Нелегалы.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Нелегалы.
Nadyha,

помнится, Илья Тимерин рекомендует в таких случаях разогнуть металлическую скрепку, накалить ее на газе, и прижечь кровоточащий сосуд...  Пока стрепку несут до птичика, она успевает несколько остыть, и ожога не получается...
ogonek
На самом деле страшного ничего нет, главное чтобы было под рукой чем остановить кровь. Ну и конечно много раз говорила и еще раз повторю, новичкам лучше все-таки воздержаться от данной процедуры, хотя бы до показательной стрижки орнитологом или пилочкой.
А пилкой, когда ноготь острый долго подпиливать, пробовала. Все-таки когда он подрезан,  затупить проще, но как говорят каждому свое. :happy5:

Лесенька
Цитата
Я в восторге от ваших роликов, особенно от "Чужой орех вкусней!"

А вот мне интересно, где Вы такой ролик нашли ?
С Ариком был только один ролик, где он водичку пил с пальца! :happy5:

Цитата
помнится, Илья Тимерин рекомендует в таких случаях разогнуть металлическую скрепку, накалить ее на газе, и прижечь кровоточащий сосуд... Пока стрепку несут до птичика, она успевает несколько остыть, и ожога не получается...

Я испугалась бы такую процедуру проводить и газа у меня нет :compress:  А так спасибо за совет, может действительно, когда ничего совсем под рукой не будет, придеться воспользоваться. Тьфу-тьфу, чтобы не повторилось конечно. :-)

Пробую сейчас товарища поймать во время разговора, но как только видит фотик, замолкает.  :56   Фотик будет там стоять до тех пор, пока не перестанет данный товарищ на него реагировать. Все-равно поймаю! :-)
Nadyha,

Цитата
и газа у меня нет

А зажигалка?  :colors:  Если честно, то и мне было бы страшновато... Но я знаю, что испытываешь, когда кровотечение не останавливается.... :55
Еще Илья рекомендует ляписовый карандаш... Я один раз спросила в аптеке... На меня ТАК посмотрели, что второй раз задавать этот вопрос я не рискую... :cheers:
Цитата
А зажигалка?
:61

Зажигалка имеется, куряка я картонная! :crazy:

Цитата
Но я знаю, что испытываешь, когда кровотечение не останавливается....  

Я так, точнее моя семья, тогда я ребенком еще была, волнистого попугайчика потеряли (прищемил лапку папа мой дверью от гардероба), в ветеринарке сказали, что все хорошо, а домой привезли он час прожил и умер.  Отложилось в голове очень сильно и теперь подобный случай вызывает панику внутри меня. А так стараюсь быстро помочь.

Цитата
Еще Илья рекомендует ляписовый карандаш... Я один раз спросила в аптеке... На меня ТАК посмотрели, что второй раз задавать этот вопрос я не рискую...

Я рискну, что же делать? :cheers:  Вам купить? Придеться в аптеке покраснеть и сказать два ляписовых карандаша. :61
Nadyha,

ДА!!! Буду очень благодарна!!! К нам их просто не возят (и, похоже, никогда не возили)!!! И (наберясь нахальства  :cheers: ) вдруг там бетадин есть? (К нам тоже не возят)...
Svetlana
Купить, то куплю, без проблем, а как передать ? :55
Цитата
вдруг там бетадин есть
Извините, что вмешиваюсь, Бетадина в разных видах полно. С этим проблем нет. А вот про ляписовые карандаши не слышала... Но, думаю, сегодня  за деньги в крупных городах можно и соловьиные язычки достать. :happy1:
С уважением, Наталья
Наталья С.
Вот да, думала тоже об этом. Svetlana
, кстати какой Бетадин, спасибо Наталья.  Я еще не дошла до аптеки, узнаю, сообщу.

Цитата
Но, думаю, сегодня за деньги в крупных городах можно и соловьиные язычки достать.

Это да!
Nadyha,

передать без проблем - мои друзья-железнодорожники работают на маршруте Йошкар-Ола - Москва...
Бетадин тот, который птичам вместо йода идет... К нам не возят, говорят слишком дешево и спросом не пользуется... :55
Svetlana

Международное непатентованное название: Повидон-Йодид.

Химическое название: йодат поливинилпирролидона.

Состав и форма выпуска: 10% раствор представляет собой жидкость, цвета йода, без осадка, расфасованную в зеленые пластмассовые флаконы по 30, 120 и 1000 мл (соответственно содержит 3, 12 и 100 г комплексного соединения йода с поливинилпирролидоном).

10% мазь представляет собой гомогенную субстанцию, цвета и слабого запаха йода, расфасованную в тубы по 20 г (содержит 2 г комплексного соединения йода с поливинилпирролидоном).

