Тема №30

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Тема №30
900
Изменено: Алый Лось - 21.04.2014 17:04:02
поздравляем!
ара - это чудо. только нужно о чуде заботиться чудесным образом. помните, Вы ару не купили, а обрели:-)
AlexeiM, все попугаи чудо) просто кто-то поменьше, а кто-то побольше))
AlexeiM,  вы абсолютно правы!
И это относится не только к арам,  но и к любому другому попугаю:-)
поздравляю! вот так история интересная :-)
всяческого благополучия Вам и Вашему питомцу
Интересная история! Немного грустная, но оно у всех так...Хорошо, что мечты сбываются и приносят нам столько счастья! Долгих совместных лет Вам вместе с Вашей птичкой!:-)
Цитата
когда прихожу домой, гялжу на эту красоту хочется писить от счастья, потому что и правда не верится, что такое бывает
Как же это знакомо. Я, каждый раз, когда я смотрю на клетку с арой, понимаю какая я счастливая. Каждый день, как будто я только что принесла её домой.  

P.S.
Очень оригинальное название темы*OK*
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Вот и я так-же. В феврале моему махе будет год, но живем мы сним вместе немного меньше, и я все не могу привыкнуть что он есть. Мне тоже казалось что это несбыточная мечта, а оказывается на все свое время.
Валентина, понимаю) Знаете многие говорят, что с возрастом это проходит или желание порой отпадает, все мы в конце концов работаем, заводим семью и все это уходит на второй план. Я в принципе тоже этим руководствовалась, что уже все семья, хватит уже думать о таких вещах, половина дня занята работой, да и стоит птиц денег не малых, а получается, что если суждено все равно будет...даже не смотря на сумму и планы)
Немножко расскажу про птича, так как уже возникают вопросы. Объявление гласило о продаже ручного окольцованного выкормыша ары... Когда приехали птичик уже ждал нас сидя на столе. К незнакомым людям отнесся с испугом, недовольно ворчал, но в целом мы смогли его погладить, однако уже тогда было понятно, что он не особо понимает что такое руки, пытается взять на пробу, но естественно сильнее, чем то нужно. Как нам сказали заводчики он был абсолютно ручным, а так как долгое время ему никто внимание не уделял...одичал. В переноску посадили спокойно, доехали тоже тихо и мирно. Так же без лишних шумов и недовольством отправили его в клетку. Прошла уже неделя. По моим наблюдениям он действительно в какой-то мере "похож" на выкормыша. Любит есть с рук, так как бананы, яблоки, дольки апельсина и пр. ест прямо с рук, а не берет допустим в лапку или просто забирает еду с рук. Проявляет к нам живой интерес, кричит, если выходишь из комнаты))) жуть, конечно, но приятно)) дает себя гладить, но из клетки не выходит, просто целыми днями сидит на стенке клетки, в самой, как я понимаю наивысшей точке. Постоянно хочет попробовать руки\пальцы на вкус, естественно больно. на строгий тон и щелчки по клюву не реагирует.
Алый Лось,на кольце что написано? CZ ? и всегда очень всех прошу не путать заводчики это те кто действительно разводит, а не перепродает. Сколько по крайней мере сказали по возрасту?  надо высадить и позаниматься. птенцы ведь тоже разные бывают и работать с убиранием укусов бывает со многими крайне проблематично. Мы когда получаем птенцов чешских обязательно смотрим как птица общается с руками потому что когда птен начинает есть сам чехи выпускают его в общий вольер и  при не очень общительном характере птицы он очень быстро начинает уходить от общения или общаться как сам того захочет и ближе психологически не подпускать человека к себе именно этими самыми пробованиями пальцев на вкус,выпадами и т.д. аналгичным поведением.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
140 13 024 - кольцо.

Я так понимаю эти "заводчики" поменяв профиль на диких кошек, просто сбывали попугаев, как можно скорее. Сказали, что возраст 6 месяцев, сами кормили со шприца и все прочее.

