Мой крестник Слива

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
Мой крестник Слива
Вот хочу всех познакомить с моим крестником - голубем по имен Слива. Он еще птенчик, но у него уже есть очень трудный жизненный опыт. Где-то месяц назад у нас в городе прошел очень сильный ливень с градом. Про такую погоду обычно говорят "вот а помните когда было..." потому что такой ужас бывает раз в несколько лет. Так вот когда закончился весь этот ужас, мне принесли голубя.. сказали, что его несло потоком воды через всю улицу. Голубь, говоря откровенно, был чуть живой, в первые секунды я подумала вообще, что он умрет прямо сейчас. у него голова и лапы просто болтались... Но жизнь в нем теплилась. Мы с мамой просто в растерянности не знали что с ним делать. мы никогда в жизни не выхаживали птиц с такими  травмам. Но по счастливой случайности в нашем доме живет семейная пара, которая именно занимается выхаживанием раненых голубей. Потому мы подумали, что будет более правильно отдать голубя специалистам по таким случаям. И как оказалось, мы не ошиблись, что так поступили. у голубя были все необходимые условия в первые секунды. так как эти люди давно этим занимаются у них уже и опыт и условия есть. Ну  плюс еще у Сливочки была компания ) у этих людей живет еще голубь, с травмированным крылом, который не смог улететь на вольные хлеба. Вот так Слива оказался у этих людей почти на целый месяц. Он оказался еще птенчиком и плюс ему сильно потрепало перья, его несло ударяя о бордюры и нещадно вырывало на ходу клочьями перья. Но на счастье не было никаких переломов и градом его не сильно побило. Слива поправился и стал очень активным голубем :-) 2 дня назад его выпустили на волю. первые минуты наши местные голуби его прогоняли, но вот уже второй вечер  я наблюдаю его в нашей стае и его уже не гонят. Он еще держится чуть в сторонке, опасается кормится рядом с бабушками, но я смотрю, что следит за голубями, что они делают и тоже пытается добывать себе еду )
Вот такая история :-) Кстати этот голубь сблизил меня с соседями, которые его выходили. До этого мы общались на уровне "здрасте, здрасте" а теперь даже перезваниваемся и во дворе встретившись по долгу разговариваем :-)
А вот и Сливочка. мы немножко потрепанные, но такое пережить и не таким потрепанным станешь )
Изменено: Fernis - 07.09.2013 16:25:59
Действительно крестник! У таких историй всегда бывает несколько плюсов и от этого только теплее на душе всегда!
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
А вот у нас к сожалению история закончилась не так хорошо. Пошли гулять, подходит к нам женщина и говорит: Вот у вас двое маленьких детишек, покажите им  пусть поиграют. И достает из кармана так небрежно птенца, маленького такого. Я бегом домой с ним давай кашей откармливать, залезла в интернет, определила что это черный стриж в возрасте 3х недель. Так же прочитала что эти птички в неволе не выживают. Ну думаю ладно. Доживем до завтра, завтра в зоопарк, полночи с ним сидела подкармливала. Утром к открытию поехали. К сожалению нам там отказали, да еще и наорали, что несем всякий мусор. Птенец погиб. Стольо было переживаний, вы не представляеете.осталась только фоточка на память:,(
Всегда так было есть и будет, так видно все мы рождены - когда нас любят - мы не любим, когда не любят - любим мы
Стрижей и ласточек вообще очень трудно выхаживать. Голубей наверное проще. Может потому что они как-то ближе к человеку и в питании не такие привередливые.
Сегодня вечером наберу корма пойду искать своего крестника. Жалко, что через время сотрется метка и я уже могу его не узнать (( уж очень у него не примечательная внешность, очень много похожих голубей у нас. Сейчас пока по травмам и метке узнаю, но скоро все заживет и перышки отрастут и метка смоется... ну ничего, главное чтобы он устроился в жизни )
Вообще голуби такие интересные. напрасно про них многие говорят, что они глупые. я убедилась на наших дворовых голубях, что это совсем не так
Главное, что есть небезразличные люди....Пусть не все выживают, но надо стараться хоч чем-то помочь бедным животным и птичкам :-)
да, очень хорошо, что все хорошо закончилось.
умнички! побольше бы в мире таких людей..
