"Птица счастья" с Украины

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
"Птица счастья" с Украины
согласен с Pantera
видео на мой взгляд ужас-ужасsmile]:-}
Аргоша явно хочет уйти от собачки, и ему играть с ней не нравится.
и конечно хозяйке виднее, но то ли игра затянулась, то ли игра это только не для Аргоши...
у меня бы собачка уже полетела быстрее арыsmile@=

по поводу кормления из рта. не знаю, почему ещё эмма не написала, видимо проблемы с Интернетом. поэтому пишу я.
у попугаев и людей разные микрофлоры. кормить птицу изо рта недопустимо в первую очередь из-за заботы о здоровье птички. но и это не всё! на старом форуме эмма писала, что её муж очень эффектно целовался с попугаем, после чего долго лечил какую-то заразу. если я неверно помню, поправьте меняsmile8-)

я понимаю, ято часто мои сообщения носят характер нотации... да я такойsmile[:-}
AlexeiM, совершенно верно, глистов гнали у него... и такие неплохие были,полный кошмарsmile%)
у меня проблемы не с инетом а с продажей комнат в комуналке, хозяйка одной комнаты нервы мотает...
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Мне кажется для хорошего дела сделать один раз можноsmile:-), а потом, если хозяйка не берёт гранулы в рот целиком и не жуёт их, а просто держит между губ, то ничего страшного. Я, например нередко Ричу в клюв целую, не раскрывая рта, так что особого контакта микрофлор при этом не происходит.
На самом деле, главное, чтобы обе стороны были здоровы, а то, что целовать животное с языком или давать ему кусочки разжёванной пищи негигиенично, уверена многим известно.
Так что, в данном случае, ничего криминального я не увидела smile*BYE*
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Валентина, последнее фото супер! smile*THUMBS
Мне, кстати очень кажется, что Арго у Вас - девочка.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS

давая такие советы всегда стоит приписывать "Бережённого Бог Бережёт" smileO:-) smile:-)
я совершенно согласна с AlexeiM когда увидела сообщение, хотела написать, но остановилась, т.к. уже наживаю себе авторитет нервной истерички. а еще, по-моему, Валентина обижается на нас. как тут быть я даже не знаю. Попробуйте понять, что и  птице и Вам все здесь желают только добра. поэтому мы так и реагируем.
Вы очень хорошая хозяйка и стараетесь как можете, просто видно, что опыта с птицами у Вас нет. но, ведь это дело наживное?
только читая форум и слушая советы Вы будете выбирать правильную модель, которая подкрепится собственными положительными результатами. постарайтесь не обижаться, а воспринимать объективную информацию и прислушиваться к ней. ара - это не собака (даже такая маленькая как йорк). к птицам совершенно другой подход... и то, что они иногда могу напомнить своим поведением кота или собаку не делает их теми или другими.
Валентина, пожалуйста, поймите правильно и услышите. тут не в обидах дело или в том, что кто-то "умнее" и пытается что-то доказать. есть вещи которых действительно не надо делать... и очень хорошо, что мы увидели и подсказали.
надеюсь на Ваше понимание
Здравствуйте всем!
Давно мы не писали. Все дела-дела.
АРГОШЕ исполнился год – как вылупился с яйца.
За этот год мы добились – Н И Ч Е Г О
Сделали избалованного вниманием ребенка, который все время желает находиться рядом
с нами или ездить верхом. Клюв работает постоянно на всем что жуется, Только и говорю АРГОША нельзя это , нельзя то.
Линька до сих пор продолжается , но на стадии завершения. Осталось по одному длинному маховому перу на крыле и сейчас идет меняться весь хвост. Одновременно выходят шесть перьев. Мы теперь поняли зачем орлу крылья и при всяком удобном случае летим на меня (но слава богу не на голову).
 По утрам мы получаем «халявную» кашу (со шприца) со всем нужными добавками , а сам прекрасно ест сухой корм и запаренную всякую крупу, зерновую смесь не любит, так только семечки и орехи , и больше ему по приколу это разгрызать чем кушать. Фрукты ест с удовольствием , но опять же больше на жевании и кидании в низ. Гранат очень любит и клюкву. Пьет с удовольствием натуральные соки.
 Сейчас при каждой прогулке с собаками приношу ему ветки абрикосы, яблони, одуванчики которые он тут же уничтожает.
Один день была отличная погода и мы решили выйти погулять. За зиму он конечно отвык от шлейки, и пришлось с большим трудом, уговорами запихивать его туда. Нам привезли модную голубую шлейку Авиатор. Уже на прогулке он вспомнил зачем она нужна, и прекрасно отгулялся пару часов, снимали без каких либо проблем.
Перо на крыле пока резать не хотим, во-первых желаем порадоваться этой красоте, а потом посмотрим как он будет себя вести дома в полете. Будут проблемы, будем решать.
Я для АРГОШЕ самая что есть любимая мама-подруга. Признает только меня. К мужу идет «лишь бы отвязался» и дает себя ему погладить, но без фанатизма.
Ночует он только в клетке , естественно когда уходим или заняты в клетку, но когда просится выпустить его «волает» так, что весь дом наверное слышит , я конечно пытаюсь игнорировать эти вопли (мне все равно) но соседей жалко, приходится иногда заходить к нему и ругать чтобы он замолчал, на время помогает.
Сколько не долблюсь еще не сказал не одного слова, так невнятное бубукание. Но вроде делает попытки.
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Валентина, В цветущих деревьях супер смотрится ,НО ведь АрЫ прилетели  и где еще одна арочкаsmile:-)
А других арочек наверное на ЕВРОМАЙДАН сдуло!!!smile:-P
Валентина,

