история моих зебриков

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
история моих зебриков
кстати я читала, что некоторые амадины предпочитают открытые гнезда. такие даже продают типа корзинки. может ваша пара как раз такого типа? не любят замкнутых пространств? )
Да, наверное. Сначала немного потусила сверху домика, потом подлетела к входу и в результате видно новая квартира ей не подошла.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!

аааа какие же они милашки ) не перестаю думать о том чтобы завести себе парочку этих манюнек )))
А что это за розовая штучка на клетке?
розовая штучка, скорее всего мелок :) очень клевые фото, такие летние и солнечные, и птички лапочки :)
Точно, мелок. Они правда больше всегда клевали с другим креплением, но тот склевали а новый пока не купила.
Делали крышу от дождя и наверное испугали...яйца оставили,  НО буквально через пару дней полезли в домик и сейчас уже в домике высаживают опять 5 яиц, у них это видимо магическое число :-)
Другая парочка начала тоже откладывать в кормушке, но пластиковой и совсем не сидят. Решила попробовать им тоже домик повесить но другой архитектуры, должно же быть какое-то разнообразие, и уровнем пониже, чтобы драк не было. Пока тусят сверху но внутрь заглядывают! Будем смотреть что дальше... *DONT_KNOW*
БОТИНОК ПОВЕСЬ
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
Слава, :-D
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
эмма, а если появятся птенцы, ты их себе оставишь или будешь искать им хорошие ручки? :-)
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Если кто-то будет появляться, то ручки получается найдутся сами, специально искать вряд ли буду. Это не принципиальный вопрос для меня, за стайкой очень интересно наблюдать и они хорошо действуют на нервную систему, по крайней мере у меня.
амадинки классные ) они такие "болтушки" )) но их чирикание совсем не раздражает ) ну правда я слышала только пару, а какой шум-гам издает стайка вот тут я не знаю ))
шум стайки = релаксакция.
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
Я вообще не люблю постоянное птичье чириканье и песни. На природе, да, но дома - это не для меня.
Когда я смотрела видео с зеленокрылым арой Джоем пока он ещё был у Оли, я не смогла не заметить громкое чириканье на заднем плане. Первое на кого я подумала - амадинки.
Когда я приехала в гости, и стала их рассматривать, оказалось, эти птички вообще не шумные, а звуки, которые они издают приятны уху.
Те кто громко чирикают (не меньше волнушек) - конголезцы. Именно их я и слышала на видео.

В общем амадинки рулят! 8-)
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Рулят то рулят, но мир их очень жесток. Пара откладывает яйца, другие их расклевывают.  Победить мне это пока невозможно- много чего пробовала, но пока воз и ныне там. Вылупляется птен, кормят его родители и то- ли в какой то момент получается недосмотр...но уже 2-х недельный птен валяется на дне клетки и другие зебрики доклевывают его голову... Жалко!!! И думаешь- ну хорошо вы такие но почему именно голову?! Жестоко все в животном мире и часто оказывается,  что кажущиеся поначалу миленькими птички очень жестоки
а может отсаживать пару в период гнездования?
Тогда могут быть проблемы когда буду опять ссаживать вместе- не примут и забьют...
Эмма, какой ужас :) это я про "дружелюбность" амадинок. Может они так из-за территории? Может в большом вольере не забивали бы птенцов?

У неразлучек, насколько я знаю, такая же фигня. Пару с птенцами можно только отдельно сажать.
А мы все- таки родились! Вот уже неделю как птенчик вышел из гнезда, он, а скорее всего она уже немного летает , но кто- то из родителей еще кормит...
ух ) они все таки это сделали! через все препятствия ) Поздравляю!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.