Жакуй и Амазонка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Жакуй и Амазонка

Доброго дня дорогие форумчане. Спешу поделиться своей радостью! Второй раз в жизни сбылась детская мечта, а именно появился в нашем доме второй большой попугай. В конце июля приобрел у Ольги милую Амазоночку. Привез на передержку свою первую детскую мечту попугая по имени Жакуй ( фильм "пришельцы"наверное видели все), а забрал двух красавчиков (Жакуя и Амазонку). О своих лапочках я писал в ветке "Жако", но в этой ветке сайта хотелось бы отметить потрясающе спокойный и я бы даже сказал ласковый характер амазонов. Малышка не проявляет никакой агрессии, спокойно идет на руку (это благодаря Ольге и Геннадию), в общем подает отличный пример Жакую. Жако как известно отличается не простым характером, но рядом с амазоном ведет себя сдержанно.

Так что надеюсь вы примите нас в свою дружную стаю....
Примите поздравления :-) Так интересно наблюдать, как кто-то приобретает одну птицу, а потом не может остановится ) Мне это так понятно )) Ну как можно себя сдерживать? я равнодушно не могу пройти мимо продающихся птиц ) Если бы позволяла жил. площадь я бы наверное завела огромное количество птиц )))
Это точно. Жизненного пространства катастрофически не хватает. Просто большим птицам нужно больше места для комфортного проживания, поэтому попугаев всего два. А как хочется еще......... Они такие милые, у каждого свой характер.
ну если пара одного вида, то еще ладно, как-то можно пристроить ) но если как я хочу разных видов. то это просто катастрофа ( Мы с мамой мечтаем о частном доме ) вот там бы наша душенька развернулась как гармонь ))) И вы правы ) всегда хочется еще ))
Представляю сколько пространства нужно амазонам уууу ) у меня мелкая и то ощущение, что она занимает все пространство нашей квартиры ))) а я представляю амазонов )
Наконец то моя Амазоночка полностью освоилась в нашей семье. Теперь она проявляет характер, переодически поклевывает Жакуя когда он начинает надоедать. В общем птички ужились нормально. Как хвостики бегают друг за другом. Так же Амазонка решила одну нашу проблему, а именно приучила Жакуя к нормальному питанию. Только благодаря ей, он теперь ест овощи и фрукты, чего раньше за ним не замечалось. В общем классная парочка получилась.
B.W.D
очень рада за Вас! :) поздравляю
в моих далеких мечтах, что бы у Фаины тоже друг появился... хоть какой-то
а как они общаються с Вами? стали меньше уделять внимания или липнут оба сразу?)))
Жакуська стал после летней передержки воспитанным и спокойным попугаем. Теперь его можно спокойно безопасно брать в руки. 100% уверенность, что не укусит. Амазоночка птица любопытная, но от рук шарахается, если только её чем нибудь не заинтересуешь. Жакуся любит когда с ним разговариваешь или пытаешься подражать его звукам, но практически равнодушен к играм. Амазонка на звуки не реагирует, но любит когда с ней играют. В общем они такие разные и такие классные!!!
получается что они как бы дополняют друг друга?
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Это точно...
В последнее время Амазонка так осмелела, что стала покусывать своего друга. Не смотря на то, что он крупнее, да и посильней будет, Жакуй предпочитает не связываться. Просто обижается и отходит в сторону.
Теперь мы стали серьезно задумываться над вопросом воспитания нашей зеленой хулиганки.
ничего себе, а в самом начале жакошка все-таки ставил ее на место иногда.
Теперь она освоилась и периодически начала его гонять. Маленькая, но смелая птичка. А Жакоша стал трусишкой...
B.W.D
У меня тоже амазон приучил есть жако морковку. До амазона ни в какую не ел-гадость была :crazy: . Теперь они все едят, от жадности что ли.
Наш жаконя гоняет амазона.Тот подчиняется. А сейчас декабрь.... У них и вовсе любовь :56 , целуются, кормят друг друга, танцы во всю.
Мои попугаи: краснохвостый жако Бруно, бурохвостый жако Петруша, венесуэльский амазон Гриня, волнистые Кеша и Лайма
Да, приучить Жако к новой пище человеку не просто, а вот Амазону раз плюнуть.
Вот теперь думаю, как приучить их есть песок (ракушечник). Купил им в надежде, что Амазонка как всегда из любопытства попробует и будет клевать, ну и Жакуй глядя на нее. Но она хулиганка одну песчинку разгрызла и больше не стала, а Жакуй демонстративно отодвигает миску клювом, мол убери эту гадость, лучше семки дай. Как им всунуть этот песок ума не приложу....
лучше не песок а мелкий ракушечник.
B.W.D
так, вроде, крупным песок и не надо, это только мелким..
хотя  у Фаины я поставила смесь ракушечника, песка и угля... не ест она эту диво-смесь :56
Pantera
Я такую же даю. Не едят.

Еще вопросик есть если можно...
Недавно был у меня в гостях Илья Тимерин, птичек посмотрел, дал кое какие рекомендации. В частности порекомендовал дать Амазонке карсил, а Жакусе глюконат кальция (в ампулах для инъекций), я видимо забыл или не успел записать как кальций разводить. И вообще нужно ли разводить или давать в чистом виде? До Ильи не могу дозвониться что бы уточнить. Народ, может кто знает?
на полстакана воды 5 мл кальция в течение 5 дней не более.
Ольга, спасибо ОГРОМНОЕ. Будем делать профилактику. Я думаю и Амазонке не помешает кальций?
Ольга, а от чего у амазонов тускнеет цвет пера? Она у меня стала серо-зеленой. Что-то с пигментацией?
С недавних пор во внешности Амазонки появились не большие изменения, а именно на лбу перья из темно синего стали превращаться в ярко желтый. Выглядит она теперь еще прикольнее, но с чем связаны такие изменения? Это возрастное или тут есть какие нибудь другие причины?
Помимо окраса изменилось и поведение. Наш амазончик стал грязно домогаться до жако. Последний порой не знает куда прятаться...*CRAZY*. В общем что то с птицей происходит... взрослеет что ли ?
 интересно, что перья изменяются. только на лбу или и еще где-то?
вообще я не спец в ветеринарии (но, все-таки в норме быть так не должно). часто перья меняют цвет если болеет печень. я бы на Вашем месте сдала анализы.
но, я не хочу пугать зря, опытные подскажут лучше чем я
Страницы: 1 2 3 4 След.