Обучение разговору

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Обучение разговору
Мой александриец пока не говорит. Но мне очень хотелось бы его научить говорить. Я с ним занимаюсь каждый день. Но, к сожалению, пока без результатно. Каждый раз когда я подхожу к его клетке, я много раз произношу его имя. Может быть я как-то не правильно с ним занимаюсь или надо с ним заниматься гораздо больше? Когда я подхожу к птицу и начинаю произносить его имя, он как-то сразу оживает, начинает чистить свои перья, кушать, играть в игрушку. Но меня он как-то не слушает. Как лучше учить говорить попугая?  А вообще, какие у александрийцев способности к говорению?  :cherry:
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Не знаю... я пробовала магнитофон пока у меня был один попугай... но не помогло...
Учите 1 слово пока... его имя ;)
Послен того, как он его произнесет, будет легче  :colors:
У меня есть:
волнистые, кореллы, розеллы, неразлучники, глянцевые, розовобрюхие,
какарики, воробьиные, певчие попугаи, ожереловый, какаду гоффина;
зебровые и японские амадины;
канарейки;
лесные птицы;
кот; собака;
сухопутные черепахи;
Читая на форуме Ваши рассказы про то, как Вы приручаете своих питомцев, что они говорят, как себя ведут - просто умиляюсь!!! У меня тоже есть птичка (правда, всего месяц), мы преодолели взаимный страх, на этом форуме меня научили, как правильно полотенцем "укладывать питомца спать (сама бы я никогда не догодалась... Теперь стоит мне только взять полотенце, мой малыш сам в клетку идет, правда, любит, чтобы мы перед сном с ним покурлыкали... но к рукам не идет - панически боится). Накупила игрушек для малышей (из пластика) - все выходные будем с ним играть...
Хочу еще раз поблагодарить Вас всех - Вы мне очень помогли!!!
Прочитала много статей про Малуккских, пишут, что не особенно склонны к разговору... А мне бы так хотелось когда-нибудь хоть пару ласковых услышать...
У кого-нибудь такой попугай говорит?
Как правильно их учить, с чего начинать и когда начинать?
Моему год (так мне сказали)

Сасибо!!!
Эт точно...)))
Характер у них тож не сахар)))
И помнят все...
Пробуйте... кто знает, может быть и заговорит ;)
У меня есть:
волнистые, кореллы, розеллы, неразлучники, глянцевые, розовобрюхие,
какарики, воробьиные, певчие попугаи, ожереловый, какаду гоффина;
зебровые и японские амадины;
канарейки;
лесные птицы;
кот; собака;
сухопутные черепахи;
Мы обучаемся только живьем :cheers:
Мои попугаи: краснохвостый жако Бруно, бурохвостый жако Петруша, венесуэльский амазон Гриня, волнистые Кеша и Лайма
А кто-нибудь мне подскажет,говорят ли Ожереловые?Я с ним говорю постоянно,можно сказать не замолкая,а он в ответ "чирик-чирик" после каждого моего слова,правда с интонацией,уже приятно,вот так мы и разговариваем! :56
Скажите пожалуйста, а попугай запоминает разговор, когда его гладишь и если он на ручках? Или он отвлекается, и лучше учить его, когда он просто сидит на жердочке или в клетке?
Страницы: 1