Вот уже почти месяц, как выпустили Сливушку на вольные хлеба. Был момент, что я его потеряла из виду, но хочу сказать вам, друзья мои, Сливушка все таки адаптировался на воле )) Недавно я кормила наших голубей и в стае увидела голубя нуу ооочень похожего на Сливу, я была на 98% уверена, что это он, только метки на спинке уже не было видно, ну я подумала просто, что за такое время метка попросту стерлась. А сегодня мама встретила тех людей, что его выходили, и они сказали, что таки да, Сливушка прижился в нашей дворовой стае :-) а метку видно чуть чуть, когда он крылышки раскрывает, а так не видно уже. Так что у меня гора с плеч ) мой крестник живет и здравствует на воле )
Изменено: Fernis - 07.09.2013 16:27:52
у меня появился новый друг ) ну или подружка, я пока не поняла кто ))) в нашей дворовой стае голубей один голубь проявляет ко мне явно особое отношение. Прошлые выходные я не придала этому значения, думала просто на голубя произвело очень сильное впечатление мой овес и куча хлеба, что я им скормила. Этот голубь возле меня крутился, сел на спинку лавочки и просидел так со мной очень долго, все голуби улетели уже, а он сидит, чиститься возле меня ) а вчера та же картина с тем же голубем ) крутиться возле меня, других голубей от меня прогоняет, и осмелел уже настолько, что на колени мне моститься ))) так главное я то всех кормила, а вот он один выделился )) главное бабушки на соседней лавочке же тоже кормят голубей и гораздо чаще чем я. но он к ним чето не уселся ))) Посидел он возле меня и улетел, видать где-то еду насыпали, потому что все голуби рванули куда то в соседний двор ) проходит 2 часа )) шагает мое чудо ко мне )) пришел и давай меня клевать то за пальцы, то за босоножки, опять умостился на колени )) главное идет же конкретно ко мне )) чем я ему так прям понравилась не знаю )) Другие голуби так же не делают. поели себе и разошлись... Я уже думала может он выращен у людей, потому что он явно очень ручной, но в то же время к бабушкам то он на колени не садиться, только ко мне )
Fernis,

совпадение биополей...
Fernis,  а это не Слива?
Не, точно не Слива, этот совсем другой расцветки.
ага, тогда да. интересно, бывает же и так :) может, точно Светлана отметила, что биополя совпали?:)
тема про Сливу перетекла плавно в тему о моих дворовых голубях в целом )
Просто вот сижу и думаю. Очень многие люди не любят голубей. Я вот вечерами бывает сижу во дворе и время от времени слышу реплики от некоторых людей типа: "оо развелось вас тут. перестрелять вас..." раньше я как-то игнорировала эти реплики, а тут задумалась. А скажите на милость, чем же вам так мешают голуби? (ну не вам форумчане, это я рассуждаю) какой от них кому вред??? Не, ну на площадях я там понимаю, может они портят памятники там или фасады зданий, но бАлин, в нашем дворе чем они мешают? Вот чем мешают собаки дворовые тут очевидно. они лают ночью, дети их боятся. А голуби? тихие, ну разве что нежно и приятно курлыкают, детки любят за ними побегать. и смею уверить, что фасад нашего дома абсолютно не страдает. Взять хотябы мой балкон. Это територия сугубо диких птиц. там мы кормим синичек, воробушек и голубей. у нас специальная досточка за балконом куда мы насыпаем еду. если балкон открыт, то синички залетают внутрь ловят запутавшихся жучков паучков. и я вам скажу, что от воробьев вреда больше. стекла загаживают в основном воробьи. голуби вообще чистюли по сравнению с ними. ни одной голубиной какульки не пришлось вымывать со стекол. Некоторые начинают возмутительно высказываться мол голуби много жрут. Оо вот это меня больше всего "убивает" можно подумать голуби вламываются кому-то в дом, залезают в холодильник и сжирают там все. да, едят они много, ну так вас блин лично это как касается? не кормите их, вас что кто-то заставляет? ни разу крошки ни одной не вынесли, а высказываются что они жрут много... Да много -  их такими создал Бог. курица тоже много ест, но что-то мало кто по этому поводу возмущается. Я кормлю голубей. и уверяю - это не особо то и бьет по карману. Я полведра овса купила еще вначале мая. они не съели еще даже половину? это те что жрут немерено... Просто у меня на кухне ничего не выбрасывается в ведро. где хлебушек засох, его размачиваю и отдаю птицам. где кукрузка осталась, от Геши всегда куча фруктов и ягод остается, все идет птичкам. а иногда просто отрезаю кусочек от хлебушка и даю. у меня есть голубка которая овса не ест, так я ей отдельно хлебушек выношу. и выходит, что намеренно на голубей я потратила весго 10 гривен на покупку овса. все остальное это с кухни, которое обычно все выбрасывают.
