Мой зеленокрылый Проша.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Мой зеленокрылый Проша.
лариса
читала и смеялась )) надо же как бывает прикольно :D
вот только ... приручите его, а потом отдавать, может, прийдется все-таки....
грусно.. птица подумает, что все ее отдают... (( может оставляйте себе?
Изменено: Pantera - 22.04.2013 10:55:45
Pantera, Конечно хотся оставить,,,пока этот вопрос открыт,решения не принято.
Сегодня схитрила,в смесь добавила творог от которого Прохор отказывался наотрез и конечно со смесью очень так хорошо и приличную порцию съел!!!Видимо и сложную кашу придется смесью заправлять.Ел с ложки аккуратно,увидел,что мне на палец творог попал,крякнул и облизал,не дело же чтоб такая вкуснятина пропадала.:D
Лариса, какое же он чудо ...:)
А мы вот так....
Какая красота, какие фотографии, какой птиц! Не представляю как с ним можно расстаться. Может быть это всё таки ваша птичка и будет возможность её оставить. Общеизвестно, что чем дольше кто-то с нами проживёт, тем сложнее будет с этим кем-то расставаться.
С Максом (гиацинтом) так и получилось. Он был выставлен на продажу около 3х лет, после чего хозяин магазина решил его оставить.
А вы не могли бы с Прошей видео выложить(например, как вы его чешете)?
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS, К сожалению видео выставить практически не возможно,т.к мы живем за городом  инет у нас беспроводной и оставляем желать лучшего.Я неделю буду грузить видео.
Как же он кайфует когда его чешут! Ну аж глаза закрывает, и шейку. и крылышки расправляет, типа еще давай и вот здесь и еще вот тут немножко.Теперь ваши отношения сразу пошли "вверх", с открытием птенячей смеси )))
Какие классные фото! *BRAVO*Как он дает почесончики..Я б точно уже не смогла с ним расстаться...:-(
Почесончики теперь естественное требование Прошки,отпускать от себя не хочет,даю кедровик,он его в клюв меня за руку лапой хвать и держит,,попробуй отпросись,не пускает!!
Подобное поведение очень на Макса похоже. Он незнакомых часто клювом хватает за рукав (в плохом случае за кожу), а с клювом Гиацинта, что ни делай, ничего не выйдет. Мы с ним именно так и начинали наше общение, сейчас даже и не подумает меня тяпнуть.
С Ричардом абсолютно не так. Пока что, хватался за рукав клювом и лапами, только когда гулять в парк ходили (и крылья прижимал, чтобы его ветром не уносило).:-D
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
тут получается как?!  если птица хочет общения (а его-таки раскрутили на общение изначально) и недополучает его,она немного замыкается в себе и как бы скукоживается психологически,  а почувствовав желание общаться от нового человека-хозяина, начинает раскрываться с этой стороны ускоренными темпами и наконец-то ощутив ласку от человека  старается получить ее все больше и больше , хватая лапами за рукава. удерживая любимого человека . потом еще по пятам бегать начнет.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Да,да!!за рукава,руки,за молнию на халате.за все хватает и держит.стой только тут,только со мной,чеши,хвали,орешками корми...........Если с Мартиком разговариваю,Проша обязательно присоединяется к диалогу,так и болтаем,стихи им читаю,вообщем соображаем на троих ежедневно и смесь и поболтушки.
Всем привет,всех с первомаем поздравляю!!!@}--У нас с Прошей новый этап общения,теперь он меня чешет.Подхожу голову наклоняю и прошу чтоб почесал,,,чешет!!!старается!!!!
ну все, пошло проявление ответной любви...*KISSED*
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
эмма, Это да,это любоффф!!!!а как же приятно,,,,,млею,я вообще вся в любви попугайской,то Проша почешет,то Мартик пальцы погрызет или глаза мне выесть пытается.
отличный у Вас ара, очень похож на нашу Маргуську.
expert100 очень надежная клетка. а как он из неё вылез? у нас тоже expert, но Марго ни разу за 1,5 года сама не выходила.
правда, сверху висит замочек навесной.
а сколько Прошка весит? Марго сегодня весит 1285 г
AlexeiM, Спасибо за похвалу.Клетка сама по себе надежная,но видимо от скуки сидя дома один,Прохор ее вскрыл,полагаю,что раньше крыша как то крепилась к основе,теперь на проволоке, иначе верхнюю решетку Проня просто скидывает на пол и ---вот она СВОБОДА!!  я не взвешивала,как то не думаю,что согласится сесть на весы,мы пока еще не настолько близки:-[.
Цитата
эмма, Это да,это любоффф!!!!а как же приятно,,,,,млею,я вообще вся в любви попугайской,то Проша почешет,то Мартик пальцы погрызет или глаза мне выесть пытается.
От людей такой любви не дождёшся..им всё-равно всегда что-то взамен надо, а животные/птицы просто ЛЮБЯТ!:-)
Оля LV, Ню,,,,я бы поспорила,,,:-DВедь Прохор как настоящий мужчина раскрылся через желудок,соответственно доверие я купила птенячьей смесью,НО,это так было начало для сближения.Вчера наш гордый ара,а он ара,о чем постоянно всем заявляет,это единственное слово которое говорит четко,остальное на китайско-русском,но мы понимаем,и Прохор,и что ты сделал Прохор,что это,и теперь учим слово хороший,еще мы говорим да с кивком головой.Вообщем денек у него не заладился,кричал,что-то требовал,а я ни как понять не могла ЧТО.оказалось,ребенку просто необходимо покататься на мне по дому,чем конечно я незамедлительно воспользовалась и стала предлагать лететь до меня,и так нам понравилось это действо,что мы час с лишним летали ко мне на руку,на плечо и гуляли посмотрели в окно на природу.сегодня имела неосторожность повернуться спиной к товарищу белощеку и наклонившись фотографировать Мартика,и и и,,,меня оседлал красный всадник,,стою,,,думаю,,то ли так и оставаться,то ли выпрямиться,.а да ладно,продолжу снимать.А всадник каркает довольно и на плечо перебирается,пришлось и его сфотать,чтоб обид не было,понятно же кто тут самая главная фотомодель!!!!
Ну я Вам скажу, там есть, что поносить..Если я кореллку немного поношу и чувстуется (а на голове, так очень), то для таких "птичек", хоть дополнительно физкультурой начинать заниматься надо...:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.