Сбылась мечта! Встречайте Харли

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Сбылась мечта! Встречайте Харли, Наконец-то нашла своего птена)
из яблони:-)
Вас не учили обращаться с птицей, да? Харли ручной?
по поводу руки в клюве - у нас Марго часто берёт пальцы в клюв и не старается сжать. мы так общаемся. однако по настроению прикусить может, я тогда просто играюсь с ней, выкручивая пальцы так, что она не успевает прижать сильно. для ары очень важен тактильный контакт.
Джой почти не берёт пальцы в клюв, а если и берёт, то тоже не кусается.
мне кажется, что у Харли ещё нет культуры общения, что ли. или он не совсем ручной. пока не давайте пальцы в клюв - это может быть опасно. но общаться нужно часто, брать на руки, летать на руке, ходите лесенки с руки на руку. крылья подрезаны? если нет, и если Харли не ручной - я Вам не завидую8-) тогда нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО подрезать крылья, иначе птица будет доминировать над Вами. и не бойтесь его выпускать. когда внимание ары отвлекается, например, на Вас, он не будет грызть. но стоит на секунду отвлечься - это станет возможным.
он у Вас замечательный, имитирует звуки. учите его говорить, мне кажется у Вас будут успехи@}--
С ариными когтями рука действительно дырявая будет. Если в случае с жако можно и потерпеть, арам просто необходимо стричь и подпиливать коготки. Правда тут думаю не обойтись без помощи профессионала.
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
мы сами подстригаем. при этом у Марго чаще - она постоянно занята заточкой когтей. Джой у нас полгода, стригли только дважды. недавно думаю, чего это птица так переваливается, когда ходит - а у Джоя не когти, а когтищи, аж заворачиваются.
я привык, что у Марго подстригаем по мере их заострения - примерно раз в 2 месяца. а Джой отрастил ОГРОМНЫЕ когти, я даже стригу-стригу и думаю, сколько ещё нужно обстричь, страшно же, вдруг кровь пойдёт. подстригли примерно до нормальной длины. стричь дал очень спокойно, а вот подпилить...:-)
AlexeiM, Яблоня. Поищу.

Я еще в начале темы писала, что он ручной. И на руки идет, и почесоны любит, целуется, на руках может даже как ребеночек полежать. Он у меня третий день всего, и я считаю, что, учитывая этот момент, он себя ведет нормально.
С какой птицей не учили общаться? С конкретно этой? Кто?
У меня были птицы с детства, но не такие крупные, конечно.
Я как общалась с ними, так и общаюсь. Как с детьми :)))) А как надо? Где я что не так делаю? Буду рада выслушать советы)))

Да, когда выходишь из комнаты и оставляешь его одного, он через пару минут начинает орать "МАМАААНЯЯ!". Меня это прикалывает, но я не реагирую, так как не хочу, чтоб он орал.

MariannaS, Ну тогда пока пусть на палку ходит. Уберем страшные когти - тогда на руку будем сажать. Нет, ну правда страшно.
Всем добрый вечер! Палку Харли либо грызет, либо боится, третьего не дано. Я уж и бананом пыталась заманить, ничего не выходит.Поставила-таки руку, думаю, фиг с ним, не умру же я в самом деле. Руку начал жевать, не сильно. В другую взяла маленький оранжевый резиновый пищащий мяч, ух, у Харли замерцали глаза!!!! В результате только одна лапа на моей руке. Дальше мы не идем.
Позже попытаюсь еще раз :)

Еще заметила, что у него говорливость просыпается именно тогда, когда какой-то движ! Игрушка в моих руках, например. А когда приходит кто-то в гости - это всёёёё, надо лазать везде, висеть вниз головой, на жердочке танцевать и когда я "тяв-тяв" - Харли с удовольствием тявкает. За что получает похвалу и семечку.

