Гиацинтовый ара - вопросы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Гиацинтовый ара - вопросы
Тока не пугайтесь! Не себе, не себе!  :elephant  :elephant  :elephant
У меня на работе сослуживец хочет такую птаху...
Очень интересуется какие сложности возможно будут в содержании,  приручении, в воспитании...
Может быть особенности какие-то по сравнению с содержанием других ар.
Информации просто нет почти!
Если у кого есть инфа - поделитесь плиз!
Foxya
а сослуживец вообще то представляет что это 30 тыщ зелени и никакой гарантии на будущее...
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
эмма, надеюсь, что представляет. У богатых свои причуды! Кому знать как не вам! :-)
вы ему лучше порекомендуйте зеленокрылую: дешевле,ласковее,адекватнее и реальнее... сейчас как раз будет,буквально сегодня.
эмма, дык говорила. Уперся и фсе тут. Хочу - говорит - гиацинтового!
Информацию теперь роет про содержание, уход...
а кто ж ему привезет то? он че совсем дурак? он сначала бы об этом подумал... а не о содержании. уж извините ,для одного достаточно высокого человека этот конкретный вопрос выясняется год:один обещал-не сделал,другой предоплату взял-не сделал ну и так далее
Не мну!
Вы чо!
Мне сначала лучше мерседес, ну или трехкомнатную квартиру с видом на кремль... Ара пока в очереди стоит. Да и ваще, я инку хочу, если хто-то позабыл.
Цитата
Да и ваще, я инку хочу, если хто-то позабыл.

А инок у нас нет. Да и стоить они будут тоже, наверно, немало.
А вот я был в Белграде, так удалось инку в зоопарке почесать. Самка сама прилетела с другого конца вольеры. Ходила вдоль решетки, что-то курлыкала... Ну, я ее минут 20 чесал. Правда через прутья пролез только один палец. И дотянутся я только до хохолка. Пару раз она меня пыталась при этом цапнуть. Очень понравилась птичка. Курлычит тихонько, мелодично. Хохол, конечно, обалденно красивый... Кра-со-та!
У какого Сергея? В Германии пара стоит 5000-7000 евро. А унас видел предложение за одну штуку - 300 000 рублей. За эти деньги в Европе 4 штуки можно купить.
Я интересовался давно, можно ли из Германии привезти... Налог 2000 евро где-то, но самое страшное - могут забрать на карантин. И... пока, птички!
Ну, это таможенная пошлина. У меня крестник в таможне работает, он мне все по полочкам разложил.
Я где-то уже писал...
7000 евро пара птиц.
2000-3000 евро таможенная пошлина.
Плюс где-то 1000-2000 авиабилет и дорога до разводчика в Германии.
Набегает 12 000 евро.
Но самое страшное, что в Шереметьево птицу с документами могут забрать на карантин. И все. Простите-прощайте птички.
А контрабандисты за инку просят 300 000 рублей за штуку! По крайней мере, я только такое предложение в Москве видел.
А про гиацинтов вообще не слышал ничего!
В Германии вообще все виды птиц разводят и продают без проблем. При этом в законе прописан даже размер клетки для попугаев! А у нас... Дремучий лес. И контрабандная ловлоя в природе.
Цитата
Ну через питомник какой-то, зоопарк... чтобы ДЛЯ НИХ заказывать как бы. Я только предполагаю, правда.

Я думаю, это невозможно.

Цитата
у Сергея просто спросите как он это делал, он наверняка расскажет-поделится.

Интересно было бы узнать. Но я с ним не знаком. Меня тут как-то просили привезти из Праги розелл. Но я сразу замахал руками: "Невозможно!" Я езжу много. И что-то купить в Германии официально - не проблема. Но как ввозить в Россию  - проблема огромная!
Я потрясен! У него в самом деле живет пара инок! Вот молодец! И дневник у него, конечно, потрясающий!
Страницы: 1