В общем задумалась я обо всем этом и поняла, что люди просто злые и говорят не задумываясь, просто потому что все так говорят...
По мне так все идет из детства:если родители не замечали или не хотели замечать злые наклонности ребенка по отношению к любым животным,то чего потом удивляться ,что выросло нечто с удовольствием наблюдающее за страданиями и мучениями не только животных,но и со временем людей.таким уродам мешают абсолютно все а не только голуби .Кстати можно вспомнить нашу московскую святую которая при жизни любила голубей и сейчас на ее могиле их очень много,на руки садятся спокойно.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
У нас "болезнь" птичья распространилась на всю мою семью :-D если раньше только я кормила голубей, то теперь в этом участвуют все члены моей семьи ) папа так тот вообще спокойно даже кофе попить утром не может ) увидит в окно любимую голубку, что сидит на турнике, бросает пить кофе и бежит ее покормить. она у нас любимица двора. у нее покалечены обе лапки. папу она уже просто возле порога подъезда встречает ) он для нее добывает кукурузу каждый день сумками привозит. где-то падалешнюю с поля собирает и не ленится же ) потом еще час сидит на балконе лускает кукурузу ) А другой голубь у нас так тот вообще ручной ) балкон у нас застеклен и закрыт от соседских котов. так голубь этот сидит на винограде за балконом и ждет ) зайдешь на балкон, высунешь руку с едой через окошко, он с руки поест, не боится совсем ) единственная проблема, что голубей синички боятся, для синичек кормушку придется вешать на кухне, туда голуби дорогу хоть не знают.
Что-то наша мама никак не найдет подход к нашей хромой голубке Капочке ( ну никак у них не получается вдвоем выработать свой способ кормления ( Дело в том что эта голубка кормится своими методами. у нее лапочки одной нет до колена и вторая без пальчиков и ей трдно кормится в толпе - ее вытесняют и обижают. но ее все любят и стараются накормить отдельно от других голубей. А голубка оказалась на редкость умной птицей. И с каждым кормящим у нее свой способ еды ) и она каждого помнит. со мной она кушает так: я сначала кормлю всех голубей, а она отлетает в сторонку и ждет, я оставляю ей еды и прячу в сумку. голуби расходятся от меня, а Капа ждет. потом когда голуби улетают она подлетает ко мне и она одна спокойно кушает. Всегда терпеливо дожидается. С папой у них другой способ: папа садится под балконом, Капа прячется за виноградные корни - отходит от толпы голубей. затем папа сыплет жменю корма подальше от винограда и пока все голуби инстинктивно ринутся поедать то что насыпано, папа аккуратно насыпает еду возле ног Капы ) Капа умная она соображает что не надо лететь со всеми голубями ) А вот с мамой прям беда ( Капа ее пока не знает и применяет с ней все методы кормления сразу (( пока никак не могут нормально накормиться ((
А вот моего подобрашку в стаю на волю уже не вернешь: один глаз не видит или плохо видит... Хуже всего, что эта "птица мира" начала задирать конголезца...*WALL* Ну, меня лупит - ладно, а конго возмущается... *CRAZY*
ну я думаю голубь не сможет поранить так уж конго ) вот жеж чудик ) отбивает себе главное место в стае )))
Fernis,

я тоже так думала...*CRAZY* Но похоже, этот бандит умудрился клюнуть Дика, который в 1.5 раза больше голубя, в нужное место... Зеленые даже пережидают, пока этот бело-коричневый 7нахозяйничается в их клетке...*CRAZY*
:-D птица мира. всех построил ))) мне прямо фраза из старого КВНа вспомнилась ) "Тишина должна быть в библиотеке. ТИХО я сказал! или я тихо сказал?" так и представляется картина "мир должен быть в стае! Я СКАЗАЛ!":-D
Страницы: 1 2 След.