"Птица счастья" с Украины

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
RSS
"Птица счастья" с Украины
А это стенд, который я сделала своими «очумелыми» ручками со старого напольного вентилятора – ЗАЦЕНИТЕ!!!

Валя,стенд классный,но я бы горизонтальные палки поменяла на природные ветки-яблони,липы,рябины и нечищенные то есть с корой. Массаж для лап и погрызть кору это же милое дело!
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
теперь буде знать зачем вентилятор нужен. стенд супер.
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК -кот БАНЯ и китайский хохлатый герман
УТРО ПОДРОСТКА АРГОШИ

Как-то утром, с позаранку, просыпалась птичка АРА

Сине-желтый красавец, моложавый удалец

Глаз открыл – один, другой

В доме спят, везде покой

Потянулся, растянулся, почесался, поскрипел

И тихонечко на клетку самовольно, просто сел

Посмотрел в свою кормушку, оглядел по сторонам

Потрепал свою игрушку, это просто скукота!

И пока все спят тихонько, не пойти ли самому

Мне владенье осмотреть и на кухне что-то съесть.

Он спустился тихо с клетки на диван затем на пол

И дорогу зная он , он почапал через дом.

Вот и кухня , там мой стенд, вылез сел

в окно глядя, голова с утра свежа!

Вот вороны пролетели, воробьи куда-то сели

Небо чистое с утра, солнце светит как всегда

«Так! Пора мне поорать, и народ весь подымать».

Вот открыл он только рот, как хозяйка на порог

ДА, придется подождать, а потом уж покричать

Тут хозяйка суетится – всех кормить уже пора

Мне отборные сорта овощей и фруктов с рынка

Йоркам корм пойдет с утра, перетопчутся пока!!!

Блендер вдруг она включила

Все по быстренькому взбила

Даже глазом не моргнула, все шприцом в меня впихнула

На десерт орех дала, и сказала «Мне пора!»

Как же мне ей отомстить

Подоконник что ль погрызть,

Или шторку пошмотать, или просто поорать!

Ладно, чтоб не думал я, присечет она меня

Я наверно спать пойду, а в обед опять начну!

Ля-ля-ля,

Кря-кря-кря

Вот такая жизнь моя!!!

Автор: хозяйка АРГОШИ
Эмма, я сначала тоже думала про ветки, но решила пусть хотябы одна вещь будет чистенькая, у него в клетке полно веток и на балконе две качали грызет. А вчера подруга привезла с села яблоню, подрезку делали, уже в ванной вымачиватся. Будет работа мне и ему.
И стендик и стихи суперские!!! Вот сразу видно, что человек ''болеет'' своей птичкой:-):-)Кто стихи о ней пишет, а кто в биссере увековечивает:-) (это я так скромно о себе:-D)...
Валя,распорядок суперский ,стихи ... Слов нет,отличные,а главное точные!!!
А че вы не оценили нашу осеннью прогулку с фотографиями на 9 стр. ? Погода в тот день была просто суперовская!!!:-(
как же не оценили??? оценили, еще как
до боли знакомые пейзажи )) я даже фотки мужу побросала и спросила не хочет ли он Фаине шлейку :-D
так что все оценено, простите, что не написала O:-)
Посмотрите на это чудо-юдо!!!

Этот ужас после купания

Это АРГОША когда высох!!!

На фото видно как проходит у нас линька. Сначала голова и плечи. Потом , не знаю как у попугаев это называется, в кинологии холка полиняла. Живот еще в плешинах . И верх крыльев начинает линять. С хвостом у нас заминка пока, так одно перо выросло. И очень красивый, чисты окрас идет.

Ну а так мы развлекаемся .

Валентина,  У Вас просто фото-сессия получилась.
А после купания вовсе не ужас, просто ежик разноцветный :-)
Малыш растет, перышки меняются. Все идет по плану.
Арёныш растёт! Уже становится виден зрачок, скоро поменяет все пёрышки и ура - станет настоящим красавцем.
У взрослых ар, оперение гладкое, нежное, без дефектов. То, о чем я и писала.

