Самка снесла яйцо, думаю что оно пустое

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
Самка снесла яйцо, думаю что оно пустое
Сегодня Цеза снесла яйцо, но я уверена что оно неоплодотворенное. Т.к. Гоша за ней совершенно не ухаживал, они не целуются и т.п. И уж тем более он ее не топтал. Сейчас она практически постоянно сидит в гнезде. Гоша на это не обращает ни какого внимания, занимается своими делами. Надо ли выбрасывать яйцо или оставить все как есть.
В этой ситуации только один плюс - я теперь точно знаю, что Цеза девочка
Bagirik, ну, у Цезы совершенно девчачья мордочка.
Вы абсолютно уверены, что спаривания не было? (Вы же не наблюдаете за ними непрерывно). В кладке бывает от 3 до 8 яиц, в среднем 5, так что через день ждите еще. Насиживать начинают не сразу, а как правило, после 2 или 3 яйца. На пятый день зародыш уже виден.
Может стоит подождать?
Если же яйца действительно болтуны, то нет смысла мучить Цезу. Хотя, если яйца забирать, может даже кусаться.
Цитата
Вы абсолютно уверены, что спаривания не было?
Скорее всего небыло. Он ведь он даже за ней не ухаживает, да и вообще он к ней редко подходит.
Наверное все-таки подожду недельку. Может быть я ошибаюсь и Гоша "не промах" в этом деле  :cheers:

А как узнать, что яйца-болтуны?
Bagirik, а Гоша точно мальчик?
Если Вы сейчас посмотрите яйцо на просвет против сильного источника света, то оно будет одинаковое по всему объему светлое. Если начнет развиваться зародыш, то появится темное пятно.
Цитата
вы говорите что он её не топтал
Может я просто не видела. Ведь днем я на работе
Bagirik, завтра должно быть второе яйцо.
Вчера Цеза снесла второе яйцо
Bagirik, а Цеза уже села насиживать?
Она начала насиживать, как только снесла первое яйцо.

А она справится одна? Гоша ей совсем не помогает, даже не обращает внимание на все случившееся. На яйцах сидит только она, изредко только покушать выходит, да крылья расправить.
Bagirik, у корелл насиживают оба родителя (самец днем, самочка - ночью). Одна Цеза - сомневаюсь, что справится. У меня самочки высиживали, но вдвоем, по очереди. Если Гоша полностью безучастен - вариантов два: либо яйца действительно болтуны, либо Гоша - девочка.
В выходные буду смотреть яйца на просвет.
Будет очень жаль, если яйца окажутся пустыми  :compress:  
Так птеньчиков хочется
Гоша - мальчик. Ему уже больше 3-х лет и неодного признака дефки в нем нет
Bagirik
Может у Гоши проблемы? Он поет? Цезу жалко ...
Гоша вообще, как попугай не общается. Он только говорить умеет (правда не всегда внятно, но точно не по попугайски).
Цезу ужасно жалко, она так старается. Так хочет попугайской любви  :love4:  а ей такой дурной муж достался  :52 Уж лучшеб он был совершенно дикий, но любил Цезаньку
Bagirik, как у Вас дела?
Сегодня просветила яйца и виден только желток  :compress:
Bagirik, как дела?
Все яйца пустые. Будем ждать лучших времен
Bagirik, очень жаль... Как бы не пришлось искать для Цезы другого мальчика...
Цитата
Bagirik, очень жаль... Как бы не пришлось искать для Цезы другого мальчика...
Я уже над этим думала. Жалко Цезу, она так хочет любви  :love6:
Но, тогда надо будет Гошу отсаживать в другую клетку, еще одну большую клетку поставить некуда и ему придется жить в небольшой клетке (которую тоже еще надо куда-то пристроить).
Думаю, что я еще годик подожду, а там буду решать по обстоятельствам.
Будем надеяться, что Гоша образумится
Bagirik, только бы Цеза не начала яйца одно за другим нести ..
Страницы: 1 2 След.