Зеленокрылый хулиган Банди

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
Зеленокрылый хулиган Банди
Всем доброго-доброго времени суток!:-) Решили мы создать темку - а то все с болячками сюда обращаемся, а хочется ведь и познакомиться!:-[ Итак...Зовут нас Бандюша - зеленокрылый красааавец. Купили мы его из семьи, мальчик ручной и ласковый (порой даже чересчур). Наглый аки танк и подлиза страшная. Началось все так: был у нас прелестный жако по имени Бося. Вроде и приручение шло неплохо, но на одном месте застопорилось. Ни вперед, ни назад:-( В попу ему дулось безбожно, пока на руку пытались выйти оставил на память пару шрамов. Кусался при любом удобном случае. Потом мы серьезно заболели, но таки вылечили заразу. После лечения на нас с мужем кое-кто затаил огроомную обиду. Итог: мужа в комнату не пускаем - орем благим матом, меня подпускаем только поставить кормушку и кусаемся еще хуже чем раньше. При нашем присутствии сидим как чучелко, ни играем ни поем. Без нас все прекрасно. К общению птицун не расположен совершенно. Было принято тяжелое решение - продавать в пару. А так как мы живем очень далеко и глухо - продавали долго. Но все-таки нашли за 757 км. от нас нашлась женщина с жако. Встретились с ней, со слезами передали Боську... И как оказалось сделали все не напрасно!:-) Они чешут друг друга, орут и играют.
И вот в один прекрасный день увидели объявление о продаже зеленокрылика. Долго думали и решили - рискнем! Приехали его забирать - а он сидит у хозяйки на плече и клювом ей в щеку тычется, при этом еще и жалуется (типа кто это такие?). Посадили в переноску (шипел и крякал всю дорогу зараза*CRAZY*), поехали домой. Приехали, клетку собрали, выпустили из переноски наше чудо - в клетку пошел сам. Сидит шипит\m/ И что в итоге получилось, как вы думаете??? Птиц пошел на контакт первым! Представляете картину: попугай ходит за новыми хозяевами, а они от него "щемятся" по углам*ROFL*  Клювяка-то с непривычки еще тот, а я все вспоминала укусы жако и представляла как этот хряпнуть может. Ну конечно же все прошло, и любятина поперла (ну муж опять в нелюбимчиках оказался). Мы наглые, любопытные, очень любим купаться (причем именно плавать в воде%)), обожаем гречку и бананы. И отдельная история наши отношения с еще одним членом семьи - кошкой. Гоняет её безбожно]:-}. Потом сделаю фоток как это происходит. Стоит ему только увидеть её в поле своего зрения - бежит косолапый и пугает её. Хотя у нас кошка... Подпольная кличка "Шлепок". Потому что спит везде и в разных позах. Потом расскажем еще что-нибудь!:-):-):-)

Ура! Количество тем про арочек увеличивается!*YAHOO*

Птиц - красавец! И клетка у него - что надо!
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
добро пожаловать в наш клуб*BRAVO*
ой красавец правда)) большой какой)))  и клетка просто ах!!!
а не боитесь так птичу на выдвижной ящик сажать? Мой сжирает все, что у него под ногами....:-(
на последнем фото у него поза такая... "ну как я выгляжу? а может голову лучше так повернуть? ракурс нормальный? ну давайте фоткайте" :-D
Алый Лось, спасибо! :-) Ну на ящик мы его не сажаем, он сам его открывает и устраивается поудобнее:))) Ну глаз да глаз конечно нужен. Ему самое главное "домогнуться" до кого-нибудь*ROFL* Чтобы разговаривали с ним)) Особенно это умиляет когда ты капец как занят, а он внаглую под руку лезет и лезет=)
Спасибо всем что тепло встретили!:-) Будем теперь о нас рассказывать=)
Красота! Поздравляю в таким прекрасным пополнение семьи! Долгих и счастливых лет совместной жизни!*BYE*
Ну вот, знакомим Вас с еще одним членом нашей семьи - самая ленивая кошка на свете:-) Зовут нас Ваниль, как писала выше, подпольная кличка "Шлепок". Жутко раздражает Бандюку своим появлением на горизонте. Был у нас случай... Ваниль раньше (когда Банди только появился) исподтишка пугала его. Банди же в ответ пытался схватить ее за хвост, что оказалось делом довольно трудоемким, так как этот хвост постоянно ускользал из-под клюва в самый последний момент. И вот пару недель назад Ваниль сидит и нежится на солнышке, Бандюша это дело значит увидел и тихонько подошел к ней сзади. Посмотрел на хвост, подумал... Поднял лапу, прижал хвост этой лапой к полу и таки успел выдрать маленький клок шерсти... И смех и грех, как говорится*ROFL* Зато какой же у него был вид\m/

