"Птица счастья" с Украины

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
"Птица счастья" с Украины
Добрый день всем!
Украинца сине-желтого принимаете?
Вот наверное как и у многих была мечта. Очень хотелось. Ну просто очень-очень. И когда уже стало совсем «очень» поняла, что без него уже жить не могу. С этой мыслью ложусь спать, просыпаюсь , целый день думаю о нем. По ночам начал сниться. Вот и поняла –созрела. Обгоняла интернет, форумы, взвесила все за и  против (против оказалось меньше) , а все остальное мелочи жизни. Нашла , поехала в Киев и приобрела. Сейчас он как неделя у нас.
Малыш этого года, окольцован, импорт Чехия. Ему 4 месяца. Кормлю я его еще смесью. Но потихоньку ест между кормлениями фрукты-овощи. Предлагаю сухой корм , домешиваю в фрукты – ничего понемного ест . Они становятся влажными и он его мусолит.
Назвали пацана АРГО (Аргоша). Дается гладиться, чесаться, хвостик гладить, под крылушками  чесать, нос гладить. Вообщем все мимо него пройти не могут , чтобы руку не протянуть. Единственное, что когда палец к его носу подносишь он его берет в рот и начинает своими «плоскогубцами» давить и очень существенно. Я конечно терплю со словали "нельзя и больно" но пока продолжает давить и смотрит «Ну что хотела меня , терпи».
Ну вот такие мы .
Фотографий уже нащелкали много не не могу понять как вставить.
Попробую разобраться.  
Valya, Приветствуем Вас с Арго на нашем сайте!!!
Фото вставлять через радикал,копируйте 1 строчку и несете сюда,в сообщении в верху,где и смайлики смотрите синий квадратик,нажимаете на него,и вставляете в окошко ссылку на фото,применяете и мы видим Вашего красавчика!!!:-)
Приветствуем! Я тоже с Украины! *YAHOO*город Львов! А Вы откуда? Вот ссылка на наш (украинский) родикал, через него очень просто загружать..http://radikal.ua/

1. Нажимаете кнопку "обзор"
2. выбираете файл на компе
3. жмёте кнопку "загрузить"
4. копируете "ссылка №1"
5. жмёте на синенький квадратик на панельке и вставляете туда ссылку..
фух..вроде доступно обяснила..
ЖДЁМ ФОТО КРАСАВЦА!:-)
поздравляю! да, приобретение серьезное :-)
пишите как у Вас с ним складывается, а у нас тут много аровладельцев, подскажут всегда и помогут
Валя,когда начинает сдавливать палец в клюве,обязательно убирайте палец,чтобы это не вошло у него в привычку,говоря при этом :"нельзя,мне больно".
Попробуйте давать вареную то есть мягкую кукурузу,вареную гречку чуть посыпанную сверху детским кормом для запаха. Узнайте какой детский корм вам дал с собой продавец,т.к. птенца ары лучше подкармливать хоть один раз на ночь до месяцев 6 - 7,это лучше для его нервной системы.
А перевод на зерновой корм всегда начинают с мягких кормов.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!

http://s019.radikal.ru/i635/1306/67/d612379b2db0.jpg
Вот пробую загрузить свое дитя!!!
Спасибо большоевсем, что приняли нас.
Спасибо за советы. Обязательно приму к сведению.
У нас сейчас вес 940 грм , это о чем-то говорит - большой=маленький, худой=толстый и т.д. Я смесью кормлю три раза в день  - утром больше двух уговорить не могу, а в обед и вечером по три удается влить, кроме этого он мусолит фрукты-овощи. А муж говорит (он конечно не спец по птицам) что он худой. А я не знаю на что мне съореентироваться. В моем городке еще попробуй найти орнитолога и если удастся то по курицам, так-что я здесь самая неизвестная и экзотическая.
К продавцу обязательно позвоню про корм
Фото еще загружу, что-то ноутбук глючит, не хочет копировать. Завтра перейду на комп.
Valya,

Куренок очень красивый!
Но Вам я желаю бесконечного терпения - переводить птицу на зерновый корм иногда очень и очень сложно...
Добро пожаловать сюда!
Ваши чувства по поводу ар, особенно сине-жёлтых, мне полностью понятны.  Арёнок - это действительно чудо из чудес, но его выращивание - дело ответственное. Правильное питание, гигиена и контакт очень важны при воспитании птенца. У каждой птицы свой, неповторимый  характер и часто, когда птенец подрастает (ближе к 8-15 месяцам), поведение может изменяться в нехорошую сторону и порой не понимаешь, что случилось. Винить в этом только себя нельзя, потому что бывает, что характер дурной. Мы всё же на многое можем повлиять, соблюдая баланс (умея правильно наказывать и в меру дарить ласку и внимание).
ЧТО КАСАЕТСЯ ЗДОРОВЬЯ, тема не менее важная. Как давно у Вас живёт Аргоша? Если не прошло и двух недель, то не стоит сильно волноваться, что выплёвывает или не съедает норму. Это со временем наладится. Конечно было бы узнать, какой смесью Вы кормите ару.
940 грамм, вроде нормально. Тут просто сложновато сказать, не видя его размера (они, как и люди разные бывают). У моей арочки вес 720 и выглядим (и на ощупь) мы очень упитанными. :-)
Изменено: MariannaS - 08.06.2013 21:30:16
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Цитата
Эмма:
птенца ары лучше подкармливать хоть один раз на ночь до месяцев 6 - 7,это лучше для его нервной системы.
К словам о полном переводе...
Обязательно давайте арочке смесь каждый вечер перед сном. Это очень важно для правильного перехода на твёрдый корм.
Там, где я покупала, профессионалы по птицам посоветовали к 7ми месяцам переводить на один шприц смеси (60 мл) в день. Я перестала кормить смесью по утрам и по вечерам, продолжая кормить днём. Я заметила, что днём она даже не пробует кушать что-то ещё. Когда я им позвонила, мне сказали, что для перевода на твёрдый корм нужно смесь давать только вечером (никак не днём). В результате крякалке (они своими "кря" еду требуют)  пришлось кушать овощи с кормом из миски.*YAHOO*
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤

