Птичья аптечка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
Птичья аптечка
Предлагаю "собрать" аптечку первой помощи для птиц.
Например, я знаю пока только 3 необходимых препарата, которые должны быть в аптечке каждого владельца попугая:

1. Лактобифид или лактобифадол (ветеринарный препарат) - при расстройствах пищеварения (препарат содержит полезные для кишечника животных и птиц бактерии).
2. Ромашка аптечная - тоже при расстройствах пищеварения.
3. Раствор бетадина - для дезинфекции ран.

Продолжите пожалуйтста список.
Только не переусердствуйте, хотелось бы, чтобы это была обычная домашняя аптечка, а не весь арсенал врача-орнитолога. Только самое необходимое.
Просьба пункты содержимого аптечки выделить жирным, чтобы вновьпришедшим было удобнее читать, и ветеринарные препараты как-то пометить, чтобы было понятно, что их можно купить только в ветеринарной аптеке.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Перекись водорода - для остановки небольших кровотечений и дезинфекции ран.
Физиологический раствор - в ампулах стерильный, для промывания ноздрей и глаз.
Zuzuka,
Цитата
наружные раны можно обрабатывать все тем, чем обрабатывают и люди

Не согласна, думаю и не только я, потому что спиртосодержащие препараты, даже для наружного применения, для птиц использовать нельзя!
1. "эплан" жидкий для обеззараживания и заживления ран. можно "спасатель".
2. мазь " индовазин" или " троксевазин" для лечения ушибов , безопасны для птицы при попадании внутрь,птички очень любят почистить раненую лапу,например.
3. спиртовой настой валерианы. пусть не смущает то ,что раствор спиротовой так как разведение достаточно большое и то малое количество , которое попадает в воду не опасно и быстро выветривается. необходимо при преполагаемых ситуациях  при которых птица может начать сильно нервничать.
4. детские витамины - сироп " пиковит" . после ушиба, испуга  важно сразу дать в рот каплю этого витамина чтобы избежать возможных последствий из-за стресса.
5."тетрациклиновая глазная мазь"  удары приходятся не только на лапы, крылья но и , к сожалению ,глаза.
6. глазные капли "офтадек" ( к сожалению продается только на Украине) применимы очень часто при возможных грибковых проявлениях в глаза, рот(клюв)  и много где еще.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Не знаю что конкретно, но всегда надо иметь что-то от отравления. птицы наши часто, то цветок какой клюнут, то подберут что-то. А отравление такая вещь что надо быстро спасать. Вот кто в курсе что надо было бы хорошо знать
При отравлениях применяются следующие препараты (по степени эффективности): Энтеросгель производство российское), Полифепан (препарат на основе торфа - тоже российский). Или то, что есть везде - активированный уголь.  
В свете того, что птицы как и люди, подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, в аптечке нужно держать парочку-тройку шприцев (из них можно и кормить, и давать лекарства) и валокордин.
http://nekton.de/produkte/vogel/
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
Спасибо..очень полезная информация..кое-что есть, остальное надо докупить...
на прямую с рашей не работают.

сегодня, 17:11 Вячеслав, мы можем выкупить для вас Nekton S:
35g – 6,10 €
75 g – 8,40 €
150 g – 13,10 €
375 g – 27,55 €
750 g – 49,25 €

При покупке на сумму от 50 евро - стоимости консолидации 3,95 не будет и бесплатная доставка при покупке на сумму 150 евро также действует. Обычно при покупке со сторонних сайтов эти условия не действительны, но магазин пошел нам на уступки.

Если Вас интересуют другие витамины, дайте знать.

ВОТ ТАКОЙ ХОРОШИЙ ОТВЕТ ПОЛУЧИЛ ОТ LAARY
ХОРОШИЕ новости от лаари - Также, магазин http://nekton.de проинформировал, что все запросы, получаемые из России, он может переадресовывать нам, чтобы Лаари организовывал доставку их товаров (пока они не добавят свои товары на Лаари). Условия с Бесплатной доставкой на их товары также действуют, как и на товары поставщиков нашего сайта.   Теперь можно через лаари заказать витамины от производителя по хорошей цене.(даже дешевле чем в Америке)
слава,
спасибо за хороши новости :) надо посмотреть ассортимент !
ну все - с лаари уже можно заказать весь NEKTON
ht
Изменено: слава - 04.03.2015 15:43:14
е............
Изменено: слава - 04.03.2015 15:43:51
ьььььььь
Изменено: слава - 04.03.2015 15:45:09
http://www.zoovostorg.ru/product/13724  вот накопал какую штуку.
слава,

не знаю, не знаю...  Но можно попробовать...
за 100руб. конечно попробую.
Страницы: 1 2 След.