"Птица счастья" с Украины

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
"Птица счастья" с Украины
:-)*THUMBS
Валя,молодую кукурузу не давайте ни в коем случае ,она молочная а птицы молоком травятся. когда кукуруза будет уже желтенькая тогда можно и чтобы лучше ел всегда посыпайте детской кашей.она по запаху их тоже притягивает.
палец из клюва убирайте сразу  и просто всегда повторяйте то что я сказала. пройдет совсем чуть-чуть времени  и он поймет а главное не произойдет привыкания к мусолинью пальцев и он не начнет заигрываться и прикусывать. как стричь когти посмотрите пожалуйста в разделе "содержание и уход" в темке" как стричь когти у попугая", заворачивать в вашем случае его не надо, вы берете лапку а муж страхует чтобы это любопытное создание не залезло куда не надо своим клювешником.главное посмотрите внимательно как держать палец и лапку.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
А мы вот шлейку примеряли, но еще не подгоняли, наверное для кроликов, модная, со своровскими на груди, но пока будем только привыкать по квартире и ждать пока прививки с Франции подвезут. Думаю, что до прививок мы ее уничтожим.
Но пока терпит, я его отвлекаю игрушками. Облюбовал окно на кухне может долго сидет в окно глядеть, рожа сосредоточенная такая!!!
Кормили фруктами с сада вишня, черешня, шелковица, клубника есть с удовольствием за две шеки, а ходила в маркет , думаю куплю для разнообразия апельсинчик, киви, виноград понюхал и даже не хотел попробовать . Я предложила с рук все повыплевылал. Кашу добавляю, ест-не ест, так мусолит.  Подруга с села завтра привезет свою кукурузу и пшеницу (которая чистая) для своих цыплят выращенная , начну извращаться. А так мы продолжаем с удовольствием три раза в день наминать со шприца.
Эмма, спасибо, про когти прочитала, решила попробовать. Думаю у собачек стригу, хвосты режу, но что там птичка. Дался но конечно не расчитала и немного лишнее отчебучила, кровь остановила перекесью. Решила , приедет подруга вместе сделаем. Я уже поняла сколько надо резать.
Эмма если есть где прочитать как прореживать перья на крыле а не стричь дайте пожалуста ссылку. Хочу знать. Спасибо.
а мне кажется не подходит такая шлейка для попугая... лучше спецальную попугайскую.
а что за прививки? я о таком и не знаю...
Может конечно и не очень подходит,но я думаю чтобы он привыкал что я ее одеваю и можно ходить пусть пока будет. Я знаю какая для попугаев шлейки и знаю где их можно заказать , но немного позже а сейчас не хочу терять время на привыкание.
От меня недалеко открылась клиника, там женщина врач начала работу, она сама с этого города но 7 лет проработала во Франции в ветеринарной клинике. Мне сказали , через людей разговаривали с Францией, и о ней не плохие отзывы. Она сказала , что там есть прививки, для птиц что-бы не бояться выносить на улицу . чесно говоря не помню от чего именно , я еще не ориентируюсь в орнитологии (в собачих - да) и она будет звонить и заказывать сюда, у нее просили, обещала и на меня. Разузнаю больше - расскажу (естественно пока все о прививки не узнаю - колоть не буду).  Она сказала , что там есть как у собак прививки так и у птиц.
Валентина,
Можно спросить,для чего Вам прогулки на улице в шлейке,это не собака,не кошка,на поводок сажать,мы гуляем в клетках,и этого точно достаточно для птиц.?Подождите немного,придет Марьяна из соседней темы с подробностями своего горького опыта,надеюсь Ваше мнение о прогулках изменится.
Из шлейки на фото малыш легко вывернется и очень бы не хотелось получить еще одну трагическую историю.
О прививках интересно было бы узнать,напишите пожалуйста когда будете владеть информацией.
ясненько, расскажите за прививки, очень интересно
а шлейка да, для привыкания - вполне сойдет :-)
Валя прежде чем приобретать эти прививки  узнайте от чего, какие лекарства и мне, можно в личку. уточню у Ильи Тимерина. до исполнения года это не полезная процедура, даже витамины до года если давать то в значительно уменьшенной дозе. У нас вообще никаких прививок не делают а гулять можно , ведь тот же орнитоз не летает сам по себе. в общем не торопитесь и все-все обдумать надо и разузнать.
