как я рос вместе с Тюльпаном!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
как я рос вместе с Тюльпаном!
В первой половине 90 годов 20 века в были времена не спокойные.  
когда поголовье совхозов и колхозов попадали на не целевое использование. в одной из таких ситуаций мой старший брат нашел жеребенка без матери. владельцы не имели никаких достойных целей для этого жеребенка, и потому он был подарен брату. а он привез его домой и начал ухаживать за ним. когда жеребенку исполнилось 3 месяца брату пришлось уехать на длительный период, и потому уход за жеребенком перешел на меня. Тогда я узнал, что очень сложно ухаживать за такими маленькими жеребятами. мне тогда было около 10 лет, и свободного времени (после школы) было достаточно, а жизнь в сельской местности позволяла пользоваться дарами природы - луга, поля, леса и т.д. и вот я с этим жеребенком гулял везде. когда жеребенок уставал - мы останавливались, я поил его молоком (носил с собой 2 литра в рюкзаке - хватало на 1 прием). а потом медленно возвращались.
когда жеребенку исполнилось 8 месяцев (у нас традиционно дают жеребятам клички в этом) я решил назвать его Тюльпаном, он был Караковой масти, что напоминает цвет клубней цветка.
в таких прогулках мы провели более 2 лет. к тому времени, как жеребенок превратился в молодого жеребца, он был полностью ручным (после 1 года его даже не привязывали и не спутывали), и приручение его к седаку прошло очень просто - я просто сел на него, тот даже не отреагировал, и так мои пешие прогулки превратились в прогулки верхом. мы стали проезжать очень большие расстояния.
Мне нравилось чувствовать своего верного друга рядом и нравилось любоваться природой. Северный Кавказ имеет красивую ни с чем не сравнимую природу. и я начал постигать ее вместе с Тюльпаном. когда Тюльпану исполнилось три года, он стал очень крупным, сильным и красивым жеребцом. все кто видел его, отмечали его стать.
во время одной из своих прогулок я встретил знакомого, который занимался тренировками лошадей для забегов. он сидел на прекрасной чистокровке (Английской верховой). мы с ним разговорились и он предложил мне посоревноваться. тогда я еще не был азартным человеком, и потому отказался. тогда попрощался со мной и ускорил шаг своего коня. и тут мой Тюльпан дернулся вместе с ним. Знакомый подумал что я собираюсь соревноваться, и стартовал, а Мой Тюльпан вместе с ним.
я испугался и у меня вырвался крик (чего нельзя делать, сидя на лошади), и лошадь моего знакомого понесла его. а мой Тюльпан вместе с ним. мы проскакали где-то 2000-2500 метров. к тому времени лошади успокоились немного и начали слушаться уздечки. мы остановились и спешились и побежали держа лошадей за узду, чтобы они остывали постепенно. а когда и он и я успокоились, начали разбираться что произошло. но больше всех причин "непроизвольной" скачки нас удивил тот факт, что беспородный жеребец проскакал 2000-2500 метров практически на ровне с чистокровкой. обычно самые медленные лошади чистокровной породы в два раза быстрее самых сильных сильных из других пород. а тут, жеребенок спасенный с бойни, выращенный в ручную, без породы, родословной  проскакал на ровне с Чистокровной верховой два километра. после того как мы вернулись домой, я рассказал об этом отцу. отец не поверил, и сказал что через месяц проведет скачку с участием Тюльпана.
Через месяц Тюльпана поставили на трек против средненького англичанина на полторы мили. Тюльпан проиграл, но он показал очень сильное ускорение на второй половине дистанции. и отец решил проверить Тюльпана на выносливость. еще через месяц нам было сказано проскакать пока лошадь не вспотеет, но скакать не в полную силу, а на 3/4 силы. и мы с Тюльпаном поскакали.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
ПИШИТЕ ЕЩЕ!
так звучит все.. как нереальная история.. красота!
Gardt
читаю как книгу! а когда представляю, что это не выдумка, а реальность.. нет слов
Пишите-пишите дальше, очень интересно читать. Всегда любила такие рассказы на конских форумах.
Золотая клетка не годится,
Мне для постоянного жилья,
Я - Душа, а это значит - Птица,
Ипостась крылатая моя.
:compress:  :compress:  :compress:
Страницы: 1