Почему важно гнать глистов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Почему важно гнать глистов

иногда некоторые товарищи ссылаясь на справки предоставляемые  либо в магазинах либо где то еще ,уповают на то что у птички все  в порядке и ничего делать не надо(в справке ведь написано). специально для таких помещаю фото глистов которые вылезают после  1-го дня  дачи глистогонного(к счастью такие длинные и отборные все же выходят не так часто).
вопрос: кто угадает сколько см в среднем???   :colors:
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Всеми "любимые паразитики". Ленточных червей больше 3000 видов. Вам длину какого вида привести :)?

Я полгода назад, спасая четырехнедельного бездомного крошечного котенка от гибели, притащила его домой. Сам он был худышечка, глазки полумертвые, косточки все просвечивают, зато живот вздутый как барабан и внутри все шевелится. Ну явно, даже без анализов, очень сильно заражен паразитами. Дала антигельминт. Так из крохи ТАКОЕ полезло!!! Правда это не ленточные, а аскариды были. Но! По длине в два раза больше длины тела котенка! Толстенные! Жирные! Шевелящиеся. Противные! Бррррр.
Золотая клетка не годится,
Мне для постоянного жилья,
Я - Душа, а это значит - Птица,
Ипостась крылатая моя.
когда птица привозная это надо обязательно делать:прогонять глистов. вылезают они уже мертвые и поэтому не убегут и не расползутся :colors: .я гоню панакуром,женя гонит каниквантель-гелем. Лисёнок что у вас из этого есть в ветотделе в зоомагазине? для профилактики я считаю тоже можно прогнать но только допустим 1 раз в 2 или 3 года. иногда глистов можно предположить по тому что птица хорошо и много кушает но не поправляется ,худая. и не знаешь гнали или нет глистов.а иногда работает просто предчувствие.
Изменено: inside - 27.05.2008 17:35:47
Да вы что? Я же ем!!!
Устроилась с тарелкой перед компом почитать форум, а тут такое! :56
эмма, какой ужасный ужас и кошмарный кошмар!!!!  :57  :57  :57
Мы сейчас кучу анализов сдали, а на глисты не стали сдавать, год назад Куньку ведь проверяли...
Как вы считаете, не надо нам опять их прогнать на всякий случай?
Foxya
во-первых .вас я прогоняла, а во-вторых профилактика раз в 3 года.так что у вас ,я думаю все :happy1:
каждый хозяин выбирает себе свою периодичность. я считаю что можно для профилактики сдавать анализы раз в 2-3 года.
каниквантель-гелем. для волнистика надо четверть капли.
если у вас есть панакур то дайте его. буквально одну малюсенькую крупиночку в рот 3 дня подряд и смотрите какие полезут: круглые или ленточные. если ленточники (те которые на фото) то больше давать не надо а если круглые то надо повторить через 10 дней опять 3 дня подряд.
а где там они разные,написан только один гель,чаще всего бывает со вкусом рыбы(так как считается для кошек). сделан он шприцом большим белосинего цвета.
У меня возник такой вопрос,во время гона глистов нужно ежедневно обрабатывать клетку и ее состовляющии кипятком.
Ка это сделать когда клетки большие в ванну точно не войдут,разбирать и собирать каждый день не реально!!!!!!!!
Есть ли другие способы,чем обработать клетки безопасным для птиц?????
лариса
вообще то такой необходимости нет. они же выходят мертвые  и поэтому не расползутся по квартире :cheers:  а обычно лежат в кучке какашек :crazy:
эмма
Да?!Спасибо большое,а то я начиталась везде,что это необходимая мера!!Я не боюсь,что они расползутся,просто столько писали,что надо обрабатывать.
А вот у Мити нашего точно есть,соответственно и у остальных,сегодня вышел один небольшой,только вот он просто от старости вышел(шутка)вроде провокации не было ни какой в том числе и семя тыквы.
Скажите пожалуйста,Митяй у нас как и Рики 2 года,если их у них очень много,не угрожает это при глистогоне,ну тоже начиталась,что в плоть до гибели птицы бывает когда сильное заражение и чем можно поддержать птиц в этот период и нужно ли??
                                 Заранее спасибо за ответ.
лариса
ничего другого давать не надо,главное не переборщить с дозировкой и ничего страшного.
Any
сдают на орнитоз,грипп птиц,сальмонеллез и гельминты. это основные анализы. позвоните  в лабораторию и узнайте как собирать на все,не забудьте что  на гельминты надо в другую тару так как на них сдают самое-самое свеженькое. :crazy:
эмма
Спасибо за ответ.Дозировку я знаю,буду очень внимательна.
Ирина С.
Пирантел - это конечно хорший препарат но людской,для птиц это либо каниквантель-гель( 2-3 капли в рот в зависимости от птицы( норму пишу для больших).
Xenia берете баночку пластиковую или стеклянную и собираете свежатинку,быстренько везете в лабораторию  , если сдать  не свежатинку то может  даже при наличии глистов анализ из не показать .
У меня вопрос ко всем разводчикам попугайчиков. Прочитала в статье на другом сайте что при подготовке к гнездовому периоду нужно прогнать глистов у птиц. Я своим птицам никогда такого не делала. Есть антигельминтная суспензия "Фебтал-комбо", но она по инструкции применяется для кошек и собак, конкретно у меня для щенков мелких пород. Можно ли ее использовать и в какой дозировке для пары розелл? Если нет, то какое средство лучше купить (в Украине)? Но больше всего меня волнует стоит это делать или нет, так как птицы у меня лично никакого подозрения не вызывают.
Юлечка, я бы не стала. если есть какие-то вопросы то наверное лучше прогнать а если нет никаких подозрений то это ведь не такая безобидная процедура.
Юлечка,

сдайте помет в лабораторию на наличие глистов... Если есть какие-либо подозрения...
Никаких подозрений нет. только в качестве профилактики. Лабораторию у нас я думаю вряд ли найду. Так что не буду рисковать. Спасибо Вам!
Страницы: 1 2 3 След.