Сбылась мечта! Встречайте Харли

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Сбылась мечта! Встречайте Харли, Наконец-то нашла своего птена)
Всем привет!

Ну пришло время и я обрела в свою семью ару) Зеленокрылую.
Назвала Харли, птен вылупился в середине августа прошлого года, предположительно самец.
Ест сам, но видно, что вредина и невоспитанный, так как я видела, что у прошлых хозяев была куча еды для него, а он брал нехотя, ронял, и на этом все заканчивалось)
Птица перевезла к себе сегодня, он поел, взял из рук орешек, попил, погадил и довольный дербанит навесную лесенку :)
Думаю, пускай в клетке потусует сегодня, а завтра я его по всей квартире проведу, пускай знакомиться с домом :)))
Начала присматриваться и прислушиваться к птицу.Друзья, он чихает. Уже 5 раз чихнул.

Значит ли это простуду?(((((
Ситуация в ноль, как у Яны в теме по ссылке:

http://www.popugaipark.ru/forum/forum14/topic10892/messages/
Изменено: Вероника - 23.06.2014 22:43:26
Поздравляю!!! Вот и нашёлся Ваш арушка. *HI*

Зеленокрылы в большинстве своём, по характеру, замечательные питомцы. При правильном воспитании, у Вас вряд ли возникнут проблемы с поведением. Так же , как и с детьми,  важно найти баланс.  Одна из причин, почему многие люди прощаются с выкормышами – попугай постоянно требует внимания и хочет проводить всё время на человеке. Чтобы этого избежать,  держать ару лучше на руке, а не на плече , а также научить птенца уметь одному сидеть в клетке.(http://popugaipark.ru/forum/messages/forum32/topic5326/message149165/#message149165)
Цитата
Начала присматриваться и прислушиваться к птицу.Друзья, он чихает. Уже 5 раз чихнул. Значит ли это простуду?(((((
Птенцы могут чихать. Много раз по нескольку раз в день. В этом нет ничего страшного. Чаще всего это вызвано сухим воздухом, пылью или другими аллергенами. Те места, где ары живут в дикой природе, очень влажные и, даже с увлажнителями, такую же среду, мы создать не можем. А у него сопли есть? Нос мокрый?
Во всяком случае, Харли лучше с другими попугаями пока не знакомить (у Вас есть кореллки, верно?).
Провести карантин.
Многие люди, особенно в России, к сожалению, не придают особого значения этому этапу, а со временем очень жалеют об этом (существует множество заболеваний, о которых можно узнать, только сдав анализ).

Цитата
птен вылупился в середине августа прошлого года
Если прошлогодний, то глазки, наверное серые ещё?
Ждём фотографий!
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Марианна, спасибо большое за ответ!

Я позвонила Эмме, она мне дала советы, дала контакты Ильи Тимерина, буду ему звонить.
Спасибо большое Эмме за терпение и советы мне, такой неопытной в содержании крупных птиц.
Эмма, спасибо!!!

Воздух действительно был сухой, 25% влажности! Увлажнитель есть, включила его, пока бегала в аптеку.
Сейчас птиц с закрытым клювиком, не дрожит, но вот опять чихнул один раз.
Сидит чистится.

Сопель нет, носик не мокрый.
Да, коррелки есть.
Опять чихнул.
Ара в отдельной комнате, пока знакомить не буду. Сколько следует не знакомить? Месяц, два?И вообще когда его следует выпустить из клетки? Может, не надо торопиться пока?

Глазки пока серые, да.

Фотографии будут обязательно!
Изменено: Вероника - 23.06.2014 23:25:43
А вот и фотографии.

Какая мася! :-* Да, действительно, молоденький ещё.
Цитата
И вообще когда его следует выпустить из клетки? Может, не надо торопиться пока?
Сейчас надо следить за тем, как он кушает. Из-за того что обстановка незнакомая первые несколько дней могут быть трудности с питанием.
Как он на руки реагирует? В клюв не берёт? А делать шаг умеет? Если с этими моментами всё хорошо, то можно завтра и выпустить. Он будет осторожничать, ходить пока, неуклюже - это нормально. Я бы, наверное дала освоиться пока в одной комнате, а потом уже показывать остальные.
Цитата
Ара в отдельной комнате, пока знакомить не буду. Сколько следует не знакомить? Месяц, два?И вообще когда его следует выпустить из клетки? Может, не надо торопиться пока?
Лучше два, конечно, или больше.... А то непонятно с болячками... Мой друг пол года назад ару приобрёл - выглядит птица просто замечательно, но знакомить со своими попугаями не стал. Карантин он держал долго и не зря. На пятом месяце выяснилось - у ары нехорошее бактериальное заболевание, которое могло передаться, если бы его птицы общались. Лечили арочку антибиотиками, сдавали ещё много анализов.  Слава Богу, сейчас всё хорошо.

