"Птица счастья" с Украины

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
"Птица счастья" с Украины
согласен с Pantera
видео на мой взгляд ужас-ужас]:-}
Аргоша явно хочет уйти от собачки, и ему играть с ней не нравится.
и конечно хозяйке виднее, но то ли игра затянулась, то ли игра это только не для Аргоши...
у меня бы собачка уже полетела быстрее ары@=

по поводу кормления из рта. не знаю, почему ещё эмма не написала, видимо проблемы с Интернетом. поэтому пишу я.
у попугаев и людей разные микрофлоры. кормить птицу изо рта недопустимо в первую очередь из-за заботы о здоровье птички. но и это не всё! на старом форуме эмма писала, что её муж очень эффектно целовался с попугаем, после чего долго лечил какую-то заразу. если я неверно помню, поправьте меня8-)

я понимаю, ято часто мои сообщения носят характер нотации... да я такой[:-}
AlexeiM, совершенно верно, глистов гнали у него... и такие неплохие были,полный кошмар%)
у меня проблемы не с инетом а с продажей комнат в комуналке, хозяйка одной комнаты нервы мотает...
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Мне кажется для хорошего дела сделать один раз можно:-), а потом, если хозяйка не берёт гранулы в рот целиком и не жуёт их, а просто держит между губ, то ничего страшного. Я, например нередко Ричу в клюв целую, не раскрывая рта, так что особого контакта микрофлор при этом не происходит.
На самом деле, главное, чтобы обе стороны были здоровы, а то, что целовать животное с языком или давать ему кусочки разжёванной пищи негигиенично, уверена многим известно.
Так что, в данном случае, ничего криминального я не увидела *BYE*
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Валентина, последнее фото супер! *THUMBS
Мне, кстати очень кажется, что Арго у Вас - девочка.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS

давая такие советы всегда стоит приписывать "Бережённого Бог Бережёт" O:-) :-)
я совершенно согласна с AlexeiM когда увидела сообщение, хотела написать, но остановилась, т.к. уже наживаю себе авторитет нервной истерички. а еще, по-моему, Валентина обижается на нас. как тут быть я даже не знаю. Попробуйте понять, что и  птице и Вам все здесь желают только добра. поэтому мы так и реагируем.
Вы очень хорошая хозяйка и стараетесь как можете, просто видно, что опыта с птицами у Вас нет. но, ведь это дело наживное?
только читая форум и слушая советы Вы будете выбирать правильную модель, которая подкрепится собственными положительными результатами. постарайтесь не обижаться, а воспринимать объективную информацию и прислушиваться к ней. ара - это не собака (даже такая маленькая как йорк). к птицам совершенно другой подход... и то, что они иногда могу напомнить своим поведением кота или собаку не делает их теми или другими.
Валентина, пожалуйста, поймите правильно и услышите. тут не в обидах дело или в том, что кто-то "умнее" и пытается что-то доказать. есть вещи которых действительно не надо делать... и очень хорошо, что мы увидели и подсказали.
надеюсь на Ваше понимание
Здравствуйте всем!
Давно мы не писали. Все дела-дела.
АРГОШЕ исполнился год – как вылупился с яйца.
За этот год мы добились – Н И Ч Е Г О
Сделали избалованного вниманием ребенка, который все время желает находиться рядом
с нами или ездить верхом. Клюв работает постоянно на всем что жуется, Только и говорю АРГОША нельзя это , нельзя то.
Линька до сих пор продолжается , но на стадии завершения. Осталось по одному длинному маховому перу на крыле и сейчас идет меняться весь хвост. Одновременно выходят шесть перьев. Мы теперь поняли зачем орлу крылья и при всяком удобном случае летим на меня (но слава богу не на голову).
По утрам мы получаем «халявную» кашу (со шприца) со всем нужными добавками , а сам прекрасно ест сухой корм и запаренную всякую крупу, зерновую смесь не любит, так только семечки и орехи , и больше ему по приколу это разгрызать чем кушать. Фрукты ест с удовольствием , но опять же больше на жевании и кидании в низ. Гранат очень любит и клюкву. Пьет с удовольствием натуральные соки.
Сейчас при каждой прогулке с собаками приношу ему ветки абрикосы, яблони, одуванчики которые он тут же уничтожает.
Один день была отличная погода и мы решили выйти погулять. За зиму он конечно отвык от шлейки, и пришлось с большим трудом, уговорами запихивать его туда. Нам привезли модную голубую шлейку Авиатор. Уже на прогулке он вспомнил зачем она нужна, и прекрасно отгулялся пару часов, снимали без каких либо проблем.
Перо на крыле пока резать не хотим, во-первых желаем порадоваться этой красоте, а потом посмотрим как он будет себя вести дома в полете. Будут проблемы, будем решать.
Я для АРГОШЕ самая что есть любимая мама-подруга. Признает только меня. К мужу идет «лишь бы отвязался» и дает себя ему погладить, но без фанатизма.
Ночует он только в клетке , естественно когда уходим или заняты в клетку, но когда просится выпустить его «волает» так, что весь дом наверное слышит , я конечно пытаюсь игнорировать эти вопли (мне все равно) но соседей жалко, приходится иногда заходить к нему и ругать чтобы он замолчал, на время помогает.
Сколько не долблюсь еще не сказал не одного слова, так невнятное бубукание. Но вроде делает попытки.

