Разновидности Ар

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Разновидности Ар

РАЗНОВИДНОСТИ АР
(фото - смотрите ниже)

• БОЛЬШИЕ АРЫ
  • МАЛЫЕ АРЫ
  • ГИБРИДНЫЕ АРЫ
Попугай Ара несомненно является одной из самых красивых птиц на планете. Именно из-за этого они стали питомцами среди любителей и хорошим способом удивить толпу.
Однако красота не единственная характеристика ары. Статус любимого питомца эта птица заслужила своим уникальным поведением. Они ласковые, любопытные и очень общительные. Именно поэтому приручение даётся легче и быстрее, если сравнить с некоторыми другими видами попугаев (например Жако).
Громкость, размеры и цена - главные причины, по которым стоит задуматься перед приобретением ары, ведь эта "птичка" живёт не мало (60-80 лет) - то есть детям скучать не придётся.

Все ары разделяют одни и те же физические особенности (характеристики). Они имеют длинные хвосты, широкие головы с большим клювом и голые (беспёрые) участки мордочки.

Сине-жёлтый Ара:( Ara ararauna)

Зеленокрылая Ара  ( Ara chloropterus)

Красный Ара (Ara Маkао)

Солдатский ара (Ara militaris)

Ара Буффона (Ara ambigua)

Синегорлый Ара(Ara glaucogularis)

Гиацинтовый ара (Anodorhynchus hyacinthinus)

Голубой ара ( Cyanopsitta spixii)

Красноухий  Ара (Ara rubrogenys)

МАЛЫЕ АРЫ

Синелобый малый ара

Каштановолобый ара

Желтошейный ара

Краснобрюхий ара

Красноспинный ара

Горный ара

ГИБРИДЫ
  • разводятся только в неволе
  • были выведены в качестве домашних питомцев из-за красивой окраски
  • большинство находится в I ом приложении СИТЕС

Рубиновый ара (красный + зеленокрылый)

Каталина (красный + сине-жёлтый)

Арлекин (зеленокрылый + сине-жёлтый)

Солдато-жёлтый (miligold) (солдатский + сине-жёлтый)

Калико (зеленокрылый + солдатский)

Шамрок (красный + солдатский)

Ара заката Мауи  (красноухий + сине-жёлтый)
Изменено: MariannaS - 27.08.2013 23:27:12
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
"клювы этих созданий" значительно менее опасны у ручных чем у ожереловых,они не пускают их в работу без предупреждения и без особой надобности.
Me To You
надо очень сильно постараться чтобы обидеть так чтобы он пустил этот клювик по полной программе. обычно они  его задействуют после неоднократных предупреждений типа выпадов вперед головой или лапу поднимут ну или еще что-нибудь в этом роде.
как отличить Cолдацкого от Буффона? (кроме размера)....если на фотке только голова....
----------
Полина

Windsa
вы имеете ввиду  militaris от ambigua? у первых более узкая красная щетка над клювом и цвет чуть темнее зеленый а у вторых широкая щетка и цвет,как бы , желтозеленый,более яркий.
я бы сказала что это все же militaris а цвет это освещение при фотографировании потому что у ambigua  цвет все же ярче и чуть более пожелтее.
Хотела бы добавить факты про каждый вид.:-)
Красные ары бывают разных цветов и размеров в зависимости от места обитания. Они разделены на два подвида:  A. macao cyanoptera и A. m. macao.

Товарищ из Мексики сравнительно маленького размера и более рыжего оттенка.

Пnицы из Южной Америки крупнее, ярко красного цвета.

Оба имеют жёлтую полоску (2-3 ряда перьев).

Красные ары из Центральной Америки выделяются наличием зелёных перьев на крыльях (иногда на теле).

Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Какие же они всё-таки красивые! Но если раньше я балдела от гиацинтового, то сейчас мое сердце пленил ещё и Ара Буффона, ну такой цвет прикольный, а вообще я от них всех без ума...*CRAZY*
Ара Буффона или Большой Зелёный ара

Несмотря на то, что много людей, просматривая виды ар, даже не останавливаются на солдатских арах или арах Буффона (что является двумя разными видами), стоит всё таки всмотреться в них повнимательнее. Они очень красивы и большинство фотографий не могут этого передать.
У этих ар очень интересная мордашка. Она очень похожа на мордочку ар макао, но имеет полоски, причём над глазом красные и чёрные под ним.
Солдатский и Зелёный ара (Буффона) - это одно и тоже, не так ли?
Нет, это не так!
Ара Буффона входит в тройку самых крупных ар, в то время, как Солдатский ара является самым маленьким из ар (не считая мини-ар).
Зелёный ара так же имеет более светлый, изумительный оттенок зелёного. Тёмный оттенок Солдатского ары не так зацепляет.
Если двух красавцев сравнивать, как питомцев, то Солдатский Ара окажется на первом месте, так как маленькие размеры и доступность часто является ключом в плане приобретения ары зелёного цвета.
На видео птенец Ары Буффона (хорошо виден размер "клювика")
http://www.youtube.com/watch?v=Sna57d8pWBY

Солдатский Ара

Ара Буффона

❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Моё маленькое видео про самые популярные виды ар:
http://www.youtube.com/watch?v=i392PWWvCaU&feature=youtu.be
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Марианна красивая работа! Молодец!*YES*
Изменено: Оля LV - 14.06.2013 14:05:42
Вот это видео уже другого класса. Снимала не я. На мою долю выпало найти много разных видео, обрезать, склеить и добавить музыку.
Остальные мои комментарии будут лишними...

http://www.youtube.com/watch?v=o8aS_jZ-af4&feature=youtu.be

Смотреть лучше с музыкой на большом экране. Есть очень хорошее качество (1080р).
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
А мне вот интерсено. зачем у Ар лысая мордочка. такое явление в основном присуще падальщикам. но совсем не попугаям. если я не ошибаюсь, то ары единственные попугаи с лысой мордочкой. вот интересно для чего природой им так дано.
Красотища!*THUMBS
Многие годы было неясно по какой причине попугаи ара имеют беспёрые участки на мордочке.

Сегодня считается, что оголённые участки лица помогают попугаям ара регулировать температуру тела. В жаркие дни их наличие помогает понижать температуру. По идее, чем крупнее птица,тем беспёрые участки должны быть больше. Потому у мини-ар, они сравнительно меньше.

Птицы нередко прячут голову в перья (обычный ночной ритуал), а причиной является, как раз таки теплообмен. Птице приходится прятать своё самое опасное оружие (клюв) именно для того, чтобы не терять тепло (через клюв и оголенные участки лица).

Ещё интересный факт, то что чёрные перья также помогают поддерживать нужную температуру, хорошо воспринимая солнечные лучи (мы, люди, никогда не оденемся в чёрное в жаркий, солнечный день), тем самым нагревая птицу, когда это необходимо.

Очень хороший пример не из рода ара - пальмовый какаду. Этот попугай, полностью, окрашен в чёрный цвет и имеет достаточно большие голые участки мордочки.

До сих пор не известна точная информация, касающаяся этой темы, но будущие исследования могут помочь людям понять этих птиц лучше.

Информация переведена/взята мной из статьи Tony Pittman про Гиацинтовых ар..
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Спасибо Марьяша за ответ )
Век живи, век учись...:-)
Красноухий ара - не самая частая птичка, даже в США. На русскоязычных сайтах о них практически нет информации.
Фотография неплохо даёт представление о размерах птицы.
Это красный ара:

А это Солдатский
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Страницы: 1