Тема №30

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Тема №30
Спасибочки за видео! :-)
Рэй - один в один!
Правда, она такие почесоны обожает с детства.
Тёма тоже скоро липучкой станет. Они, когда одни посидят, соскучатся, проголодаются - сразу ласковыми становятся. Начинают понимать, что тот, кто из клетки выпускает и еду даёт - самый хороший*DRINK*.
Желательно почаще так проводить время вместе и не бояться клюва. Если Артём пытается цапнуть - строго говорить "нельзя" или шикать (звук "шшш" - у меня очень хорошо срабатывает, когда я хочу, чтобы птица перестала что-то делать), НЕ отводя при этом руку, а наоборот пытаться отодвинуть, этой рукой, клюв от себя.
А когда хорошо себя ведёт просто говорите ему ласковые слова.
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS, тоже заметила, что лучше на него шикнуть на подобие того звука, что он произносит сам, так как на "нельзя" со строгой интонацией он просто обращает внимание на меня, мол чего ты ворчишь, а после продолжает делать то, что запрещаешь*DONT_KNOW*
сама себя поздравляю с получением всех подписей и сдачей диплома в деканат х))приехали с мужем с магазина, выпустили птичу..легли смотреть телевизор...
Изменено: Алый Лось - 21.04.2014 17:00:43
Как преподаватель поздравляю Вас и Вашего дипломного руководителя с окончанием основного периода. Вот полегчало Вам на душе и птичка это сразу почувствовал - пришел сам!
Арина, подписываюсь под всем Вами сказанным)) прям камень с души)
Алый Лось,  поздравляю!!! *DRINK*
А меня школьные экзамены ждут, для поступления в колледж.%) Называются SAT (что-то похожее на ЕГЭ, только в Америке).
Сдавать придётся в конце года, так что пока есть время и на хобби.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Поздравляю с этим важным событием - сдача диплома в деканат )
по поводу шикания на птичку это да, обычно на весх попиков резкие звуки действуют, у меня так было всегда.. эмм... до Гешки ))) мое чудо солнечное вообще не боится и не реагирует ни на какие резкие звуки ) даже на феерверки под окном ) у него просто стальные нервы )) был случай когда мы легли уже спать, выключили свет и Геша чистился перед сном. и тут ктото во дворе запусти феерверки, Геша прислушался, грохот такой стоял, что я сама подскочила, он послушал секунды две и продолжил чиститься )
Я на своем тоже проэспериментировала шипеть - реакции ноль!!!. Вот если я рявкну А Р Г О , то он хотя бы посмотрит на меня с удивленной рожей ЧЕГО КРИЧИШ и дальше продолжает свое дело. Поэтому кричать: АРГО НЕЛЬЗЯ ,приходится чаще.
Алый Лось,  ух какая птеня!
удачи в воспитании и терпения :-)
Что ж есть новости))Диплом сдан)))*YAHOO**DANCE*
Всех поздравляю с последней пятницей в этом году)))*HI*
С птичей у нас все хорошо) Даже есть маленькая победа) наконец-то я нашла тот сорт яблок, который ему нравится)на выходных хочу пойти на прогулки собирать материал для самодельных игрушек) даже мужа подпрягла)
Он у нас, кстати, на удивление частый летун, теперь выходя из клетки почти сразу стартует куда глаза глядят))
ььь
Изменено: Алый Лось - 21.04.2014 17:01:05
решили немного искупаться) сегодня в ванну ходили с боем на специальной дощечке сидеть не стал, залез на кран))
Изменено: Алый Лось - 21.04.2014 17:01:14
Алый Лось, можно на низ ванны сразу посадить и начинать поливать из душа.  С легким паром вас!
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
эмма, ему там не нравиться и ему все поверхности, которые нельзя ухватить как ветку вызывают паническое желание улететь, что он и делает. может потому что неудобно и чувствует себя из-за этого не комфортно\не защищенно, может потому что ванну только второй раз видит, я думаю позже привыкнет)
Цитата
Алый Лось писала:
ему там не нравиться и ему все поверхности, которые нельзя ухватить как ветку вызывают паническое желание улететь, что он и делает. может потому что неудобно и чувствует себя из-за этого не комфортно\не защищенно, может потому что ванну только второй раз видит, я думаю позже привыкнет)
На самом деле, когда моешь птицу, она должна сидеть на чём-то, похожем на палку, так что идея с краном, думаю, неплохая. У меня дома, правда, кран слишком короткий, так что не пробовала. *SCRATCH*

Цитата
эмма писала:
можно на низ ванны сразу посадить и начинать поливать из душа.

Низ ванны для Риччи – одно из самых страшных мест. Если её туда посадить, бедняга сразу раскрывает крылья и начинает метаться из стороны в сторону (даже, если вода выключена). Жалко же птичку.

Последнее время, мы мылись вместе (она сидела у меня на руке). В следующий раз опробуем специальную палочку, прилипающую к стене.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS, уж слишком острые у него когтишки так на руке сидеть))) он когда боится впивается достаточно серьезно)) с мужем на пару ходим как кошкой подранные) а это всего лишь любимый птиц)

Это не птица, а что то с чем-то)))Сейчас пока пишу сообщение (собираемся с мужем затариваться к нг) зацепился за края клетки и раскачивается из стороны в сторону под музыку) внимание привлекает))  
Я тоже поначалу садила его в ванну , у него былаполная истерика,потом я ложила швабру поперек ванной и он на ней прекрасно сидел, единственное он по ней бегал с края на кра и вода по всей ванной летела, на кран я пробовала но всеже вес птицы и кран - не хочется ломать кран.Сейчас у нас в ванной стоит маленький стенд старый погрызенный и при купании я его ставлю  в ванну и мы прекрасно моемся -не кто не чего не боится
 ворует чайные ложки и постоянно лезет пить чай :,(Еще погрыз мне провод от ноутбука)))

на выходных купили ему игрушек. фирма триол. заметила, что вода от попавшей туда щепки довольно отчетливо окрасилась. на вид краски не  яркие, не блестящие, сомнений не вызвали... в разрезе (в отгрызе :-D)  дерево пропитано краской насквозь....стоит ли давать такую игрушку?
Изменено: Алый Лось - 21.04.2014 17:01:27
Мои кореллы пьют компот, холодный чай и вообще все, что дети оставят на столе, еще занимаются каннибализмом - жрут вареную курицу, в общем, похуже кур будут. И вот что с этими птичками делать? Не в клетке же сутками держать?

На счет краски у меня вопрос ко всем попугаевладельцам: а что, если покрасить деревянные игрушки пищевым красителем, например, для пасхальных яиц?
пищевыми красителями красить игрушки можно , но хорошо бы тоже не перебарщивать с этим. Кстати, курочка очень полезна для попугаев. Вот свинину не надо давать и говядину лучше не надо а куриный суставчикочень хорошо и полезно.
Но важный момент всегда и везде - Все хорошо в меру!!!
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.