Магия Обучения (Сенегал, Капский и Ара)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Магия Обучения (Сенегал, Капский и Ара)
Кого из известных людей в иностранном попугайном мире мы знаем?
  • Барбара Хайденрайх
  • Айрин Пепперберг (Жако Алекс)

• Дэйв Вомакх (шоу, приручение и обучение свободным полётам)
  • Майкл Сажин

Я хочу поговорить подробнее на тему, которая уже ни раз обсуждалась в просторах интернета.

Ещё до появления моей ары, когда я искала видео-ролики о воспитании попугаев, мне попадались видео, где один американец, на своём примере, подробно объясняет основы общения с попугаями. Так как видео очень познавательные, особенно для тех, кто знает английский, я решила создать про них отдельную тему.

Это видео, например, о том, как брать попугая с палки и как его держать

Майкл Сажин (Попугайский Волшебник)- известный на весь мир дрессировщик и любитель попугаев.

Прославился он показывая невероятные трюки со своими попугаями: Сенегалом, Кореллой, Волнистым попугаем и Капским. В отличие от цирка, во время обучения, Майкл использует только положительные методы, основанные на желаниях самого попугая. Майкл является автором книги о поведении и занятиях с попугаями - справочника с ответами на все вопросы, касающиеся содержания попугаев в доме, приручения, пошаговго обучения трюкам, свободным полётам и приучением к новым вещам.

У него также есть свой канал на YouTube с множеством видео и тысячами подписчиков.

Всего за 120 секунд птичка продемонстрировала 20 различных трюков.

Сейчас у Майкла живут 3 попугая: Сенегал Кили, Длиннокрылый Капский попугай Труман и Зеленокрылая Ара Сантина.
Кили и Труман живут в клетках и постоянно гуляют в специально-оборудованных комнатах. Сантина живёт без клетки.
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
прикольное видео.
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК -кот БАНЯ и китайский хохлатый герман
Не представляю сколько терпения нужно, чтобы научить маленького попугая делать столько трюков... %)
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
терпения и любви ) когда любишь, то терпение само собой берется ) когда младенца на ноги поднимаешь, всегда и ложку научить держать, и сидеть и ходить, и бесконечная куча всего надо ))) но как-то все с радостью ) так и тут )
Ох..несколько раз смотрела! Это невероятно!*YAHOO*
А это вообще невероятно! Я когда первый раз увидела это видео, была в шоке =-O

❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
какие молодцы и попугай и хозяин. Я была в шоке, что птице показали пальчиком куда садиться и он в ту же секунду полетел куда показали. Только мне непонятно зачем птице шлейку надели )) птица и так по моем по первому требованию летит к хозяину ))) Хотя может площадка птице привычная, а в другом месте может отреагировать непредсказуемо.
Изменено: Fernis - 20.06.2014 08:30:36
Fernis, получается её учили команде не только "ко мне", но и что-то вроде "сядь туда". Вообще я такого еще не видела.
Кстати на третей минуте Кили, по всей видимости, потерялась. Я даже переживала, не улетит ли она вдаль, а нет, села обратно на площадку. Ещё интересно, то что место людное, недалеко дорога, попугаю, хоть бы что.
Шлейку надели, наверное, потому что уже домой собрались, а, если пешком, без переноски, по незнакомым улицам - лучше перестраховаться.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
а мне понравилось как быстро шлейку одели.
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК -кот БАНЯ и китайский хохлатый герман
а дети на площадке реагируют абсолютно спокойно ) видать уже привыкли ) а шлейку правда быстро одели ) голову так смешно подставил ) в общем умнички )
Со шлейками у него есть отдельное видео... Это капский попугай Трумэн

Просто мечта!*IN :-[

Попугай сам просовывает голову. Надеюсь и у нас с Ричкой так когда то будет, а то она к шлейке последнее время не очень хорошо относится :-(
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Хождение на пальчик для сенегала для человека нормально и не проблематично для птицы, но, например, в случае с арой все-таки удобнее на ладонь. Мы также все время говорим прятать пальцы и ногти потому, что очень они любят их отрывать.  Все трюки и фокусы очень во многом зависят от  предрасположенности самой птицы ко всему этому, ведь не каждый сможет стать артистом.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Что такое приручить агрессивную ару? Далеко не каждому дано узнать. Эта история о большой 14-летней зеленокрылой аре, чья хозяйка из-за тяжёлой болезни отдала птицу в приют.
Майкл долго думал о приобретении ары. В прошлом году было принято решение купить птенца из питомника. К сожалению птенчик, которого должен был взять Майкл, погиб даже не увидев своего хозяина. Поразмыслив, Майкл решил, что, раз уж так получилось, лучше не вставать в очередь на птенца, а подарить дом взрослой птице, у которой его нет. 23 декабря 13 года Майкл принёс домой зеленокрылую арочку Сантину.
В приюте

В новом доме:

Как Вам размеры клювика?! А что будет, если такой цапнет? Даже представить страшно... Посмотрите это видео,, польностью.

