ФОТО ВЫСТАВКА

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
RSS
ФОТО ВЫСТАВКА
Сеньора,  котики прикольные! очень необычные работы )
а орхидея  шикарная! у меня сейчас тоже цветет - не нарадуюсь
Рисунки прикольные ) а что за история с котом-ангелом? ) ну сюжет какой у картинки? ) куда идет? от куда? как так все вышло? )
Орхидея супер!
а у меня новенькая в этом году. очень долго не хотела распускаться. боялась или стиснялась ) но сейчас просто красавица )
Fernis,  орхидея хороша!
Я стараюсь цветочные магазины пробегать мимо, желательно с закрытыми глазами. Ибо цветы уже ставить некуда. Все подоконники заставлены вплотную

По поводу кота-ангела: я лет 7 назад на новый год сделала себе подарок индивидуальные курсы по батику ( 6 занятий).
Освоила холодный батик (это технология нанесения рисунка)
У нас в Екатеринбурге есть замечательный человек Ирина Черемных, она ведет много разных курсов. Главное в ее занятиях, что она помогает почувствовать удовольствие от рисования, научиться заряжаться энергией от процесса.

Вот в этом году я наконец-то собралась на освоение второй технологии (горячий батик). Наносится самый светлый тон на ткань, потом нужные места пропитываются горячим воском, потом наносится следующий слой краски. Там, где парафин, ткань не окрашивается.
и так несколько слоев. Потом парафин выпаривается  на бумагу утюгом, остается готовая картина.

Мне предложили на выбор несколько эскизов, я выбрала кота-ангела.
Как объясняла мне Ирина (преподаватель): историю кота придумываем в процессе рисования.
Честно, я не знаю откуда взята первоначально эта картина.
Мой кот - спешит, так как почувствовал, что он нужен кому-то.
Кот-ангел будет жить в моей квартире на стене в коридоре, охраняя семью и сберегая добрые отношения.
А второй котей приготовлен в подарок брату на день рождения.
С пожеланием "солнечного" счастья.
У него дома живет такой же рыжий кот.
А жена ласково называет брата "котя" :-)

Моя новая работа. Снова батик.
красиво ) нежно выходит в этой технике :-)
красиво и очень интересно, особенно тем, что в отражении совсем не то, что сверху. как-то особенно  назвали работу?
Вот сделала себе маленькую отдыхалочку от сложных работ ) думала вышить что-то простенькое и душевное ) ждала эта птица-синица меня без малого 14 лет ) когда-то мама схему подарила и вот только сейчас я вышила ее ) парадокс в том, что отдыхалочка вышла уставалочкой )) схема старая. нитки, что даны в ключе, уже несколько раз фабрики производители меняли насыщенность. пришлось по ходу экспериментировать, пузело у птицы 3 раза распарывала. ну в конце концов вышла вот такая ретро картинка )
У меня нет слов,очень красиво...плоды как настоящие. Краски даже лучше что ретро,иначе попроще бы смотрелось
Изменено: marysic - 21.08.2015 11:41:25
очень интересно и цвета такие... красиво одним словом ) ого, долго же ждала она тебя!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12