Цитата
Сопель нет, носик не мокрый.
То, что нос не мокрый - хорошо.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Вероника, поздравляем! вы стали причастны к замечательному существу, он у Вас красавчик.
*DANCE*
Ну,,вот!!!Вероника примите и наши поздравление с обретением СВОЕЙ птицы счастья!!!чихать вполне может,следите.чтоб соплей не было,избегайте сквозняков.если малыш адекватный,идет на руку,то и почему не пустить погулять по комнате под присмотром конечно же.
поздравляю! да, это очень серьезный шаг появление такого питомца! долгих и счастливых лет совместной жизни Вам!
25% влажности - это, конечно, очень -очень мало. пусть работает увлажнитель, посмотрите как реагирует на опрыскивание из пульвелизатора, желательно увлажнять оперение, что бы оставалось красивым :) я по своему амазону это все очень вижу
а какой у Вас увлажнитель? много пишут, что желательно не использовать ультразвуковые, т.к. УЗ вреден, кроме того, птицы его слышат...
MariannaS,
Цитата
Как он на руки реагирует? В клюв не берёт?
К рукам спокоен. Ко всем. Мои пальцы пытается засунуть себе в клюв.Видела, как в прошлой хозяйке на руки шел, давал целоваться, сам целовался и даже на ручках позволял себя, как ребеночка, держать.
Цитата
А делать шаг умеет?
Извините, а это как? Не понимаю что имеется ввиду.
Цитата
Я бы, наверное дала освоиться пока в одной комнате, а потом уже показывать остальные.  
Так и сделаю! Харли у меня живет в студии. Здесь полно инструментов, за которые я боюсь в силу любви ар погрызть что-нибудь. Больше всего беспокоюсь за электронную ударную установку(( Чем таким большим можно накрыть предметы, чтобы ар не прогрыз?
Цитата
Лучше два, конечно, или больше....
Значит, и полгода подержим отдельно)

AlexeiM, Спасибо :))))

лариса, на руку-то идет (видела на примере прошлой хозяйки), только мою руку он пытается засунуть себе в клюв((

Pantera, Спасибо!!!! Увлажнитель Polaris 2506 Di... Ультразвуковой(((((((((((
Вероника, ню,,попробуйте одну в клюв,другую под животик,под лапы,как бы толкая его рукой на заход.
В студии??ударная установка???Вы считаете для птицы это подходит?я бы не советовала держать его там,где грохочет музыка.
согласна с Ларисой

а на счет увлажнителя: замените лучше, Вам тоже это будет полезнее. и на сколько я знаю УЗ могут осталять на мебели белый налет. так что надо фильтрованную или бутылированую воду лить в него. у нас увлажнитель фирмы купер енд хантер, мы довольны
Да, я считаю,  идеально подходит.  Ударка электронная, я же писала.  Если бы у меня грохотала музыка, соседи Давно бы зажаловались)) у меня студия звукозаписи, вся музыка в наушниках. Из слышных звуков только вокал. Вчера играла Харли перед сном на акустической гитаре и пела, птиц был очень внимателен и доволен)))
Увлажнитель, выходит, буду менять.
Сегодня попробую посадить птица на руку.
Изменено: Вероника - 24.06.2014 14:59:05
У меня складывается такое ощущение, что мои руки для Харли - вкусная еда. Реагирует он на них так же, как на вкусный орех. Даже лапу поднимает одну, типа давай-давай руку прямо в лапу. Ну я дала разок, а он ее так сильно сжал, что пришлось выдирать.:(
Моя Рэйчел, когда была маленькой, очень любила брать мои пальцы в рот. Так как она их сильно не сжимала, я не видела в этом ничего плохого. Эмма же ни раз предупреждала, что не стоит так делать. Так вот сейчас приходится бороться с тем, что она пальцы постоянно пытается либо накормить, либо схватить и заглотить. Клювик то уже не птенцовый - зажимает она не слабо. :-(

Делать шаг - имела ввиду, как раз, идти на руку.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
я вот смотрю фото и вижу что клетка пустовата, надо побольше игрушек-погрызушек-погремушек-развлекушек :)
и может еще жерди добавить? у вас есть присада, игровой стенд?
MariannaS, Ну вот и Харли не слабо так сжимает. СИЛЬНО вообще-то сжимает :(((((
Как его отучить от этого?На руку не идет, он пытается эту самую руку съесть. Если одну руку оставлять в клюве, а второй пытаться под лапки подлезть, чтоб птиц сел, от первой руки уже мало что останется((

Pantera, Да, в клетке пока пустовато, сегодня добавится канатик плотный. Еще купила маленький резиновый мячик.
Присада есть, вот такая:

на ней висит вот такая игрушка:
Изменено: Вероника - 24.06.2014 23:47:58
А вот я засняла, как Харли умеет лаять. + новый канатик.
смотреть видео мне нравится 8-)

Цитата
Как его отучить от этого?На руку не идет, он пытается эту самую руку съесть. Если одну руку оставлять в клюве, а второй пытаться под лапки подлезть, чтоб птиц сел, от первой руки уже мало что останется((
Товарищ выпендрёжный. Тут надо не давать себя хватать, но при этом, не отдёргивать руку, а сжимать её в кулак, так, чтобы он не мог схватить. И двигать не от него, а на него. Для него такая реакция будет несколько неожиданной.

Чтобы посадить ару на руку, надо уверенно, не останавливаясь, вести её к животику (надавить), прям над лапами,  пока Харли не встанет. Если так не получается, тогда заниматься с помощью палки.

Кстати, палочки в клетке со временем надо будет заменить на натуральные и потолще. У нас тоже были такие в клетке, Рэйч их грызла, грызла, пока в один прекрасный момент не свалилась вместе с палкой вниз. Со остальными палками такого типа та же история...
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS, так и попробую завтра.  Так страшно на голую руку с такими когтищами сажать,  у меня такое ощущение, что он мне ими руку продырявит *CRAZY*
Да, про замену жердочек уже думаю. Из какого дерева будет Надежней? ?
Страницы: 1 2 3 След.