WOW! Какие фото! smile:-)
Валентина,
очень красивые фото! в цветах - это что-то :))
и видно что перелинял, такое перо хорошее! ТТТ! лапочка :)
В абрикосах фотка - супер! Как хорошо, что весна и ары вернулисьsmile*YAHOO*
боже ты мой! огромное спасибо за фото! Потрясающее)
Невероятные фото!!!!smile*THUMBS
Рисунок
Спасибо всем!
Фотки действительно получились. Я так переживала что абрикосы перецветут а тепла чтобы вынести АРГО не будет. Но все же выдался денек прекрасный и мы бегом на улицу фоткаться.
Шлейку вспомнил. Одевается теперь прекрасно. Ждет пока все затяну. Деловой такой на улице. С плеча моего нестащишь. Люди в восторге. Опять началось доставание, а поговорить, потрогать , сфотографироваться. Все смотрю по настроению АРГО и по людям. Гладить не даю, говорю кусается. Не хочу рисковать.
Забыла сказать, я когда его привезла вес был 940 гр. в 4 месяца. сейчас 1180 гр. но ма меня ему бы еще поправиться, или он как подросток еще продолжает формироваться?
Но а так вроде все нормально, пока вопросов нет.
НО БАЛОВАННЫЙ!!! Но любимый, мой самый лучший пацан!!!!
Хорошо что погода пошла на тепло, сейчас начнем гулять каждый день.smile:-P
Валентина, конечно продолжает формироваться. Он еще будет как бы мужать, может чуть-чуть в груди раздаться,станет таким накачаннымsmile;D супермэном...
  • Вот такая у нас прошла фотосессия!!!
  • Вот так наверное приблизительно выглядит рай!!!

Рисунок 
  • Malus paradisiaca (L.) Medik. — Яблоня райская, или райская яблоня
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Валя, это просто обалдеть КАК красиво!!!!!!!!!!!!!!smile*THUMBS
Невероятно красиво!
У нас сейчас тоже всё цветёт, так что ждите и нашу весеннюю фотосессию.smile*YES*
Валентина, шлейка смотрится замечательно! Помню не могла выбрать, какую взять: красную, синюю или серую (жёлтых в продаже нет). Им все цвета к лицуsmile:-)
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.