Я по ощущениям, не думаю, что он не подпускает, скорее наоборот тянется. Потому что на мужа допустим реагирует как раз такими выпадами, клетка уже пять дней открыта вплоть до самой ночи. сам не выходит, лакомством не выманивается, просто сидит рядышком. если начинает заниматься своими делами и я допустим, решаю угостить его орешком, бежит сломя голову через всю клетку, спокойно берет угощение, съедает, спокойно реагирует если трогать клюв или лапки, но упрямо продолжает попытки засунуть пальцы в клюв...
А меня мой продавец сразу предупредил (наверное порядочный) что птиц привозной, и он за ними поедет и через неделю я смогу его забрать . У него и номер SK*13*005 . Только когда я за ним приехала, он показал как его докормить со шприца и смесь дал. А вот с пальцами Емма помнит я тоже первое время спрашивала что делать, тоже откусывал. А сейчас просто паенька со мной. Могу и в рот залезть, и "прикус" посмотреть, на пальце носить, крылья могу открыть, чтобы в них поковыряться, посмотреть как линька проходит. С клетке когда руку подставляю а когда и палец, он за него аккуратненько берется , то есть между своими плоскогубцами и неси его-неси! Ну мужа недавно он хорошо цапанул., просто пробил. Он (то есть муж) возмущался, почему, а я сказала "нечего птичке грязные пальцы в рот тыкать"  А то видят что я что хочу то и делаю и думают, что это всем позволено. Мы то вместе с ним целый день и кормлю я его , и играю и трубочки при линьке щелкаю, почесоны устраиваю , песни пою… наверное поэтому.
Валентина, у вас номер Словакии. там получается вообще непонятно чей.

Алый Лось,  А кольцо сплошное или соединенное,почему вопрос такой , есть умники которые сами вешают кольцо для отвода глаз. Вы в москве или нет? позвонить сможете?  Есть случаи когда нужно очень четко отслеживать здоровье птенца из-за ненадежного места приобретения. К сожалению похоже это ваш случай. Здоровье  птицы в дальнейшем очень сильно зависит от того как и чем и сколько по времени кормили а вернее выкармливали птенца.То что это делали они у меня очень большие сомнения.Поэтому давайте все по порядку: чем кормите, как,  какой помет, пьет какую водичку и все что заметили за ним.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
эмма, к сожалению не в Москве, но брали в Москве.
Кольцо сплошное, толстое, как бы сомнений не вызвало, а цифры я, наверное, попробую сфотографировать, чтобы было более понятно. Не прям таки выбитые, но и не нарисованные.
Помет обычный, я с утра ему оставляю запаренную кукурузу или гречку, помимо этого обычный корм (подаван) вода кипяченая, фрукты ест абсолютно все и с удовольствием, орехи из покупного корма вытащила даю как лакомство, пока вот ничего сверхъестественно на выходных думаю яйцо дать или креветки.  
Алый Лось,
Я бы поменяла кипяченную  воду на живую,допустим на покупную,кипяченная вода-мертвая вода.Так же можно добавить в рацион сложные каши.
И с опозданием поздравляю Вас от всей души с таким прекрасным пополнением семьи.Очень ждем фото и любимца и колечка.
лариса,
почему-то я сомневаюсь на счет покупной воды, а просто фильтрованную тоже боюсь давать.:-(
Кипяченая вода имеет другую структуру. у попиков от нее расстройства желудка. фильтрованная и отстоянная вполне пригодны. покупную если сильно уж боитесь. то покупайте специальную для деток. там уж больше шанса, что халтурить не будут. а кипяченая НЕ есть хорошо
Изменено: Fernis - 27.11.2013 15:18:38
Алый Лось,
Я покупаю воду для детского питания,пока нареканий нет.Хотя у нас своя скважина,но в воде много извести-Урал,,,,поэтому использую покупную.
помнится мне где-то я читала, что давать нужно кипяченую, хотя и не уверена. была у меня подруга, во время учебы в университете, которая работала в компании производящей воду, вот она всегда говорила "Да вы не знаете, КАК ее делают...." при том, вода это продукт, который легко подделать, а какую фирму\название вы берете??мы в семье из под крана воду фильтруем всегда, ну и кипятим всегда естественно тоже уже отфильтрованную воду, потому что в ее качестве я уж точно не сомневаюсь, раньше еще куда ни шло, поэтому сами то не пьем такую и птице тоже давать не стала
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.