"Птица счастья" с Украины

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
"Птица счастья" с Украины
http://www.amma.su/   у них есть большие клетки.сам на складе был и все видел.
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
Cпасибо всем за беспокойство.
Откопала в интернета еще два варианта. Может отсюда заказать.

размер 94ч63х160

размер 113х90х169
Мне вроде как белая больше нравиться с этих двух, но меня смущает открывающейся верх, какой-то он хлипкий. Может это с виду. В цене они одинаково стоят.
Клетка для собак вертикально не подходит, по той причине, что там поддон. Если поставить вертикально  она не становится на поддон, который по правилам вставляется в середину и выдвигается, и прутья которые под поддоном имеею очень большие ячейки. Мы тоже с подругой сразу решили вертикально, но не тут-то было.
Слава, спасибо за ссылку, но это в России а мне надо искать доставку по Украине.
Специалисты гляньте пожалуста еще на эти две, может все-же что-то и подойдет. А то я начинаю медлено нервничать:-(
У меня есть еще вопрос по питанию.
Можно ли давать ему кашу "5 злаков" которая запаривается. Я ее себе покупаю на завтраки.
И еще я хочу приучить его есть сухой корм. У меня есть возможность давать ему вот этот.  
И как это правильно сделать.
Все этому "головастику"
Валя,вторая белая клетка нормальная и места для пары игрушек есть. И я думаю что верх нормальный. По поводу сухого корма я именно для  этого и написала про намоченные и чуть набухшие семечки. После них они достаточно хорошо начинают есть сухой корм.
А состав какой в пачке?
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Валентина, запоздало приветствуем вас на этом форуме. По поводу клетки - белая очень похожа на нашу. Не переживайте, верх не хлипкий нисколечко. У нас практически такая же клетка. Верх открыть очень тяжело он туго открывается. Мы перестали его открывать, после того как наш товарищ чуть не сгрыз жердочку на которой сидел на открытом верхе. Для гуляния у него теперь специальный стенд. charli 7 модель стенда от фирмы ferplast
Мне тоже белая очень понравилась!*YES*
И мне кажется, что белая в самый раз:-)
белая клетка удобней и практичней у нее есть защита  от мусора.в первой клетке весь мусор мимо кассы будет однозначно.Я с Прохором оценила защиту,оочеень помогает.
Здравствуйте всем!
Во первых спасибо за совет на счет клетки. Приняла на белую предложения. Заказала в магазине. Сейчас закончатся праздники в стране, и машина поедет в г.Харьков. Если на складе ее нет, буду через интернет заказывать.
Вот мы уже вместе месяц.
Эмоции мои не заканчиваются. Глаза открываю утром и солнышко свое вижу. А он с 5 утра что-то там тихонько на клетке возькается, игрушку мусолит или палку грызет. Потом у нас завтрак, опрыскивание и дремота ище пару часов. Понемногу  начинаем понимать друг друга. Вижу когда он хочет что-бы его прыскала, когда играть сним, потому что ему скучно, когда хочет спрыгнуть на кровать и тд.
Ходили порезали когти, теперь совсем друго дело сидеть на руке. Сам подает лапку. Иногда везмет ручкой за палец и держит - не уходи только. Быват когда дремает и проходя погладиш его с просоня зашипит, с прищипыванием  пальца тоже начинаю разбираться, вовремя убираю, и говорю нельзя, а вообще поняла зачем ему вообще пальцы в рот тыкать!.
Насчет прививок, врач сказала созвониться с клиникой на западе, узнает что есть потом скажет. Вообщем она сказала, так же как у собак, так есть и от птичьих инфекционных заболеваний.