Суппозитории вагинальные представляют собой торпедообразные гомогенные свечи цвета йода, расфасованные в упаковку типа "стрип" из ПВХ пленки (1 свеча массой 3 г содержит 0,2 г комплексного соединения йода с поливинилпирролидоном).

Показания к применению:

Раствор применяют наружно:

Амбулаторное и стационарное применение:
для дезинфекции кожи и слизистых оболочек перед операцией
перед инъекциями, взятием крови, пункцией, биопсией, трансфузией, инфузией и другими инвазивными манипуляциями с целью дезинфекции кожи
для обработки асептических и инфицированных ран
обработка для профилактики и лечения осложнений при наличии дренажей, катетеров, зондов у хирургических больных
при бактериальных, грибковых и вирусных инфекциях кожи, слизистых оболочек рта и носоглотки
для дезинфекции полости рта при стоматологических манипуляциях
для полной или частичной обработки больных перед операциями (так называемое "дезинфицирующее купание")
в акушерстве и гинекологии применяется для дезинфекции родовых путей, при проведении "малых" гинекологических операций (искусственное прерывание беременности, введение ВМС, коагуляция эрозии и полипа и т.д.), у новорожденных для обработки пуповины и профилактики конъюнктивита
для обработки кожи полового члена у мужчин при совместном лечении половых партнеров
Бытовое применение:
для дезинфекции кожи при ранениях, порезах, ссадинах, опрелостях, при гнойничковых заболеваниях, угревой сыпи, стоматите.
Мазь применяют наружно:

для местного лечения ожогов, инфицированных ран и ссадин, трофических язв и пролежней, инфекций кожи, суперинфекционных дерматитов
лечение вирусных заболеваний кожи, в том числе вызванных вирусом герпеса и вирусом папилломы человека.

По-моему, больше всего подходит мазь или раствор. Ибо что конкретно из этого дают птицам, не нашла :compress:
С уважением, Наталья
Наталья С.,

для птичей, однозначно, раствор... Т.к. ни спиртовый раствор йода, ни бриллиантовый зеленый для птиц применять нельзя - спирт...
Немного умудрилась записать данного болтуна! :55
Видеоэффектами пользоваться не умею, напишу здесь если кому будет не понятно из чего состоит его репертуар :56
РИИИЧЧЧ!!!
Че ОРЕШЬ!!!
ХОРОШО!!!
ОРЕШЕК!!!
ЧЕ ТЫ ОРЕШЬ ААА?
РИЧЧЧ!
ПРИВЕТ!
РИЧКА!
КАШЕЛЬ!
ХВАТИТ ОРАТЬ!
ЧТО ТАКОЕ ?
ДАВАЙ ДАВАЙ!
Это не все, еще очень громко зовет орет КАТЯ! Я ТЕБЕ! ЧИХАЕТ!

http://smotri.com/video/view/?id=v555955f98f
Изменено: inside - 16.08.2008 21:03:22
NATALI 2
Спасибо Натах! Намучалась я с видео конечно, комп на данной почве завис конкретно :56

Цитата
Слуш Надюх, а у Арика "Р" хорошо получается произносить?

Очень четко, послушай сама! :cheers:
NATALI 2
Спасибки! :-)  
Но я скоро застрелюсь, он сегодня целый день болтает и до сих пор :56

Цитата
И как ты еще его "застукала" то а? в такой момент?

Ты не представляешь как долго я его пыталась поймать :56
А сегодня разговорился в корень не остановить, ходи мимо него, а ему все-равно, я не растерялась и фотик поставила :-)

Цитата
Раньше кстати так часто бегала.... Ведь зовут.... А теперь уже понимаю,кто это так глумиться надо мной...

У меня соседи за дверью спорили, дома я или нет, один ему доказывает, что это я, а другой, что это попугай (тогда был Арик) :-)
Nadyha
СУПЕР!!!!
Для ары он очень много говорит и достаточно чётко!  :happy1:
Цитата
Nadyha
СУПЕР!!!!
Для ары он очень много говорит и достаточно чётко!

действительно умница! :)
Всё,пойду вешаться...Тоже хочу ару! :compress: !!!:) :cheers:
Ребята!
NATALI 2
andrei77
Belka
Лазарева Ольга
Спасибо большое!  :-)   Я сама в шоке, правда и вешаюсь, новая фишка, КАТЯЯЯЯЯ!, во всех интонациях и может так орать часами! :brave:

Ожерелик
Не не надо нам тут самоубиств! Мечты сбываются! :happy1:
Ух ты! Только сейчас поглядела! Какой молодец! Супер-болтун!  :happy1:
Foxya
Спасибки!   Только я уже не очень рада этому :56  Прикинь ночь, спим тишина и тут на всю катушку крик КАТЯ!!!!!!! :56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.