Ну вот получилось вставить мое "дите".
Вот такие мы гуляющие, чешущие, животы мусолящие, в пледе мотаные и спящие головой назад.
Мордаха прелестная!  Вареную гречку или вареный гречневый продел посыпанный сверху детской кашей попробовали дать? Кушает?
Какие красивые фотографии!!! Чудо-малыш! Выставляйте побольше:-) да и видео тоже
Моя точно так же спит и на кровати валяется.
А Арго у Вас летает? Крышки подрезаны? Или пока на месте сидит?
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
И снова здравствуйте!
Спасибо за советы. Гречку давала, посыпала смесью, немного но ел , теперь сидит клювом трещит. Лапку обязательно измеряю, как найду в этом доме линейку! Мне и самой интересно. Мне кстати то же говорила и подруга , она занимается выращиванием и продажей домашних цыплят, так она тоже заметила, если лапка крупная, птица будет большая.  Крылья у нас подрезаны, но он и так умудряется куда нибудь спикировать. Может это в какой то степени  сейчас хорошо , а то у нас квартира двухкопнатная но по метражу стандартная и я больше переживала бы чтобы он не покалечился = дитя неразумное. Все же люстры, везде телевизоры, окна... вообщем не вам рассказывать.
Я набила руку как правильно со шприца кормить. Мы конечно ели, но много разливали на себя, Просто надо было его ниже опустить, и когда поняла, сейчас намного лучше. и ему удобнее и более с удовольствием ест. Я хочу все же как можно подольше его покормить , хотя бы потом только вечером. Я весь день дома, так что играться могу.  
Valya,

Крылья прорежены или все-таки подрезаны? Если обрезаны - н есть хорошо...
Valya,
Завтра с утра дайте опять гречку посыпанную детским кормом,пусть  поест ,после минут этак через 30 покормите кашей из шприца. Днем сделайте также. Когда будете его выпускать гулять,занавесьте окна хоть органзой,они часто маленькими влетают в окна. Он должен с каждым днем есть лучше гречку. Потом через несколько дней таким же образом посыпанную сверху детским порошком попробуйте дать распаренную пшеницу. Можно пшеницу залить кипятком и дать остыть в нем,он как бы набухнет и станет мягкой,распаренной.
Какая красивая ласковая птичка!*THUMBS
Доброе утро страна!
Аргоша уже на ногах с утра пораньше!
http://s020.radikal.ru/i722/1306/d5/95f15c0a41e3.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1306/19/08cce1a75dd0.jpg
Отвечаю на вопрос: Крылья у нас подрезаные, я понимаю, что это не есть хорошо, но и не красиво. А где можно найти, что значит прорежены, может пригодится, да и хотелось бы знать.
Гречку понемного даю и посыпаю , не очень но мусолит, пшеницу надо сбегать на рынок и откопать и кукурузу тоже, хотябы на первое время, скоро молодая пойдет. надо почитать, что еще можно.
Очень хорошо ест фрукты и огурцы, особенно нравятся вишни, черешня и шелковица а уж затем все остальное. Вся моська красная в потеках от сока. Муж когда первый раз увидел оторопел, спал, открывает глаза а перед ним голова орла после трапезы. И назвал он его "дракула".
Насчет дрессировки, с пальцами,что-то никак не вдолбеню ему что это больно, на палочку пошел хорошо. На руку перешел и я поляла , что значит пострич когти, хватка мертвая и следы на теле. Действительно его клюв отдыхает!. На спину в игре на кровати переворачивается, как только залезу чесать под крылом, и потом чеши ему живот а он лапками хватает руки , так прикольно, когда убираешь лежит и ждет продолжения. Видно что нравится. Мне бы еще с его зажимом разобраться на пальцах, и было бы для начала очень хорошо я думаю. Он у нас почти две недели.
А еще мне надо с собачатами разобраться, у меня йоркшир.терьер (3 шт) . Две девочки адекватные, есть да и ладно. А одна, молодая но просто шило, вот дай и все посмотреть, понюхать, потрогать... хоть ты тресни. Я за ее нос боюсь, они же оба еще бестолковые.
Спасибо вам за беспокойство и за советы.
да, такой милаш-малютка! O:-) мне так нравятся их десткие мордахи, такие мимими *IN
Забыла фотографии вставить
С ДОБРЫМ УТРОМ! ПОДЪЕМ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.