Тема №30

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Тема №30
Alex 75
а кто ВЫ? расскажите о себе, кто Ваш питомец, какой у Вас опыт? не видела кто и что удалял, но уверенна, что не зная человека и его опыта не разрешать давать сомнительные советы у администрации есть право...
я, возможно, ошибаюсь, путсь другие поправят
"Алый Лось, С каждым днем малыш будет Вас удивлять и открываться.Ара очень умненькие и интересные попугаи,с ними каждый день что то новое отмечаешь."
Во мой сейчас удивляет, с каждым днем все больше и больше.*YAHOO* То ли у него формируется характер в этом возрасте, то ли по тому что пошли обмен пера на крыльях и хвосте и он чувствует неудобство - НО ЕГО ПРОСТО "КОЛБАСИТ" !!! Его не возможно  остановить, команда "нельзя" для него сейчас напроч отсутствует, прет на все танком и кричик ХОЧУ!!! Сметает на своем пути все!
А насчет купания, он конечно сидит на стенде под душем, крылья приподымает, но помоему тоже терпит . Не вижу я в этих наглых глазенках удовольствия.
Хозяйка темы  надеюсь на меня не обидится за разъяснение: у нас на форуме среди старичков прошло голосование по поводу наличия или отсутствия склок,единогласно было принято решение о недопущении склок на нашем птичьем форуме.В соответствие с данным всеобщим решением все сообщения провокационного характера будут удаляться!Хотите побазарить,пооскорблять ,Alex75, вперед на старое место, в тему перекупщик ,там вас ждут.
И совершенно согласна с Пантерой,расскажите о своих птицах, о своем , надеюсь, многолетнем опыте ,судя по всему, свободного содержания больших попугаев. Но имейте в виду .что опыт действительно считается опытом если  птиц у вас больше 3-4-х, а лучше и 10-ти и содержите вы их уж точно более 10 лет.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Валентина,У вас потихонечку чуть-чуть начинается период взросления, воспитывать надо как маленького ребенка. Что родителям советуютделать при крике ребенка ХОЧУ и ДАЙ??? Я это все прошла с Проней и ох как хорошо Вас понимаю.
Склок не надо. я поддерживаю Эмму в этом вопросе. и уж в чьей компетентности не сомневаюсь, так это в ее.

то то думала пишешь-пишешь никто не заходит, стоило мне отлучится на пару дней, а тут уже и склоки))*JOKINGLY*

У нас дела неплохо, но пока не особо "результативно". Сейчас пишу диплом, на работе конец года и конец месяца одновременно, думаю многие меня поймут... завал страшный, с нетерпением жду выходных%):-(
Цитата
Во мой сейчас удивляет, с каждым днем все больше и больше. То ли у него формируется характер в этом возрасте, то ли по тому что пошли обмен пера на крыльях и хвосте и он чувствует неудобство - НО ЕГО ПРОСТО "КОЛБАСИТ" !!! Его не возможно  остановить, команда "нельзя" для него сейчас напроч отсутствует, прет на все танком и кричик ХОЧУ!!! Сметает на своем пути все! А насчет купания, он конечно сидит на стенде под душем, крылья приподымает, но помоему тоже терпит . Не вижу я в этих наглых глазенках удовольствия.
может начать с пульвелизатора? я как-то боюсь в душ вести, если честно, но для меня это рановато может, дальше, конечно, душ куда эффективнее, чем все полы запшикать водой)
Алый Лось, Я сторонник того чтобы после приезда, неважно откуда, птицу вымыть хорошо. Потом можно устраивать душ, мыть водичкой с ромашкой и так далее. Но сначала нужно отмыть ,ведь неизвестно как птица ехала,с кем ...
Alex 75,  извините, но действительно складывается впечатление, что вы пытаетесь затеять склоку.
Мне кажется некорректным засорять чужую тему такими настойчивыми повторениями.
Полностью поддерживаю администраторов.

По поводу прореживания крыльев у вас, конечно,  может быть собственное мнение. Даже спорить с этим мнением не хочется.

Я думаю, в природных парках в местах естественного обитания попугаев никто и не станет прореживать им крылья. Я также уверена, что в природе птицам с прореженными крыльями не выжить.
Но есть немало примеров, когда ручная птица с полными крыльями улетала и, к сожалению, не возвращалась (с большой вероятностью погибала). В частности, недавний пример (на счастье и птицы и хозяйки -  с благополучным концом), когда абсолютно ручная Риччи, ара Марианны, улетела на прогулке. Весь наш форум с большим волнением и вниманием сопереживал поискам, усилиям хозяйки, а после радовался возвращению птицы.
Если птица улетит в теплом климате, есть хотя бы вероятность ее дальнейшей адаптации. У нас на Урале более половины года погода не благоприятствует такой адаптации (мягко говоря). Так что это в первую очередь забота о питомце. В конечном же счете каждый хозяин сам принимает решение, внимательно изучив все за и против.

