Поможет ли болтун остальным?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Поможет ли болтун остальным?
Здравствуйте! У меня возник один вопрос, возможно сумасшедший. Если честно.ю вопрос не мой, а моих близких и друзей, и они его часто задают мне.

Если держать говорящую птицу вместе с остальными, остальные легче заговорят?
К примеру, волнистика или кореллу?
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Что касаемо больших, то птицы от говорящей птицы учатся быстрее и частенько начинают говорить именно то, что говорит  уже говорящая птица. Извините за некоторый сумбур.
У меня такой практики не было.
Покупать говорящего никому не советую, так как от  смены дома-хозяина птица может замолчать, а могут и еще какие неприятности быть.
Самая крайняя неприятность - птица может от тоски по дому умереть...
А хорошего говоруна может кто и продаст, но  будут либо отвратительные привычки в поведении, либо огрызания или еще что-либо. Либо периодически повторяющийся самоощип. Вот мне на днях предложили ару сине-желтого совсем дешево, из птенцов привозного, совершенно ручного и очень хорошо говорящего, но с ощипом груди.
Цитата
говоруна никто не продаст
Цитата
и вообще можно ли найти где-нибудь того же болтуна Кореллу? И сколько такое чудо будет стоить?
Зачастую люди учат своих птиц совсем не тем словам, которые приятно слушать. Так что уж если вы сами научите своего питомца произносить какие-то слова и фразы, пусть выбор его лексикона будет только ваш! Вот какие речи захотите выслушивать от птицы, тем и обучайте. А самое главное, следите за СВОЕЙ  речью и не допускайте грубости в присутствии птиц, направленной на кого бы то ни было. Тогда и не будет птица копировать то, чего не слышит.
Страницы: 1