Тема №30

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Тема №30
  • б

Изменено: Алый Лось - 21.04.2014 16:59:32
первая прогулка ни без приключений. а ведь только собрались с мужем за новыми апартаментами(( я уже и не надеялась, что он выйдет, но всё, как по закону подлости. Вылез на клетку, потом перелетел на полки шкафа, следом мне на стол, угостился орехами, но гладить себя не дал. потом перелетел на кровать. Там пожевывая мой халат дал себя немного почесать, но в целом на руку ворчит, показывает что не стоит, если настаивать совсем не больно прикусывает. потом мы по полу добрались до клетки, опять забрались на верх. угостила его орехами, берет спокойно, бежит к орешку с дальнего конца клетки. прикасаться не дает. потом попросила папу приглядеть за птичей, чтобы можно было сходить по биологическим надобностямO:-)"/> птиц взлетел и приземлился в коридоре:-( подняла его на палочке моментально перешел на руку и следом на плечо, доехали до клетки...теперь сидит притихший...:-(:-(:-(
Изменено: Алый Лось - 21.04.2014 16:59:13
Алый Лось,найдите то видео и начинайте с ним заниматься, прорядите чуть-чуть крылышки и не пускайте пока что на плечо, для птенцов излюбленное место но вам надо научиться общаться друг напротив друга.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
эмма, отказывается идти на палочку, перешагивает, цепляясь клювом за прутья клетки. один раз получилось, но  сразу идет на руку.не представляю, как его теперь обратно в клетку отправить. зато чесаться теперь дает.%)
вспомните занятие и просмотрите видео, наглость и вседозволенность не самые хорошие спутники для птенца. воспитание крайне необходимо!!!
ложная тревога. сняла на палочку. немного сделали лесенку палочка-рука, накрыла ладонью и в клетку.

теперь можно и спать%)
Алый Лось, ню воть,спокойной Вам ночи и Теме сладких снов.
До сих пор гадаю и думаю, насколько он ручной и был ли ручным вообще, ведь по сути ведет себя, как обычный дикий птиц, привыкший к человеческой компании.... В незнакомом месте, конечно, очень быстро идет на "сотрудничество", но по факту мог ли выкормыш за отсутствием занятий на протяжении долгого времени одичать?
Алый Лось,
смотря как выкармливали и делали ли специально зацыкленность на человеке. Подобный вопрос задавала я в своей теме, когда приобрела Фаину. Правда, у меня была ложная тревога.
дайте птичке к Вам привыкнуть. по всему видно, что если он и выкормыш, то его явно не зацыкливали на человеке. а пожив какое-то время в стае с минимальным человеческим обществом он пока что в нем и не нуждаеться.
дикий птиц вряд ли вот так просто привык к человеку и что дает Вам себя гладить. для того, что бы погладить дикаря с ним ох как не мало надо было заниматься.
сугубо мое лично мнение, выглядит как "одичавший" выкормыш по Вашим описаниям
Какая лапусечка!!!:-) Я думаю, что таки приручится, ведь даже то, что дает себя почесать - уже супер! Так что терпение и еще раз терпение и у Вас все получится!*YES*
мы помылись и поменяли цвет о_О теперь голубые

на голове когда перебираешь перышки кажется. словно какая-то галаграфическая картинка))))
Ну что ж. Итог субботнего дня. Конечно мы неручные в последней инстанции, нехотя идем на палочку, но все же идем. Ходим по руке, стремимся к плечу, ходим рука-палочка, рука-рука, даемся гладиться. в клетку идем сопротивляясь) Увидела, как ары любят мыться) смотрели всей семьей, это что-то с чем-то))) и перышки стали такими нежными, прям, как облачко)))
да, водные процедуры - незаменимая вещь! кажеться у мнея единственная птица в мире которая не любит душ...
а перышки как хороши после душа - слов нет! не забывайте периодически увлажнять птицу
Цитата
Panera:
у меня единственная птица в мире которая не любит душ
Не единственная! Моя ара тоже не любит водные процедуры. Наверное, это закладывается в детстве. Мы, когда принесли её домой из магазина, сразу стали намывать. Причём, как кота - посадили в ванну и стали намывать с шампунем (мы с мамой)...
Сейчас купается (ну или воображает из себя несчастную птицу) , сидя у меня на плече.

Алый Лось, какая же у Тёмки мордашка симпатичная!
В этом возрасте легче всего показать аре, какого общения от неё ждут, так что продолжайте заниматься и у Вас всё получится. O:-)
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS, мы пока что из пульвелизатора попшикались, а он распушился как самолетик и весь такой счастливый прям))) а потом сохнуть стал и вообще голубым получился))) сегодня прям куча позитивных эмоций от общения с птичей)
Наш Прохор тоже из отряда птиц НЕ любящих водные процедуры.

Алый Лось, С каждым днем малыш будет Вас удивлять и открываться.Ара очень умненькие и интересные попугаи,с ними каждый день что то новое отмечаешь.
Дайте совет по минеральным камням.Вчера повесила, так этот монстр начал грызть его мгновенно, в итоге отгрыз кусок, взял в лапу и сидел жевал, камень сняла...как давать теперь эту прелесть?
с прошлыми птичками такого не возникало, грызли систематически и без особо интереса:-|
У меня так Чаки когда впервые увидела сепию - тоже половину сразу сгрызла, а потом ничего - успокоилась...:-)
Ары достаточно редко употребляют камни,если встретите в магазине специальную глину доя ар,это их природное и следственно полезнее. А кальций можно просто периодически в воду давать ,допустим раз в полгода 5 дней в поилку на полстакана воды 5 мл глюконата кальция из ампулы. Это взрослой птице. С птенцами надо быть осторожнее и давать меньшую концентрацию.
эмма, а почему это вы удаляете мои сообщения!? Потому что я не согласен с вашим мнением про крылья?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.