Жакуй и Амазонка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Жакуй и Амазонка
B.W.D, Как же я Вас понимаю. Чувствую тоже самое, когда моя птица далеко. В прошлом году поехали мы на неделю в океане покупаться, так я вместо того чтобы ценить возможность хорошо отдохнуть, только и думала, как было бы здорово, если бы моя арочка поехала со мной.
Жаль, что в путешествия брать пернатиков слишком дорого и сложно. С ними бы было веселее...

Во всяком случае, пару дней назад, я познакомилась с Жакуем, Амазонкой и Каиком smile:-). Попики очень классные. Интересно смотреть, как такие разные птицы, которые в дикой природе никогда бы не встретились, могут здорово дружить. Они всё делают вместе, даже засыпают, прижимаясь друг к дружке.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Душ

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Так как Жакоша поехала со мной, она тоже чуть-чуть пообщалась с ребятами, однако в целях безопасности близко знакомить мы их не стали.

Рисунок
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS, огромное спасибо за ответ и классные фотографии!!!
Просто нет слов....!!!
как Жакоше поездка?
по-моему, выглядит немного то ли нервной, то ли испуганной. ну то ли фотка такая
Да, фото действительно великолепные!smile*THUMBS
Рисунок
Теперь я понял как был не прав, назвав своих попугаев Жакуй и Амазонка, де подразумевается, что Жакуй это мальчик, а Амазонка это девочка. Похоже у нас всё с точностью до наоборот... Анализов ДНК мы естественно не делали, но судя по поведению птиц, можно сделать вывод, что Амазонку надо срочно переименовать, ну хотя бы в Амазошу.
Последнее время, мой маленький зеленый друг стал сильно крехтеть и даже давиться..., меня поначалу это напугало, но потом я увидел, что в этот момент Амазоша проявляет какую то не здоровую активность и откровенно говоря, конкретно пристает к Жакую, Тот в свою очередь от него пытается улизнуть или в крайнем случае почесать Амазоне голову или лапку. Но вчера Амазошка превзашел себя. Захожу я в комнату, а зеленый попугай лезет на спину серому. Всё это сопровождается каким то сапением, крехтением и прочими непонятными звуками...  В общем ВЕСНА ПРИШЛА...
ого, так можно и гибридов амазона и жако дождаться smile*CRAZY*
вот уже и второй - зеленый жако.
Мюллер ГЕНА - веерный - ЯРИК -кот БАНЯ и китайский хохлатый герман
Та хоть третий,,детей не будет,,НО!!!!!любов ни кто не отменял!!!главное,что им комфортно.
А было бы прикольно...
B.W.D,  а кто его знает прикольно или нет.. хорошо, если прикольно. но, если подумать. то в самом деле.. кто знает
был бы маленький Жакомазончикsmile:-D
Дорогие форумчане! Нужен совет. У моей Жакошки похоже появилась проблема... Птица стала себя как то странно вести. Жакуська стала раздражительна, периодически рычит, часто отказывается от гуляния. Открываем клетку, Амазоня выскакивает как угорелый, Жако нехотя выйдет, не много погуляет и опять уходит в клетку, а иногда вообще не выходит. Ни смотря на это, у него хороший аппетит, и иногда под настроение он очень красиво поёт. Попугаи стали довольно часто друг другу перебирать перья, целоваться. Всё бы ни чего, если бы не одно "НО". У меня ни когда птицы не спускались на дно клетки, даже если роняли на нее вкусняшки. Теперь Жакуйка частенько спускается на решетку и сидит там. Скорее даже не сидит, а лежит.
Теперь самое интересное... на днях купили птицам погремушки которые были тут же раздербанены. Так вот, Жако лежит  на решетке не просто так, она лежит на одном из шариков от погремушки. Вот интересно, это то о чем я думаю...?
Что мне теперь делать? Вызывать орнитолога или покупать гнездо?
Могут ли быть хотя бы теоретически птенчики у Жако и Амазона?
птенчики думаю невозможны у такой парочки, но наверняка это то о чем вы думаете. Домик смысла нет покупать, так как птенцов не будет, ну по крайней мере я никогда не слышала о таком скрещивании. тут или переждать период, или приобрести жакошке пару по виду.
У Жако и Амазона птенцов быть не может. У них слишком разные ДНК. И даже, если что-то произойдёт, яйца будут пустыми.
То, что Амазон приставал к Жако сверху может говорить о том, что он самец, а вот то, что Жако – девочка – это скажет Вам либо яйцо, либо ДНК.
Высиживать яйца могут как самцы, так и самки Жако, поэтому сидение на шарике тоже о многом не говорит. Единственное что понятно – так это то, что проблема есть в желании пернатых размножаться. Наша цель его снизить.
Основная ошибка в данном случае – держать этих попугаев в одной клетке. Они подружились, стали чесать друг друга, а там смотрите, Амазон уже лезет на Жако. Оба попугая хотят размножаться.
Ветеринара в данном случае вряд ли стоит вызывать. Кроме осмотра на здоровье попугая, помочь с желанием размножаться он не сможет (если же всё таки есть подозрение на проблемы со здоровьем, то обязательно вызовите). Для решения проблемы (она довольно уникальна) нужно просто пробовать разные варианты. Я бы рассадила этих птиц как можно скорее. Чтобы не расстраивать попугаев, поставьте две клетки рядом. Так они не будут сильно переживать, что друга нет. С каждым днём, отодвигайте клетки всё дальше друг от друга. Посмотрите, результат может быть виден сразу.
Другой вопрос – еда. Когда у попугаев в природе много еды, у них начинается период размножения. Обязательно стоит уменьшить количество корма, даже, если оно и так небольшое. Уберите пока из рациона все семечки, белковые продукты, оставьте только то, что им нравится меньше всего. И давайте (на 1/4 наполненную) миску два раза в день – утром и вечером. Если они не кушают или бросают вниз, всё равно забирайте миску до следующего раза. Голодный попугай с едой баловаться не будет. Какая бы она ни была, он всё равно покушает.

Я бы сказала, теоретически, эти методы должны сработать. Практически, докажет только время.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Огромное спасибо за ответы и за советы. Одна проблема, нет возможности их рассадить. Пока что сделал, так это убрал погремушки. Теперь нечего высиживать. Дальше буду думать что делать.
B.W.D,
Если не получается рассадить, то попробуйте забирать одного из попугаев из комнаты, занимать его чем нибудь несколько раз в день. Другому включайте радио, телевизор, чтобы он отвлёкся.
Уменьшение еды и кормление в определённое время должно хорошо помочь снизить желание размножаться.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Пропоите пару недель валерьяной и позвоните мне вечером
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Пока проблема решилась. Я просто попрятал все шарики, в общем всё то, что можно повысиживать. Пока что всё вернулось в прежнее русло. Надеюсь, что больше подобным образом птички дурачиться не будут.
Ольга, а напомните пожалуйста пропорции. Сколько валерьяны на сколько воды. Или может пока и не стоит. Птицы вроде успокоились...
Изменено: B.W.D - 10.09.2015 22:41:41
А еще они в комнате натяжной потолок раздербанили. Во хулиганьё ... На днях постараюсь фотки выложить.
Изменено: B.W.D - 10.09.2015 22:37:21
Пропоите! 10 капель на полстакана воды
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.