Ара Макао Мартин

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ара Макао Мартин, попугаи
Неповторимое поведение, удивительное сочетание преимуществ всех крупных попугаев, красота и полное отсутствие пудры с перьев.

Ара – это настоящее чудо из чудес!
Мартин - действительно сказочная птица! Он приехал к эмме, как раз, за пару дней до моего отлёта из Москвы обратно в Штаты. Естественно уехать, не повидав этого красавца, я не смогла!*YAHOO*
Алый Лось, заведующий по фото на месте *CRAZY*

Цитата
Надеюсь Мартин будет быстро взрослеть и матереть и сможет сам за себя постоять. Пока еще это приходится за него делать нам. Еще надеюсь, что характер с возрастом не будет сильно меняться в ненужную нам сторону.

ВикторМ,  
Постоять за себя сможет – без вопросов. Макао – он и есть макао. Сейчас – самое главное, проводить с малышом как можно больше времени, и заниматься воспитанием, как говориться - не упускать, тогда и с характером всё будет в порядке.:-)

AlexeiM, у Вас зеленокрылики, а их, так же, как и Гиацинтов в Америке называют ласковыми гигантами. Благодаря мягкому характеру, их воспитывать несколько проще, чем остальные виды. По сине-жёлтым труднее сказать, потому что по своему опыту могу сказать выкормыши - замечательные питомцы, а вот с природниками, по словам эммы, бывает проблематично найти общий язык.
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
ВикторМ,
какой Мартин лапочка :-)
поздравляю!! "маму" надеюсь смогут поделить))) дружного совместного проживания Вашим птичкам!! и развития новых птичьих талантов, они у Вас все характерные умнички:-)!!!  
ofmak, спасибо!
Сегодня неделя, как Мартин с нами. Потихоньку втягивается.  
не обижают?
ofmak, обижает в основном жако. Выцеливает, выслеживает, ждет когда я выйду из комнаты, что бы напасть на малыша. По два раза на день получает за это. Но мы малыша в обиду не даем. Какаду особо по барабану. Сделал поначалу пару выпадов и успокоился. Теперь не обращает внимание на ару. Амазон постоянно трется рядом с Мартином, т.к. оба оседлали меня и все, что вокруг меня. Киви у нас самый простодушный и беззлобный. Иногда кажется, что Киви не прочь подружиться с Мартином.
Как кушает?
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
эмма, кашу кушает хорошо. Правда за один раз 50 кубиков осилить не может. Фрукты тоже ест с удовольствием: яблоки, груши, гранат. Единственное, лапой себе при этом помочь не может. Или еще не научился, или пальцы на лапе еще слабые. Сухой корм ест с аппетитом. Я ему даю вареный овес, пророщенные семечки, гречиху. Все пробует - но успехом у него все это пока не пользуется. Семечки очищенные иногда по прежнему отрыгивает обратно. По жердочкам передвигается по прежнему не очень уверенно. Качает его.
ВикторМ, давайте ему сейчас сухие семечки,он их ел нормально,размоченные и гречиху попозже.
Ольга, что Вы думаете о этом корме http://ara-komarik.ru/index.php?productID=817 ?
Насколько я поняла, этот корм предназначен для кормления птенцов некрупных экзотических птиц. Вряд ли ара будет его есть.

Из этой же серии у Витакрафт есть другой корм. Именно для птенцов крупных попугаев. В том же интернет-магазине его не нашла, а это ссылка, где я видела:

http://dan-di.com.ua/Vitakraft_VITA_LIFE_PRO_BABY_big.html

*Я сама их не пробовала, поэтому не могу ответить стоит ли вообще какой либо из них покупать
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
В принципе кто разводит не использует этот корм и лучше его не брать.
Вчера всей стаей переехали в новый дом. Сначала на газели перевезли все клетки и за два раза в переносках перевезли ребят. Быстрее всех освоился Мартин. Киви весь день медитировал, а на следующий уже начал крутить свое солнышко вокруг веревки. По Элвису что-то трудно понять, но помоему все в порядку. Больше всего переживаю за жако. На еду не смотрит, сидит как истукан. С утра, правда разговаривал.
ВикторМ, поздравляю с переездом! пусть живтеся Вам там долго, счастливо. мира и добра вам и вашим питомцам и близким
ВикторМ, а этому засранцу валерьянку давали?
Да, с Жаками это постоянно :-(. Чуть что, трясётся, как маленькая собачка и переживает за свой хвост. С арой таких проблем не будет. Им лишь бы хозяин был рядом, а так больше ничего не нужно.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Как Мартин поживает? Есть новые фото? :-)
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
У нас все хорошо. Все освоились. Чача уже болтает, Киви поет, Элвис танцует, а Мартин орет. Мартин орет громче всех и делает это в двух случаях. 1. Когда хочет обратить на себя мое внимание. 2. Когда хочет есть. Фотографий пока не делали. Не до них пока. Нас на 4 дня оставили без электричества, так что было весело. Хорошо еще на улице потеплело и соседи позволили от себя запитать котел переноской. Попугаи ложились и вставали вместе с солнцем. В новом доме нет интернета, так что на сообщения теперь отвечаю с опозданием.
Понятно, тогда фоточек будем ждать, когда наладится интернет :-)
Когда птиц много, ара поорать не против, с этим ничего не поделать. По поводу внимания, как только Мартин начинает орать, ничего не говоря, надо, уходить, абсолютно не обращая на птицу внимание (ещё можно при этом закрывать птицу в клетку).
Моя Рича, после передержки в магазине (результат общения с сородичами*CRAZY*), дома, потом, на протяжении нескольких дней орёт. Я сажаю птицу в клетку, закрываю дверь в комнату и полностью всё игнорирую. Она довольно быстро понимает, что крик приводит только к нежелательным результатам и через пару недель снова становится тихоней.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
у меня не ара конечно и Геша кричит не так чтобы ) но я слабохарактерная ) у меня сразу начинает где-то внутри что-то ныть )) и потому мой Геша вьет из меня веревки ) ну не могу я игнорировать, когда моя солнечная птица меня зовет ) особенно как подойдешь к нему когда он позовет, а он таким радостным мурчанием и писком тебя встречает )))и таким нетерпением прям бегает по клетке когда видит ) Ну и ладно )) буду веревочкой ну и пускай ) главное что все довольны ) Он особо не кричит, так иногда, когда совсем скучно становится и то, иногда достаточно ему крикнуть что-то типа "Гешенька я тут, не кричи" и он на время успокаивается, а так обычно он умничка - умеет сам посидеть.. ну если у него конечно все нямы-вкуснямы есть )))
Изменено: Fernis - 29.03.2014 10:00:54
MariannaS, а я с темой "перекрикиваюсь" когда хожу по квартире))) зато он знает, что я никуда не ухожу) а если действительно куда-то уходишь ...то я считаю они понимают все прекрасно и тогда он истошно орет до последнего) у меня один раз бабушка в подъезде даже спросила, что ребенок что ли так переживает, что ушла))) а ведь так оно и есть ребеночек капризный)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.