Сейчас учим слову "Привет". Произношу, когда захожу в комнату. Не чащу, но если я долго была на кухне, например, то здороваюсь еще раз. Бабуля заходила, я ее тоже натаскала "привет" говорить :)
Вероника,
Я так понимаю обсуждение "когтищь"пока не поможет в их обрезке,если считать,что все же длинноваты и островаты.Потому предлагаю пригласить к Вам Тимерина на общий осмотр птица и если требуется подрезку коготков.
Вероника,малыш Вас сейчас будет всячески проверять,на то что ему можно из Вас делать,как наглеть,куда залезть и т.д.потому сразу включайтесь в правильный подход к воспитанию ребенка,потом поздновато будет,определяетесь Вы с ним именно сейчас определяетесь ,кто есть кто и с чем его жевать.
лариса,
Илье Тимерину сегодня звонила, приедет завтра смотреть птица и подрезать коготки)
Насчет подхода - я и пытаюсь найти этот правильный подход, надеюсь, делаю все правильно____
апд.

Сегодня мы с народом резали яблоню во дворе для Харлика. Две большие ветви отрезали, завтра буду их ошпаривать.

Пришли домой эти ветки на балкон заносить, значит.
Подруга тусует с Харли, я подхожу и тут Харли выдает: "АРРА!".
Мы такие - о! Дали семечку за это, стоим смотрим на него и в один голос с подругой "АРРА!".
Он нас вылупился и такой.. АРРА!
Мы такие- ооооо!!!!И опять семку. Так два раза получилось повторить, потом он начала лаять. Мы мотаем головой с подругой и говорим "Нет. АРРА." Харли встрепенулся и пошел грызть канат :)
Изменено: Вероника - 26.06.2014 00:19:47
весело у вас*CRAZY*
Не то слово :)
Сегодня приходил Илья Тимерин, посмотрел птица, подрезали когти, промыли носик, посадили на витамины (перышки падают, то ли подростковая линька + стресс, то ли...).
Илья сказал, что птицей доволен и через неделю ждет от меня звонка. УРА!

Харли после всех этих процедур сидел в клетке на жердочке распушенный, как птен, прибалдошенный, глазки вылупил и только крякал изредка, солнце мое))
Сейчас он довольный отдыхает. Всё в порядке.
вот у всех птички нормально переживают вета. а моя так и не пережила, чужих теперь боится, просто истерику готова закатить каждый раз (
Pantera, у меня сердце кровью обливалось, когда Харли кричал при ловле полотенцем((( я так переживала((((((Чужих.. ну ко мне только моя подруга единственная заходила после этого, но он ее уже знает, пугаться не стал.
Мы сегодня с диким страхом сели-таки на руку :)З.Ы. Он весит пример 1,3 кг, было ТЯЖЕЛО, потом рука болела))))
Изменено: Вероника - 29.06.2014 17:55:47
Сегодня вышло солнце на улицы Москвы, и у Харли сегодня птенячье настроение! Мы чесались везде, и голову, и крылья, и под ними!А потом лупоглазые сидели и балдели!!!!!  

ну вот, постепенный прогрес :) желаю дальнейших успехов!
Поздравляю с таким милым приобретением! Птичка просто чудо! ттт...долгих и счастливых лет вам вместе!@}--А про кореллку тему не открываете?
Вероника,  такое поведение чаще всего бывает, когда малыш кушать хочет. При этом арочки ещё покрякивают, качают головой с приоткрытым клювом и у них дёргаются крылышки.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Pantera, Спасибо!

Оля LV, Спасибо! Нет, про кореллок темы пока не будет, но обязательно будет позже)

MariannaS, вот и я подумала, что как-то странно. Зерносмесь с водой всегда в клетке + мы активно кушаем банан, яблоко, огурец, грушу, виноград.. И все это не в малых таких количествах. Так что странно, сколько ж ему тогда надо О_О
А я-то наивная думала, что это он соскучился по мне, пришедшей с работы))) ага))
Вероника,  ещё может что-то ему о детстве напомнило. Но обычно так себя ведут, если птенцовую еду хотят.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS, В смысле "птенцовую"? Специальную кашку из прошлого?)
Друзья, у меня появился вопрос..Харли начал... шипеть?... по описанию это как будто он даже не шипит, а ВЫДЫХАЕТ. довольно громко.
Носик промыла, все в порядке, но все равно это не пропадает.
Это проблема, или он так.. дурачится? злится?
В остальном все в порядке.
Изменено: Вероника - 13.07.2014 22:54:24
Страницы: Пред. 1 2 3 След.