Приношу извинения автору темы за флуд.

Alex 75,  открывайте свою тему, если у вас добрые намерения. Расскажите о своих птицах, это намного интереснее.
ух ты,,,,а чегойть тут у нас происходит???

Alex 75, с какой целью вы продолжаете спор?С чем пришли,с добром,так заводите тему о ваших птицах с удовольствием почитаем и пообщаемся в ней.со злом,так бессмысленно в таком случаи,мы все здесь живущие давно решили и приняли для себя---НЕ ЛАЕМСЯ МЫ ТУТ!!!
Если вам вдруг часом скучно стало,так на С.П. клич бросьте,Славу позовите и грусть,тоска она отстанет.
вот и обидно,,,,,,,.вроде пришел человек,,побродил,,,и ни кто любовь не возбранил,,,,,,,,,,,,а иссох,пропал,исчези,,,,,,,хде же людно лице?нахамлало и бежати.................. и еще разо от себяти..........вы уж птиче своих возлюбите.что бы дети не страдали,что бы слова да не гуляли,а уж потоми,со своим венком,да к нами,в огороди,проше в ..........гостя дорогови.
Раз уж на то пошло, отпишусь на эту тему...
Я, как и большинство Американцев (опытных в деле попугаеводства людей) считаю, что подрезание крыльев домашним крупным попугаям - решение верное. Не знаю, как с маленькими попиками, но обрезание крайних перьев большим попугаям уж точно вреда не принесёт. У меня сине-жёлтая Рэйчел сама знает, когда ей нужно размять мышцы. Она может долго сидеть на верху клетки и махать крыльями (хорошо видно в видео "Рэй и Сердце").
Также в попугайном магазине, где все, до единой, продающейся птицы, лишены возможности летать, порекомендовали сажать её на руку и двигать её вниз и вверх (птица начинает махать крыльями), тем самым устраивая разминку.
Да, красоты такой , как в природе не будет, но стоит помнить, что мы с вами живём не в джунглях и особой нужды летать в квартире у ары нет. Алый Лось уже успела прочитать про наши весенние полёты. По моему, уж лучше иметь птицу с обрезанными перьями, чем осознавать, что есть шанс в какой то момент её лишится.

По поводу ар и полётов:
http://www.popugaipark.ru/forum/messages/forum1/topic10725/message298451/#message298451

Я не призываю бежать и стричь своему попугаю крылья. Каждый сам для себя должен решить, что применительно в его ситуации, а что нет. Моя цель - донести, что  в подрезании перьев не то что нет ничего плохого, что это наоборот может уберечь от нежеланных результатов.
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Алый Лось, так как, вы вымылись? я вот вчера ездила одного гаврика синежелтого мыть, рядить крылышки и стричь коготочки.ух какой после банно-прачечных процедур красивый стал! А мыла его после весенне-летне-осеннего проживания в вольере в лесу вместе с другими птицами , которые прилетали поболтать и белками , приходившими погрызть орешки из кормушки.
Ох, тяжелый период времени нет совсем)Дела у нас в целом хорошо) помылись) начинаем вредничать в еде)) Очень плохо ходим в клетку) Все еще немного вредные и ворчливые)
Изменено: Алый Лось - 21.04.2014 17:00:08
Милый птень! По фотографиям и не скажешь, что плохо себя ведёт. Когда засовывайте его в клетку, можно пробовать рукой клюв придерживать, чтоб не цеплялся лишний раз.
Разглядывала мордочку (особенно последнее фото) - очень на мою Рэйчел похож. Правда по форме носа и клюва, похоже Тёма - действительно мальчик.:-)
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS, Я так и пробовала всегда, но он не такой дурак, как оказалось))
единственный способ который сейчас работает опускать его ниже самой дверцы и только тогда с горем пополам он туда заходит))) если просто к дверке подносить сразу цепляется клювом и ползет наверх зараза такая))
Да у меня тоже самое. Я хватаю ей рукой клюв и полностью заношу в клетку, сажаю её на одну из палок и как можно быстрее закрываю клетку. А, если просто поднести Рэй к открытой дверце, она никогда туда не зайдёт.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Алый Лось,  если у Вас будет желание, можно как-нибудь по скайпу созвониться. :-)  Покажу Вам свою Рэйчел, расскажу как мы общаемся.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS, да. это хорошая идея)
дай бог сдать диплом и уже все время посвящать птичке)
У нас сегодня прилив нежности)))целый день просидел дома один (((( пришла я домой, выпускаю птичу, а он прям сам ко мне пошел, наклонив головку)) дал себя почесать) просто мимимими :3 растрогал после тяжелого дня))ть" впервые)) ну или может это дань за возможность пожевать кофту мужа))*CRAZY*
Изменено: Алый Лось - 21.04.2014 17:00:24
Какой ребеночек милый, ласковый...:-)Что еще для счастья надо, когда тебя дома такое чудо ждет...*THUMBS
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.