проблемы с грызением

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
проблемы с грызением
Помогите советом.
У меня с Фаиной проблема - и даже не знаю как справиться... Клюв у этого крокодильчика просто не закрывается  :work
Все бы более-менее терпимо, но я не хочу, чтобы она грызла мою одежду. Только она оказывается на мне - сразу начинает пробовать наощупь и пожевывать, и только что-то интересное: пуговка или еще что, - все, капец - огрызает.
Что я только не делаю с командой "нельзя": и дую, и по клюву щелкаю, и с пульвилезатором, но этого хвататет на 5 секунд и дальше опять. Дошло до того, что она как-то и перестала ко мне прилетать, ведь если прилетит, то у нее только один интерес, а я ее начинаю воспитывать, она тогда улетает  :cat:  Муж ее гоняет меньше, вот она стала с ним больше общается, я его ругаю, что подход должен быть в воспитании одинаковым: одежду нельзя грызть ни на мне, ни на нем. Он стал ее просто сгонять... я боюсь, что так мы с ней вообще контакт потерям  :compress:
Игрушек у нее хватет для грызения и игр... это у всех так? Неужели это с птицей такое общение: грызть все что вижу?  :work  :alien:
Помогите, плиз, что делать?? :cat:
Pantera
А чему вы удивляетесь? Это ж грызун :cheers: У меня так же всё, только грызут в 3 клюва :crazy: Просто ношу дома старую одежду, что не жалко - все футболки вокруг воротника в дырочках - Кью любит жевать их :56 Пуговицы тоже обожают  :cheers: О! Еще цепочки и сережки! :crazy: Оч любят выкручивать ухи пытаясь снять сережки :56 Цепочки золотые все жеванные :56 Еще у нас "Салон красоты у каиков" - фирменный причесон "Супер начес от Кью и Чероки" :happy1: :61 Клиенты прям в очередь выстраиваются... :61

Цитата

неужели это с птицей такое общение: грызть все что вижу?
А чего вы собственно ожидали? :dog:
:crazy: Ну, не знаю... ничего не ожидала, если честно :))) Не задавалась этим вопросом   :56
Так это, значит, все-таки нормально? Так и надо?
А попробуйте ей сунуть игрушку, пока она сидит на Вас.
С попугаями так и есть, они любят всё "на зуб" попрововать: интересно, что это такое и из чего это сделано? И можно ли это оторвать? А когда оторву, то можно ли это раскусить? И т.д.
Пробовала игрушку сунуть, моя одежда и я ей намного интересней  :crazy:
А у моего Ромки любимая игрушка на моей одежде - это собачка на замке :cheers:
А мои мне все стразики и бусинки с нарядных вещей сдергивают  :crazy:
Поэтому тоже дома хожу в старом ...

Иначе никак)
Да уж, про блестящее и золото я вообще молчу, Ромка у нас как сорока :cheers:
Ну я поняла :))) Просто у меня корелл не ручной... и те несколько раз, что он соизволил на мне сидеть, он не грыз меня...
Понятно, значит, будем так  :crazy:   :56
Pantera,

у меня даже заколки и крабы для волос одни для дома (с которых умудрились отковырять все) и для улицы... :crazy:  :crazy:  :crazy:
Цитата
Pantera,

у меня даже заколки и крабы для волос одни для дома (с которых умудрились отковырять все) и для улицы... :crazy:  :crazy:  :crazy:
Это у меня тоже так было, пока длинные волосы были :cheers:  :56
Еще пледы на диван не могу приличные постелить :56  Приходится стелить такие, которые можно почти каждый день стирать в машинке :56 Они ж как сидоровы-козы носятся по нему и сееерят  :56
Понятно  :61  Проблема, будем считать, отпала  :55
:roga
:behappy
Страницы: 1