Интересная фотография, где Арго на руке висит. Он добровольно это делает или Вы учили его переворачиваться. Просто моя сине-жёлтая ара будет лежать на спине, только если у нее игривое настроение, а висеть мы научились только после ежедневных тренировок и то при условии, что она находится совсем низко (близко к полу).
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
клас! и я бы хотела научить Фаину висеть на руке, но не знаю как... само по себе не выходит
Ой..а я действительно не видела тех фото на природе..:-[ Они потрясающие! СУПЕР!*BRAVO*А те (с купанием) просто загляденье..Вот воочию видно, как "гадкий утёнок" (в хорошем смысле:-)) превращается в красавца...Очень прикольно снято!
Висеть он сам научился. Помоему ему это по приколу. Я вообще могу взять его за ручки он сразу переворачивается и так мы вверх головой несемся в другую комнату. А еще он очень любит когда на полу находится цепляться ручками за полотенце и висеть а я чтобы делала маятник с ним, то есть раскачивала полотенце , но это я все делаю низко над полом , а когда опускаю на пол он так и лежит на спине , и ждет следующего раскачивания. Можно тянуть полотенце и он бедет продолжать вцепившись в него лежать на спине и подтирать пол. А вообще на спину он сам переворачивается, иногда прихотится успевать подложить руку, чтобы на пол не кувыркнулся с кровати или с колен.
ух ты какой приколист!:-D
Эмма , я перешла на свою страницу.
Я честно говоря не знаю как с маленькими детками насчет ХОЧУ и ДАЙ , не дал мне бог их. С собаками знаю, приходилось воспитывать. А как мне обращаться в таком случае с АРОЙ, он же уничтожит все вокруг пока поймет!!! Пока выручает только клетка, единственное его наказание (не знаю для кого) . Когда я кричу НЕЛЬЗЯ он выпучивает глаченки и с удивленным видом смотрит на меня типа ЧЕГО ОРЕШЬ, ЭТО ЖЕ ПРИКОЛЬНО!!! Может можно где-то прочитать , что в таком случае делать или терпеть его выходки???
А насчет подрезания крыльев, не знаю о чем спор, но я пока по своему вижу что правильно сделали. Квартира не большая, летать негде , - там люстра, там телевизор подвешан, шторы, окна, и вообще много чего, но не снимать же все из за него, надо как то учиться вместе жить, а размер крыльев при полете по комнате говорит сам за себя, или что-то уничтожит или сам сломает себе шею. С его полетом и с весом это рисковано. Пусть лучше ходит пешком по квартире. Целее все будет , мои нервы и АРГОША тоже. Может я и не права но это мое мнение.
Валентина,с собаками имели дело , попробуйте применить тот опыт. И ни в коем случае не надо спускать ему  его хулиганства,ведь от некоторых безобразий может пострадать и он сам.Ничего нет страшного в том ,что после очередной проделки вы со словами :НЕЛЬЗЯ! дадите ему слегка щелчок по клюву, при повторении проделки - хулиганства говоря ему: я тебе не разрешила так делать , ты опять сбезобразничал вот и придется тебя наказать, именно с этими словами сажаете его в клетку. Постепенно он начнет прекращать свои хулиганства уже в тот момент когда вы будете грозить ему пальцем. Правда, при особо хулиганствующей натуре, ну что-то типа моей Прони, не могу сказать что надолго будет хватать, но тут уже будет работать принцип :кто-кого. Над вами будут экспериментировать, будут жалиться,подхалимничать, ваша цель не поддаваться и держать свою линию. Это не всегда просто, иногда очень хочется поддаться подлизе...*KISSED*
ну не знаю на счет полного лишения птицы возможности летать.
проредить крылья - да, подрезать (хотя моя с полными)...  я хорошо понимаю этот подход - на этапе воспитания,
привыкания и т.п. да и в плане елементраной безопасности - все совершенно праивльно

но, прочитав Ваш пост, я возможно, сложила невреное впечатления. считаю что так что бы совсем пешком нельзя... ведь это птица!
махать крыльями на клетке - это, конечно, хорошо и все-таки полет есть полет и для физического и для психического здоровья.... постепенно станет летать аккуратно, ничего не сбивая и не калечась. конечно, не без Вашей помощи в обучении, будьте на подхвате.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.