Полезные статьи и информационные материалы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Полезные статьи и информационные материалы
эмма,  поправьте, если не так. у меня опыт на одной птице и я подстроилась под него (сколько он ест) при этом находясь в хорошей кондиции
я бы примерно описала так: 1 ст ложка (все ложки я имею в виду полными, с горкой) размоченный и 2 ст ложки фруктов/овощей. либо наоборот - больше размоченки меньше фруктов. это меню он сьедает за день до вечера. если есть возможность, немного разделять, что бы не закисало. на ночь не полная ст ложка либо зерносмеси либо гранул. у нас это гранулы, редко зерносмесь. мой птиц именно садится и ужинает :) знает режим когда уже скоро баиньки
к этому рациону дополняются: орешки, лакомства, зелень как отдельные ингредиенты, в свои столовые ложки их не посчитала.
иногда все съедается под чистую (если особо вкусное), иногда не доедается. тут уж точно сказать нельзя..
поправьте меня, где нужно и я добавлю в тему.

забыла упомянуть о кормах животного происхождения. я знаю, что многие специалисты рекомендуют добавлять редко и немножко: нежирную отварную курицу, креветку, яйцо или творог. все нежирное и не соленое.
в тоже время, я слышала на семинаре, что рацион амазонов хоть достаточно и не исследованы, но при том что они едят фрукты в которых предположительно могут быть мошки/жучки/червячки они никогда не были замечены за их поеданием, так же не находили остатки животных белков при вскрытиях, коих, безусловно было крайне мало. я стала придерживаться точки зрения, что в белках животного происхождения нет большой необходимости. учитывая то, что моя птица получает много растительного белка из бобовых. поэтому я иногда буквально случайно раз в месяц не чаще могу дать птичке кусочек яйца 3 на 3 мм.
На счет животного происхождения, я тоже считаю что периодически это нужно давать , не часто но нужно. Есть еще птички которые очень любят употреблять в пищу мучного червя или зоофобуса, по предпочтению конкретного товарища. По ложкам все нормально написано и можно вставить в текст а вот с фруктами- овощами- распишите пожалуйста, ну например: 1-ый день 2 дольки яблока и 2 дольки апельсина порезаны на кубики и перемешаны с порезанными некрупно листьями одуванчика и салата... И так дней на 4-5 . Нормальные новички , а по счастью до меня доезжают только такие, пусть и немного их, но они именно в таком ракурсе вопросы по питанию задают.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Спасибо за приятный отзыв. я старалась ) Может кто еще что добавит к написанному )
Лена, ты в своей статье ничего не упоминала о песке и ему подобном, я думаю это многих заинтересует. Наверняка амазонов кормят чем-то может глиной какой или крупным песком или ракушечником. я не знаю, но ты наверняка знаешь )
Наташа, да спасибо! добавлю в тему :)

Ольга, я не могу написать по фруктам овощам/как Вы просите. какие можно  у нас вроде где-то есть на форуме. а так я все не перечислю.. яблоки, груши, морковка, огурцы, вишни, зеленый горох, гранаты, бананы.. первое что пришло в голову, а в личном нашем перечне их еще с два десятка. все по сезону и что есть под рукой. стараюсь делать разнообразие... на так то у каждой ведь птиц свои предпочтения. я в тупике :)))
да я ведь тоже особо то не перечисляла фрукты, ягоды и овощи. я думаю надо просто хорошие статьи сделать в разделе кормления, и в наших статьях просто потом на эти статьи сделать гиперссылку. сейчас я занимаюсь цветами, дело идет не быстро, так как времени не особо много, плюс летняя лень матушка меня одолевает, а по каждому цветку надо искать уточнения. Может кто возьмется за фрукты ягоды и овощи? вместе сделаем наш форум удобным и полезным :-)
Наташа, вашу статью сегодня вечером Света перенесет в раздел " какарики" и при креплю как "важное" и в раздел статьи на сайт , это уже Марьяша сделает.  Лена, попробуйте хотя бы чуть-чуть, я тоже кину свой вариант... Я просто в этом отталкиваюсь от вопросов как они идут от людей.
эмма,  ок, сегодня постараюсь добавить дозировку у и втиснуть туда немного примеров. есл что - поправляйте :)
за животный корм пистаь не буду, возможно, это тоже интересно как отдельная тема.
за гастролиты обязательно напишу, такой вопрос возникал и у меня в свое время
В тему про белок.Недавно была в шоке.Прилетел в комнату жук,пока я бегала за бумажкой,чтобы аккуратно снять его с обоев,Зоня на моих глазах раздавила его клювом на стене и съела...
Изменено: marysic - 26.05.2015 18:39:30
Наташа, вашу статью сегодня вечером Света перенесет в раздел " какарики" и при креплю как "важное"
Ольга, называйте меня на ТЫ ) и вообще давайте все перейдем на "Ты" а то знаем друг друга годами и выкаем ) мы тут уже вес братья и сестры ) По поводу статьи спасибо, я внесла маленькое изменение по поводу полочки в клетке и ступора )