крылья прореживают так: аккуратно открываете крылышко и смотрите на перья, первые 2 (самые длинные) оставляете, потом 3 ножницами отрезаете на расстоянии 5-7 см от основания(это не больно),потом 2 опять оставляете и следующие 3 опять на таком же расстоянии от основания отрезаете . таким же образом делаете с другим крылом. получается симметрично и птица летит но не далеко и не высоко. если  в крыле есть растущее перо то его трогать нельзя и надо оставлять перо рядом для стаховки от поломки растущего, основание у него мягкая трубочка и если птица ее повредит то будет приличное количество крови,лучше этого не допускать.
и если можно, потом информацию по прививкам на общее обозрение с комментариями, что бы все могли знать что есть такая штука и полезна она или нет.
Хорошо. Мне честно говоря самой интересно т.к. то что знаю на данный момент не вселяет оптимизма.
Валя,отписывайтесь по-чаще,как вы кушаете,какое поведение?
Извените, мы не пропали!
У меня же еще клуб собаководства, надо и там уделить внимание членам клуба. Организовывала "ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ У СОБАК" с шарами, колпачками, тортами,шампанским...
У нас все хорошо - кушаем, балуемся, наглеем, "чешите меня все " но и всякие мелочи, типа зажимание пальцев, попытки залезть на голову, залазим на табуретку а потом на стол "А , что завтрак не подан". созерцание улицы через окно, при этом , так про между прочим жевание занавески, но это все ерунда.
Кушаем хорошо, самое любимое быстро и без заморочки (Жевать не надо)" с "соски", но что-то поправляется слабо, может надо глисты прогнать?
Запариваю кукурузу и пшеницу, ест но выбирает больше кукурузу. Отдельно варю кашу с гречки, риса, кукурузную и пшено , тоже даю, и гранулы. Ничего, мусолит там что-то, но я знаю что он накормленый, поэтому особо не переживаю. Хорошо ест вишню, шелковицу, морковку на шматочки пережует, яблоко, огурец, у меня очень хорошая сортовая смородина на участке, ну вообщем предлагаю что сейчас уже поспевает.
Я ведь , в принципе и очень хотела взять на лето птичика, зная что он может получить  фрукты и овощи домашние, чем зимой с магазина.
На этой нелели пойду резать когти в клинику, заодно распрошу еще раз за вакцину. Подом доложу.
С собаками прикольно смотреть его. Старшенькие девочки йорки посмотрели, подумали и решили что очень большой, связываться не стоит, младшенькая нашла себе друга, успеваю только следить когда они вместе. Почему то когда они нухают друг друга он ее не кусает, один раз за бантик на голове попробовал, только отвернулась, смотрю он стоит а она ему хвост в конце жует, "Ну так это же весело!", а все что он скидывает вниз  с еды - самое что ни на есть вкусное. Все трое в каше, вишне, шолковице и т.д. Такое впечатление,  он думает  наверное что он такой же как и они. Ходит между ними, так иногда шипит на малую и лапой отстраняет. При возможности сделаю видию, покажу.
Любим пульвелизатор. Море удовольствия, прыскай со всех сторон и под хвостом тоже. Потом сидит клювом трещит. Я целый день дома, так, что пока проблем нет. Естественно когда ухожу в клетку закрываю для безопасности, а так он на клетки толчется. Может и не довольный когда закрываю, но я на это не обращаю внимание - переживет.  
Вот так мы начинам вместе потихоньку сживаться.
Он гуляет на полу по кухне со мной, муж выходя с кухни взял его и понес , спрашиваю КУДА ответ СО МНОЙ НА КРОВАТЬ, ИГРАТЬ БУДУ
Вот так мы сами его и балуем!
Валя,запаривайте раздельно.один дено кукуруза,след день пшеница а след день каши. Давайте попробуем убрать одно утреннее кормление,сразу с утра полноценный корм а дальше уже 2 раза детскую кашу оставить. Про вес не переживайте,когда птенцов переводят на зерновой корм они всегда немного сбрасывают в весе. И еще,давайте попробуем начать давать замоченные семечки но только полосатые.