с опозданием бегу с поздравлениями :) птичик замечательный и кошь тоже :) у меня так же вислоушка, так что я эти позы могу представить :)))
дай Вам Бог долгих лет счастливой совместной жизни :-)
Всем привет! Ребята, у меня большая просьба - у кого арочки поделитесь вашим ежедневным рационом пожалуйста:-[ Что у Вас каждый день входит в меню и посколько?
Яна, У нас все просто,вечером зерновой корм,утром каша сложная или просто замоченная на ночь гречка,раз в неделю творог обезжиренный или сыр по возможности берите тоже маложирный и маленький кусочек, или яйцо перепелиное,печенье детское без сахара,пюрешки тоже для детского питания,смотрим на упаковке состав,что бы были только овощи либо фрукты без сахара и консервантов,такой же сок,и конечно в течении дня овощи,фрукты.Ветки деревьев собранные в более менее чистом месте,пророщенный корм.Порция думаю у всех индивидуальна,я например по птице всегда  смотрю сколько съел,сколько оставил.
Всем большое и теплое ЗДРАВСТВУЙТЕ!;-) Давненько нас не было - мы тут вроде надумывали переехать в другой город, получилось не очень (как оказалось с маленьким ребенком тяжеловато притереться в чужом городе):-( Ну это ладно)) ДВЕ недели Бандюха жил у наших друзей (так как геморрой не Банди перевезти, а его скромный "домик"):-D Сделал дырку в шторах, сожрал провод от телевизора (он выключенный от сети стоял) и довел соседей до нервного тика. Но сам довольный! Был один момент: муж поговорил с другом, подошел ко мне и так ехидненько говорит - "Банди-то тебя променял, с ними (друзьями) чешется, нежится. Вот точно уже забыл кто мы такие!". Через пару дней после этого разговора приезжаем в город на день, ребенка в охапку и идем к ребятам - на Банди смотреть. Муж зловредно хихикает. Зашли в комнату, Бандит на клетке - нас увидел, в струнку вытянулся, пищит чего-то. А подруга мне все хвастается - мол, мы с ним и так, и так\m/ Тут до наших птичьих мозгулек видать что-то дошло... Полетел ко мне, потом к мужу - в шею тыкается, крылья показывает. А на временных "хозяев" огрызается, кусить пытается:-) После этого муж взял все свои слова назад (по поводу того что Банди все-таки нечто ближе к курице). Узнал мальчишка:-) Сейчас мы уже дома, от друзей притащили слово "дурак" и по утрам пытались права качать - типа выпускай давай) Думаем через пару недель поехать в другой город к ветеринару в зоопарк - когти у нас жуууть... А я стричь боюсь пАчИму-та))))))))))
Попозже фотографий кинем)
Яна, надо было с мужем спорить *DANCE* выиграли бы чё -нить!
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
эмма, вам отдельное ОГРОМНОЕ здравствуйте!!!*KISSING* Какушки у нас (ттт) нормальные, а вот соплюшки - парадокс:-) То есть, то нету. Но если есть - то чуть-чуть и только когда чихаем.Вот с мужем точно надо было спорить!))
Здравствуйте!

Как интересно, я только вчера хотела спросить в Вашей темке, как у Банди дела. *HI*
Узнал то узнал, но они же, бывает, обижаются. Начинают показывать, какие они вредные. У нас такое один раз было. Здорово, что встреча прошла так хорошо.:-)
То что ары - не курицы, своим родным пока доказать не получилось. Да и в общем, думаю, не получится :-((сделала для себя заметку, что моему будущему мужу должны нравиться попугаи*WRITE*).

Рассказывайте о Банди почаще. С удовольствием читаю Вашу тему!
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS, спасибо:-)
Ну как и обещали:-) Свеженькие фото. Почти все как мы едим)) Ну и одно для тех, кто хочет завести ару, но думает сколько от них мусора, на фото мусор менее чем за сутки*CRAZY*]:-} Когда я думала про ару, меня волновал крик)) Смотрела видео с криками какаду и ар, и четко была уверена -  я знаю что это такое*YES* Пока Банди в первый раз не заорал:-|. Как я подпрыгнула (жаль что нет фото мордахи мужа в этот момент)*ROFL*. Думаю меня поймет тот, у кого вторая половина не пылает страстью к пернатым. Гости которые слышат крик, все как один пугаются*PARDON*.С другой стороны - я безумно боялась клюва жако, а "арский" клюв чмокаю по 100 раз на дню. На мой взгляд жако и ара - ну ОЧЕНЬ разные птицы. Только с Банди я поняла что есть птицы, которые ЛЮБЯТ когда их везде трогают))

Изменено: Яна - 15.05.2014 11:17:35
Яна,  какие фотки яркие и краисвые :) ему идет с перцем)))
хорошо кущает? моя как-то сладкий перец любит, а острый не призанет особо. выбрасывет с кормушки чуть надкусив и все...
Pantera, спасибо! :-) Мы все любим (ттт), лишь бы жевать))
Страницы: 1 2 След.