А это мы таки выходили на природу возле дома, провели около трех часов. У нас рядом с домов р.Днепр и пляжи. Пять минут идти.
Я ему постелила покрывало а на покрывало поставила бокс. Естественно мы были в шлейке с поводком. Но не куда пока мы не стремились дергаться. Первое время сидел на боксе и крякал, по сторонам смотрел. А потом успокоился, даже ему интересно было, и яблоко грыз, и дремал под зонтиком, периодически его опрыскивала , но и конечно как бы мы не старались в стороне от всех, нас таки приметили, пришлось разрешить с детьми пофоткаться. Но естественно к нему руки не разрешала протягивать. Приобретите себе такого красавца и глатьте!.
Но вот так мы начали свое совместное проживание.
Валентина, а как Арго реагирует на собак? У меня тоже 3 мелкие мальтезе, так иногда как сорвутся с лаем, сама подскакиваю. Боюсь за психику будущей птицы
Я больше переживаю не за собак и не за АРГОШУ а за свою психику!
Они вместе ходят где хотят, нюхаются, научился даже слетать с клетки и ждать в коридоре со всеми собаками гостей. "Был звонок , собаки выскочили, значит будет весело" Все время слежу чтобы он кого нибуть за нос не прихватил с собак, особенно младшенькую. Я ему показала в зеркало, что он не такой как они и бантика на голове у него нет, но по моему он думает обратное. Боюсь что он скоро лаять будет!!! Пока он только крякает и больше никаких звуков неиздает.
Как я Вас понимаю!:-D Полюбив вперые птичку уже от этого не избавиться..Это болезнь на всю жизнь и с годами она только усиливается..Так что поздравляем. на одного "больного попугаемана" стало больше!
Цитата
Боюсь что он скоро лаять будет!!! Пока он только крякает и больше никаких звуков не издает.
Так и должно быть. Потом по кряканью скучать будете. Вон, Риччи больше не крякает, как раньше, а болтает (и причем много), а я скучаю по тем звукам. Кстати у каждого птенца ары свой неповторимый "кря", так же, как и рисунок на мордочке :-).
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Валентина, спасибо за ответ! У меня так себя корелла ведет. Бегает, гад, по полу, у собак и детей под ногами, я иногда от страха только зажмурюсь и жду. А про ар я где-то читала, что они очень нежные и на резкие звуки могут неадекватно отреагировать: укусить или сильно испугаться и перестать идти на контакт.
Арина,
Все зависит не от породы а от психотипа данной конкретной птицы.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Наконец то мы получили клетку. Ту которую вы мне посоветовали. Правда она не белая а темно-серая. Но это эрунда. Большая, ну просто очень, красивая. Аргоша на нее среагировал нормально. Всю облазил по прутьям, со всех сторон, попробовал на зуб. Сказал, что все сделано капитально. Прада она еще не стоит на свом месте в зале, а с нами в спальне. И выглядит здесь она просто громадной. На том месте, где должна стоять клетка сейчас срочно собрали вольер на махоньких пару йорков, потому что так получилось,что пришлось освобождать место под роды другой девочки, которое под наблюдением в спальне. Ждем следующие роды.
Теперь сегодня пойдем на свой участок "прореживать" абрикос, надо начинать оборудовать клетку. Я всегда люблю любой творческий процес, правда муж немного тяжеловат на подъем (именно тогда когда его сила нужна), но пару часов моего скулежа, и процес у него идет. Ну вот он уже в клетке - ТИПА В НЕЙ!
Новых палок пошли нарезали. Основные сейчас есть. Подход к кормушкам есть. Но как-то он в ней не удобно карячется, чтобы вылезти. Надо подумать, посмотреть, и может еще что-то добавить. Когда он в ней сидит посередине до решетки внизу еще 15 см. над головой тоже много. Вообщем клетка ему понравилась. Это мы поняли вчера. Мы одну сторону с кормушками поставили верх ногами. Когда ставили ветки решили сразу и раскрутить переставить боковуху. Его я отнесла на кухню в окошко пока посмотреть. Мы только успели скрутить обратно как он тут же спрыгнул с окна на пол и быстро притяпал через коридор в спальню к клетке и бегом с пола скорабколся на верх. Наверное подумал, что мы решили его лишить этого VIPжелища. Уже ветки ставила при нем.

Это наш домашний спальный вентилятор по утрам прямо перед кроватью!

А это почесончик за фотки!! Мог бы конечно и спойнее посидеть.

Сейчас послала мужа в магазин электротоваров посмотреть мне электролобзик. Буду для АРГО делать игрушки, или муж будет. Там посмотрим. Пока сказала , что я буду, но при этом показала фото кучи игрушей с интеррнета изготовленные своими руками для крупных попуг, и вдолбила ему ,что дешевле купить мне лобзик , чем каждую неделю ему игрушки.
"А про ар я где-то читала, что они очень нежные и на резкие звуки могут неадекватно отреагировать: укусить или сильно испугаться и перестать идти на контакт."
(извените не знаю как вставить ссылку)

Я конечно еще не вкурсе неадекватного реагирования ар, но пока он только пугает собак своим размером и шипением. У него страха я никакого не вижу.*YAHOO*
С новосельем вас :-)
Новоселье мы тоже отметили, каждый по своему и были все счастливы!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.