Жако с самоощипом.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.
RSS
Жако с самоощипом.
Вчера ко мне перехал новый питомец, мы все это время были практически соседями (офис, в котором он жил, находился в десяти минутах от моей работы).
вот его фото:

Птичка очень умная, красивая, но с серьезной проблемой.
Буду рада, если Вы поделитесь опытом, как ее вернуть в нормальное состояние, а пока мы ждем Илью и адаптируемся к новым условиям.
NATALI 2
у меня сердце выскакивает, когда он новые перья, которые только появляются,  внезапно резко выдирает и... течет струйка крови... Просто ужас.

Я постараюсь ему помочь, но думаю лечение будет долгим.
Все не так просто. Огромное спасибо девушке, которая инициировала продажу этой птички, ведь уже полгода жакоша в таком состоянии.
Ой, какой ужас! Бедная птица...  :compress: Вам предстоит долгий долгий процесс лечения-при таком состоянии :57 . Вот уж во время от него избавились, а то офис он больше не украшает своим видом! Я желаю вам терпения и сил, а жаконе скорейшего поправления. Ему повезло, что он у вас!
Olla
noel

Спасибо Вам за поддержку.
Цитата

Какие суки!!!!! они еще вам должны били дать деньги за то чтобы вы взяли на себя заботу о нем !

Я бы не стала так говорить, птичка в офис попала случайно, они купили ей клетку, корм, но попугай не офисная птица и чем все это закончится было очевидно  для нас, но они-то этого не знали. Что теперь это обсуждать, сейчас надо исправлять ситуацию.

Спасибо Вам за советы.

Arven
Бонька действительно сильно ощипан, теперь жду Илью, что он скажет, и начнем лечение. Сейчас мне нужно, чтобы мои птички друг к другу привыкли  и не дрались...
Nera
На таких вещах не наживаются.
Но я его когда увидела, уже не смогла уйти.
Душевный покой ему сейчас очень нужен, его здорово колбасит, весь дрожит. Сейчас он отвлекается, для него все новое - обстановка, новые "родственники", не понятно, что будет, когда он адаптируется...
Nera
Спасибо!
Но кусается он сильно...
Кормушки неудобные, руку в клетку нужно засовывать, чтоб покормить. Срочно клетку менять буду.
Валерия, я тоже вам желаю терпения и удачи в лечении!
У меня у самой сердце прям подскочило, бедная птица!
noel
он сидит спокойно, правда ест мало.
Сегодня утром проснулась от того, что у нас дома "сработал факс". Он так классно всю эту процедуру копирует, вплоть до звуков отрыва бумаги.
Классный он.

Естественно птица в шоке от смены обстановки, но ему нравится :colors:
Он просто сидит, что-то там на своем курлычит, а потом фигакс, как рванет перышко. :57

Belka
Спасибо! :compress:
Foxya
Спасибо!
Согласна, не самая веселая тема, открытая мной, но надеюсь у нее будет хороший итог.
Валерия, тема не веселая, но раз такая ситуация сложилась, очень правильно, что вы ее показали, чтобы люди знали, что вообще может быть, если довести жизнь птицы до абсурда, не уделять ей внимания, и предъявлять к ней завышеные требования...Или - тем более - заводить жако в офисе!
Это вам большое спасибо, что вы такой человек, что откликнулись, и пришли птичке на помощь. Очень многие в ужасе отвернулись бы, убежали куда подальше, чтоб вообще про это забыть...
Так что, лечитесь, и обязательно - выздоравливайте!
Я надеюсь, пройдет некоторое время, и вы нам покажете фотографию совсем другой птицы.
Цитата
Я надеюсь, пройдет некоторое время, и вы нам покажете фотографию совсем другой птицы.

Будем к этому стремиться :compress:
noel
Хочу врача дождаться, а там посмотрим. Ему психику лечить надо, успокоить.
Я тоже про эту жилетку читала, но сейчас я не рискну сама на него что-либо одевать.
noel
Nera
fawnfawn
Спасибо Вам за участие!
Я вчера Боника искупала, как же ему понравилась теплая водичка! Он лапки подставлял, крылышки раскрывал...
Когда он обсох, обработала его спреем от выщипывания перьев. Но спустя время он обсох и стал выдирать, но ему было очень неприятно (горько), плевался, клюв вытирал.
И каждый день даю ему вита-сол.
так что я не бездействую, просто это элементарные вещи, которые я знаю, в остальном полагаюсь на врача.
Валерия, а вы пробовали отвлекать его именно в тот момент, когда за пером тянется? Ну там - позвать, по клетке пошуршать, покричать что-нибудь...
Цитата
Валерия, а вы пробовали отвлекать его именно в тот момент, когда за пером тянется? Ну там - позвать, по клетке пошуршать, покричать что-нибудь...

конечно! только невозможно это делать постоянно.

noel

Цитата
Просто оч сложно перебороть желание поучаствовать в процессе и "сказать что-нибудь умное", когда переживаешь за птичку  
Я эту тему создавала, чтоб вы все мне помогли справиться с этой проблемой, одной мне туго придется...

fawnfawn

Спасибо! Ему у нас начинает нравиться))))
Anika_ankel
Илью я хорошо знаю, он регулярно моих птах осматривает, но он только в выходные приедет.

Ваше увлечение очень кстати, буду признательна за любые советы!
Валерия
МОЛОДЕЦ что взяла этого несчастного жаконю!
И по всему остальному (помыть, витамины дать) - 100% правильно!
Илья (я так думаю) порекомендует успокоительное, но не сильное.

Желаю удачи в этом непростом деле.

(ох, ну не ищем мы лёгких путей...)
Андрюш, привет!
Спасибо за поддержку!
Про легкие пути - точно про меня! :colors:
Валерия
Лен, а каких птичей мы в Аланье (Турция) видели....
Сидит бедолажка серенький, магазин рекламирует, а грудка уже ощипана... и чесаться прямо сам бежит и головушку подставляет... но куда его? ведь даже вывезти если бы получилось - к нам-то хрен уже ввезёшь - все этим мнимым птичим гриппом напуганы

(а кстати, куда подевалась атипичная пневмония? что? бабло распределили и нормально? хорошо бы и с этим гриппом побыстрее бы улёгся весь идиотизм)

А амазончик в Эко-парке  (Кемер), которого одними чёрными семечками кормят - у него с печёнкой уже плохо, слепнуть начал...

--------------------
тяжело даже вспоминать....

Обязательно напиши, что Илья скажет.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.