Валентина, В цветущих деревьях супер смотрится ,НО ведь АрЫ прилетели  и где еще одна арочка:-)
А других арочек наверное на ЕВРОМАЙДАН сдуло!!!:-P
Валентина,

WOW! Какие фото! :-)
Валентина,
очень красивые фото! в цветах - это что-то :))
и видно что перелинял, такое перо хорошее! ТТТ! лапочка :)
В абрикосах фотка - супер! Как хорошо, что весна и ары вернулись*YAHOO*
боже ты мой! огромное спасибо за фото! Потрясающее)
Невероятные фото!!!!*THUMBS
Спасибо всем!
Фотки действительно получились. Я так переживала что абрикосы перецветут а тепла чтобы вынести АРГО не будет. Но все же выдался денек прекрасный и мы бегом на улицу фоткаться.
Шлейку вспомнил. Одевается теперь прекрасно. Ждет пока все затяну. Деловой такой на улице. С плеча моего нестащишь. Люди в восторге. Опять началось доставание, а поговорить, потрогать , сфотографироваться. Все смотрю по настроению АРГО и по людям. Гладить не даю, говорю кусается. Не хочу рисковать.
Забыла сказать, я когда его привезла вес был 940 гр. в 4 месяца. сейчас 1180 гр. но ма меня ему бы еще поправиться, или он как подросток еще продолжает формироваться?
Но а так вроде все нормально, пока вопросов нет.
НО БАЛОВАННЫЙ!!! Но любимый, мой самый лучший пацан!!!!
Хорошо что погода пошла на тепло, сейчас начнем гулять каждый день.:-P
Валентина, конечно продолжает формироваться. Он еще будет как бы мужать, может чуть-чуть в груди раздаться,станет таким накачанным;D супермэном...
  • Вот такая у нас прошла фотосессия!!!
  • Вот так наверное приблизительно выглядит рай!!!

• Malus paradisiaca (L.) Medik.Яблоня райская, или райская яблоня

Валя, это просто обалдеть КАК красиво!!!!!!!!!!!!!!*THUMBS
Невероятно красиво!
У нас сейчас тоже всё цветёт, так что ждите и нашу весеннюю фотосессию.*YES*
Валентина, шлейка смотрится замечательно! Помню не могла выбрать, какую взять: красную, синюю или серую (жёлтых в продаже нет). Им все цвета к лицу:-)
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.