Ну играть в кровати - это по-нашему! Правда, если моя мама увидит, то сразу постельное бельё менять, т.к. в туалет, мы ходим где попало.:-[
А зачем и от чего Вы хотите делать прививки? В США птицам никаких прививок не делают, и все здоровенькие. Я наслышана, что многие прививки попугаям только вред (вплоть до смерти) приносят.
По поводу кормления согласна с эммой. Можно попробовать перейти на двойное питание детской каши.
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Я разрешаю играть в кровати только когда покрывало и небольшой плед на нем. Арго тоже ходит когда хочет в туалет, поэтому проще плед постирать. Там и собачата толкутся. Вообще если сейчас посмотреть на наше семейство так это зоопарк на кровати. Но нам это не мешает, а остальных мнение нас не интересует. Я всех балую в меру!.
А прививки сказали для того , чтобы никакой заразы не подцепили птичьей. Хотя я где-то читала, что даже мои собачата гуляючи на улице могут домой на лапах от гулубей принести какую нибудь инфекцию. Не знаю или это так.
Эмма, насчет питания спасибо , учту. Правда сегодня начали утро с гречки с морковкой.  Это у нас растянулось наверное на час. С выколупыванием с миски, пережевыванием глядя в окно и о чем-то мечтая, и естественно свинством вокруг тарелки, и мордуху пришлось мыть. Ну и ладно.
У меня есть одна проблема. Я все никак не могу приобрести ребенку свою "комнату". Клетка у нас есть, но это временно, она большая, но вариант для собак. Я рыскала по инету. Мне или цена не подходила или она какая то хлипкая. В живую клетку в городе я нигде не могу посмотреть. Их не привозят. И вот в одном магазине я договорилась под заказ вот эту . Но я не знаю подходит она для ары. Меня и цена устраивает и дизайн угловой. Но я теряюсь в габаритах. Посоветуйте пожалуста. У меня есть два дня и надо или дать предоплату что-бы привезли или отказаться. И Аргошу жалко. Пора ему уже свое место иметь.

Размер: 94х68х160 см
Если я куплу и она будет маленькая я уже не смогу ее никуда деть. У мас такие размеры не популярны. Поэтому магазины и не завозят. Гляньте пожалуста, что мне делать.
Высота общая,а высота внутри самой клетки? Повернуться вместе с хвостом? Вот этот размер узнайте пожалуйста. По другим размерам конечно хотелось бы чуть по-больше,но с учетом того что большинство времени в течение дня он гуляет ,в клетку только на ночь может подойти,но тот размер очень интеоресует,зрительно кажется что он маловат.
Валентина,
У меня в этой клетке жакошка живет.
Ширина боковых стенок (по наружной стороне) 68 см, изнутри радиус 62-63см
Внутренняя высота "жилого" помещения 94 см.
От жердочки до пола 38 см
В принципе клетка удобная, хорошее покрытие, за 14 месяцев нигде ничего не облезло.
И клетку изнутри не открыть, кормушки несбрасываемые

Я только не совсем уверена, как хвост поместится
Попробуйте начертить четверть круга с радиусом 62см  и прикинуть, где будет располагаться птица
Жердочка крепитсяна расстоянии около 10 см от углов клетки
Валя,по высоте внутреннее пространство маловато. А есть еще варианты клеток?
Эту клетку можно купить, только в том случае, если других вариантов нет совсем. Так как недавно, для меня тоже стоял вопрос по покупке клетки скажу, что теперь в клетках для ар разбираюсь.
Для ары размеры явно маловаты. тем более для крупного сине-жёлтика с его длинным хвостом. Для солдатского ары ещё да, но для этого лучше высокую найти. Как сказала Сеньора, арский хвост будет страдать.
У нас  вот такая клетка

и даже она мне маловатой кажется для крупных ар.
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Валентина, а покажите, как Вы собачью клетку приспособили. Я так подумала, что если большую клетку поставить вертикально, то боковая дверь получиться сверху и должно быть неплохо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.