Вот как надо реагировать на укусы!

Класс?! Признаюсь, даже я бы так вряд ли смогла.

Вчера было ровно 6 месяцев, как Сантина в новом доме. Удивительно то, насколько они стали с ней близки. Майкл её может переворачивать как хочет, гладить где-угодно и даже без проблем одевать шлейку.

Вот что такое любовь и желание понять попугая.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
ого! =-O это все что нашла сказать :-D
не пойму как он ее берет в начале видео за шею? немного странно, не видела такого никогда
У одного моего знакомого (некоторые форумчане слышали о нем от меня а некоторые и общались),в самом начале 2000 -х появилась зеленокрылая ара,и случайно в разговоре мы определили, что эта ара была куплена в конце 90-х у меня. Хозяева сами очень изменились -они продали квартиру, жили в вагончике и самое плохое начали пить. Птица обозлилась на все и вся.Даже одного из собутыльников укусила,вырвав кусок у него из руки. Попав к моему знакомому, она какое-то время была зажата,но в ответ на доброту с его стороны, начала оттаивать и через какое-то время ласковее птицы и преданнее не было. Это чувство благодарности от птицы за понимание.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Лен, я тоже такого ещё не видела. Посмотри самое первое видео в этой темке. Там Майкл как раз рассказывает о том как держать попугая и показывает, как это удобно — брать птицу за шею. Сначала страшно было, но я недавно попробовала так поднять Рэйчел. Получилось, но ей это явно не понравилось. Я решила показать это дело маме. Она посмотрела на меня, так словно у меня рога выросли и сказала: "Давай, я тебя так подниму. Бедная птица...".
После этого больше не экспериментировали.
------------------------------------------------------

Кстати, Кили — не единственная птичка, с которой Майкл занимается трюками и свободными полётами.
Вот видео с Трумэном:

Интересные моменты:
2:50 - Трумэн-бумеранг
3:40 - Трумэн летит за Майклом
4:00 - Трюки

Заметка: Размер туловища капского почти такой же, как у Венесуэльца. Голова с клювом точно крупнее, даже, чем у жако.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Какие молодцы. так приятно смотреть, хоть и страшно )
Цитата
страшно
А не зря.
Как бы грустно это ни было, у профессионалов тоже бывают неудачи. 21 апреля Трумэн улетел. :-( Утром, дома, попугайчик явно проявлял желание заниматься. Когда Майкл отнёс его на детскую площадку (привычное место занятий), Трумэн не был в восторге. Несмотря на то что желание что-то делать у него пропало, пару раз он всё же прилетел  к хозяину.

Майкл решил запустить его, как бумеранг (см. предыдущее видео 2:50). Первый раз был удачным и попугай, как обычно, не отлетая далеко вернулся к Майклу. Второй же раз нет... Он сделал большой круг и улетел вдаль. Майкл, не долго думая, скинув куртку рванул за ним, однако через пару блоков Трумэна уже не было видно. Майкл позвонил отцу и брату с просьбой о помощи. Брат тут же вынес в шлейке Кили. Посадив её на плечо, Майкл продолжил поиски. Он положил на крышу своего дома любимую переноску Трумэна, миску с едой, открыл дверь в уличный вольер, где попугая также ждала еда и вода. В этот же день, он решил распечатать флаеры (объявления) и расклеить их по всему району. Несмотря на всю важность ситуации свой личный номер телефона Майкл указывать не хотел. Подруга из другого штата решила помочь. Они создали другой номер, специально для поисков Трумэна. Джинжер также помогла распространить информацию по интернету и дала Майклу лист новостных каналов, с которыми он мог связаться. Из-за популярности Кили и Трумэна,  многие были заинтересованы. Майкл дал ни одно интервью. Фанаты Кили и Трумэна тоже не сидели на месте. Все кто жил неподалёку собрались в команду и распределили, кто где будет караулить. Один волонтёр даже приехал на велосипеде.

Описание второго дня возьму из собственного блога Майкла
"Второй день был не легче. Я не спал всю ночь и не мог есть. Ноги болели. Ходить было невозможно. Мысль о том, что второе плечо пустует не давала мне сдаться. Однако, между усталостью и бесконечными неудачами, было крайне сложно продолжать поиски. Не то, чтобы я не хотел и не надеялся найти Трумэна. Просто было сложно увидеть смысл в очередном хождении по одним и тем же местам. А смотреть на других, незнакомых улицах казалось тщетным, так как количество направлений просто бесконечно."

Продолжение следует...
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
это страшно даже представить.... кошмар (
а так то.. да... что уж говорить, если даже СОБАКИ иногда могут рвануть от хозяина и потом потеряться... а тут птица...совсем другие они и мозги у них интересно работают. так что такие занятия связаны со "смертельным" риском, говорю смертельном ибо исход может быть равноценен смерти любимца. как миниму потеряешь его на всегда
очень надеюсь, что история эта со счастливым все таки концом
Страницы: 1 2 3 4 След.