,Зоня на моих глазах раздавила его клювом на стене и съела.
))) прикольно охотница ) а мой на днях увидел муху. как начал ей что-то рассказывать, удивленно что-то по своему говорить ) Он у меня вообще говорун ) чуть что сразу болтать начинает ) хоть по своему - по птичьи, но все равно с интонацией и прямо речи толкает ))
Изменено: Fernis - 27.05.2015 08:03:23
Наташ, попробую. Просто я человек такой, всех на вы называю , я если перехожу на ты , то очень долго и сложно .
А Многие не могут перейти на ты, думают просто, что на них обидятся или что они проявляют неуважение, это не так ) я заметила что "Ты" сближает людей наоборот и при этом уважение никуда не девается. Но согласна, что перейти на ты бывает сложно. я вон общаюсь на форуме вышивальщиц и там уже год пытаются все перейти на ты и никак и тему поднимали девочки давно и все отписались что не против, но все равно продолжают выкать. но там я приняла радикальное решение - я просто всех стала называть на ты ) пока никто не возмутился.
я тоже долго и сложно привыкаю к "ты"
да и ты не всем говорить считаю нужным, в том плане, что кто-то старше (в силу возраста обращаться правильно и уважительно на ВЫ), да и это проявление уважения не только в плане возраста, а вообще..
marysic,  вот так история про жука =-O никогда такого не слышала, как интересно!! :)
Изменено: Pantera - 27.05.2015 11:18:32
Fernis,

Наташа, привет!

Давай сделаем так: ты создаешь новую тему (чтобы сохранить авторство), копируем туда твою статью, делаем прикрепленной.
Только еще бы парочку-тройку фотографий Пингвинуса туда (поприкольнее). Стилистику я немножко поправлю (если ты не возражаешь - я умею, студенткой работала корректором).
та я не борюсь за авторство - я за пользу дела )) так что не принципиально. Ну можешь в конце статьи написать, что автор Сердула Наташка ) или Fernis )) по поводу правки стилистики я совсем не возражаю ) фотогарфии это можно, можно с моей темы взять. а можно порыться в запасах. сделать бы фотку как он купается, но это трудно ) он сейчас купается когда мы обедаем ) в принципе есть фотка где он кушает лапкой, есть фотка игровой площадки :) Но я в основном снимаю видео ) фоток хоть и полно, но выбрать не так просто что-то )
Мне больше всех слава нравится! Он всех просто изначально на "ты" и всё :-D
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
внесла изменения добавила про фрукты/овощи. хоть что хотите делайте лучше не знаю/не понимаю как расписать ))

про гастролиты добавила в конце
А что больше никто ничего не пишет? Андрей ты вроде обещал сварганить статейки по какаду и жако ;-) ;-) И другие подключайтесь ) Хотя может после лета народу больше подтянется. надо будет дополнительно потормошить народ. статьи про волнистиков и корелл надо чтоб кто-то написал, у нас эти птицы очень распространены дома. Да и про Ар у нас думаю есть кому написать. Про волнистиков, скрепя сердцем, но могу согласится написать статейку. но это будет после отпуска. ко мне приезжает сестра с детками и я буду полностью ими поглощена. Но после могу попробовать. но с условием что меня тщательно проверят и поправят. потому как волнистики у меня были еще в пору моей неопытности. но все таки кое какой опыт имеется. Ну и если конечно нет возражений, чтобы именно я написала статью про волнистиков;-)
Изменено: Fernis - 15.06.2015 08:50:02
Fernis,  я за тебя и волнистиков :) думаю, что отлично справишся :)
Страницы: Пред. 1 2