Ара-макао Феникс

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ара-макао Феникс
Вот уже больше года живет в Питерской коммуналки Феня, ара-макао.
В меру хулиганистый, не очень крикливый, со своими тараканами в голове ну и просто сильно любимый питомец  :colors:  :colors:
Некоторые форумчане уже с ним немного знакомы, а кто не заком - знакомтесь. Раньше о нем я уже писала вот здесь http://superpopugai.ru/forum/viewtopic.php?t=7887

С Бонечкой они не ладят, Феня всегда Боне уступает, уходит в сторону, а тот задира еще тот. Был случай, Феня очень любит сидеть на спинке дивана, ну и по неосторожности повернул хвост в сторону Бониной клетки, так этот серый хулиган схватил за хвост (откусил кончик), Феня естественно заорал и повернулся, а Боня ему "Че кусаешься, А????"
Мы с мужем чуть со стула не упали. Теперь приходится следит, чтобы наш красивый хвостик не страдал :colors:
Теперь у них дипломатическое перемирие, каждый на своем месте тусуется  :colors: вот так и живем :colors:
XOKC
вот уж действительно ФЕНИКС!!!!  :happy1:
фотки классные! а нету фото где он с раскрытыми крыльями и спереди и со спины? - этож вообще завораживающее зрелище....

взаимоотношения с жако - ну это норма  :cheers:
серый разбойник не допустит кого бы то ни было до хозяина, и размер тут не имеет значения. просто они такие - хитрые, любители всё делать в тихую... и тяпнуть и напакостничать :-)

-----
мысли вслух:
вот и макао на форуме есть, интересно, у кого первого гиацинтик появится?  :55
Svetlanka спасибо  :colors:
Цитата
Вроде он у вас не очень крупный (я по сравнению со своим) или так кажется...зато хвостище отменный!!!
По сравнению с зеленокрылым у нас голова поменьше, а хвост у макао действительно длиннющий  :55

SAM
Цитата
Красавец!!! Макао вообще одни из самых красивых, а Ваш вообще чудо! Какой же он в длину?
спасибо, в длинну не измеряла, надо попробовать  :colors:  :55

Arutunian Vladimir, спасибо  :colors:

andrei77
Цитата
а нету фото где он с раскрытыми крыльями и спереди и со спины? - этож вообще завораживающее зрелище....
есть, если не забуду, обязательно принесу  :cheers:  :colors:  :colors:
Цитата
серый разбойник не допустит кого бы то ни было до хозяина, и размер тут не имеет значения. просто они такие - хитрые, любители всё делать в тихую... и тяпнуть и напакостничать
это точно, из подтяшка обязательно Феньку заденет, цапнит, орешек отнимет, из кормушки вкусняшки стырит и даже не покраснеет  :colors: А хвост оттяпать - любимое дело. Даже по выражению хитрючей серой моськи видно, что он вышел на тропу охоты за хвостом  :happy1:  :57  :56
Цитата
вот и макао на форуме есть, интересно, у кого первого гиацинтик появится?
:56  :56  :55  :55
noel спасибо, как я вас понимаю, умора над этими серыми вреднюгами  :56  :56
andrei77
у меня,правда только временно :cheers:  :cheers:  :cheers:
Хокс  а ты у меня дорогая получишь за поцелуи в губки  :king:  :angry5:
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
там у соседей такой кот... :57  так что у них по-моему принцип мирного сосуществования
Наташ, есть элементарные нормы гигиены которые надо соблюдать. многие их начинают соблюдать уже после того как столкнуться с какой-нибудь проблемой,например мой муж перестал лизаться языками( со стороны обалденно выглядело) тоже после того как ... (уточнять не буду,не для форума)
мое дело предупредить. а расхлебывать вы будете сами.
XOKC
Очень красивый малыш  :happy1:  :happy1:

Цитата
NATALI 2
После Нового года она ощипала грудку и верх левого крыла. Какое-то время все было нормально, перышки отрастали и вот опять... Прямо кошмар какой-то
Как я вас понимаю. У меня правда не ара, а ворОна щипается. Уже сил нет никаких  :cat:  :cat: Что я только не делала. С ужасом жду лето, когда она опять себя всю ощипает  :violent1:
Ох, а что случилось-то?
Я про поцелуи!
Многие целуются. Я Куняшку в клюв целую, она тоже за губу прихватывает, вроде как целует...
Почему нельзя?
Кому опасно? Человеку или птице?
Вот это Хвоооост! Класс! Ослепительная птичка!
Не знаю, как у попугая, а у человека из всех животных самый грязный рот, знаете ли. Эт я вам как биолог говорю. Каких микробов там только нет, а слюна у нас, увы не обладает таким мощным бактерицидным действием, как скажем слюна кошек или собак... Мы еще в универе на микробиологии изучали состав бактерий собственного рта, могу сказать, что после этого я сразу стала чистить зубы после каждой еды, такие отвратительные спирохеты и стрептококки в налете на зубах обитают, бррр... В общем-то в медиицне человеческий укус является самым паршивым, потому что рана мгновенно загнивает.
Золотая клетка не годится,
Мне для постоянного жилья,
Я - Душа, а это значит - Птица,
Ипостась крылатая моя.
Ну вот, опять забыла фотки для андрея77, обязательно исправлюсь  :55
эмма, я уже завязала, ну правда  :cheers:
Anastassia спасибо
natacha KOK, соседи терпят, мы терпим их кота (который гадит где хочет), а они наши крики. У нас внегласная договоренность  :56 тем более что в основном Фенька кричит, когда только мы дома. Единственное, Боня разговаривает, но это особо не мешает, соседи даже иногда подслушивают :56
NATALI 2 спасибо, теперь буду немного чаще о нем писать  :colors:
Нелли М спасибо, у вас тоже потрясающие птички  :colors:
Bagirik, yagra спасибо девченки  :colors:
Вот решила немного оживить свою темку. Наш доблестный друг Феня наконец-то из комуналки переехал в отдлельную квартиру. И очень сильно обнаглел, начал покрикивать, ну очень громко (соседи же не прибегут). Я конечно же ругаюсь, но покричать тоже надо  :crazy:
Притащили ему большущее дерево из лесу, вестимо. Теперь есть где полазить и что погрысть.

По команде научились показывать крылышки

Играет в детские игрушки
Kristiana
Спасибо, да впринципе кричит в пределах нормы, как это ара и не покричать, ну чуть-чуть то можно  :crazy:
Ирина С., Нелли М, спасибо, очень приятно  :cheers:

Давненько на форуме не была, жуть как соскучилась  :55  :happy5:

Вот фотка нашего дерева

А вот так мы чесаться любим

Людмила Александровна
Спасибо, а рацион самый обычный  :happy5: Не забывать про витаминки, больше фруктов и все  :happy5:
Нэлли2008 Спасибо, очень приятно :happy5:
XOKC
Феня как всегда самый красивый  недаром носить такое имя ))уже хочеться его потискать ))
Обновим немного нашу темку, а то даже как-то стыдно, давненько не писали, а мы тут не так давно участвовали в фотосессии. Могу с уверенностью сказать, то Феня модель, и позы, и грация - суперпопугай  :crazy:

Вот только зеленые перья в хвосте пририсовали.
Ну что поделаешь, шоу-бизнес  :61
да и в крыльях тож перекрасили. как девушка не  побоялась его держать?! такие модели обычно сразу начинают:а он меня не поцарапает??? у нас такие всегда попадались
Девушка вела себя сдержанно, никаких эмоций, просто работа, но неуверенность и страх в глазах читался. :57
зато фоткши вышли умопомрачительные! красотищщщааа!!! :)
Спасибо, действительно фотки интересные)
Мы еще для журнала собака.ру фотографировались. Там совершенно другой стиль, они старались передать естественную грацию птицы в не совсем естественных условиях для рекламы часов. Какая птица не из выкормышей (а Фенька далеко не выкормыш) сядет на руку в кожаной перчатке? Мой сел, еще и морды им строил) Молодчинка)
Не знаю, помогло ли фирме продать больше часов, а фотка мне еще больше понравилась. Вот только ее в электронке нет, постараюсь в ближайшее время отсканировать))
Страницы: 1 2 След.