ведь выщла из инета!!!но не поделиться не могу!!остатки смеси с чашки собрала на пальцы,,,,,,,,и подставила белощекому,,,,и все мои пальцы в клюве и кто знает може и сегодня последний день твоих пальцев,..,и с воплем--ты же чужая,,,но!!!!!бережно облизанные нежно!! Мы наверно пищевик,,но очень аккуратный и неедящий руку дающего!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.