Гарыныч... И девочка Монечка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
RSS
Гарыныч... И девочка Монечка
Здравствуйте форумчане! Мы новенькие!)) Хочу рассказать нашу историю, она у нас ещё не очень длинная, но уже не весёлая...Жако Гарик (Гамбринус) так его звали раньше, ко мне попал 6,5 месяцев назад. Мне его просто отдали. Тогда я не знала, что он болен, но всё равно бы забрала. По мои  подсчётам Гарику более 12-и лет, дикарь, но от людей не шарахался.Сейчас он более социален, берёт еду из рук, может рядом посидеть и посвистеть под ухо)) Стал маленько говорить; Птичка, Ку-ку, Ой... В общем очень весёлый парень(я думаю, что парень).Но Гарик болен,наши ветеринары поставили на нём крест, т. е ложитесь под нож и мы вас зарежем за ваши же деньги или ждите когда умрёт сам от удушья. Я начала лечить его через похожий форум. Не хочу ни кого обижать, но лечение затянулось. Конечно же какие то результаты есть, но на этом всё остановилось. В декабре мы сдали анализы, сделали рентген (на основании него нам и вынесли приговор). В январе снова сдавали анализы 23 числа, но по сей день результатов нет.Сейчас я прекратила всякое мучение лечение птицы, очень нужна консультация квалифицированного специалиста. Очень люблю Гарюшу и хочу его вылечить. Сейчас он бодрый, хорошо кушает, любит полетать по комнате (по началу вообще летал плохо, падал, наверно редко выпускали). Внешне он вполне нормальный,т.е. перо, лапы, помёт. Прежние хозяева наверно не очень баловали Гарика, так вот по этому он не привык и не ест каши, его рацион раньше составляли в основном семечки и арахис. Сейчас я его кормлю кормом Рио , а так же минерально витаминной подкормкой Рио. Конечно же в не большом количестве его любимый неочищенный грецкий орех . Овощи, фрукты и примерно раз в неделю варёный белок.
А теперь про болезнь. Диагноз нам был поставлен Гиперкератоз- это не леченый синусит. На восковице был большущий нарост.
посмотри личку. надо звонить тимерину.
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК -кот БАНЯ и китайский хохлатый герман
Sветлана,

самое главное, где Вы живете?
Если в Москве, то лучше вызвать Тимерина на дом. Телефон Слава уже дал.
она из перми. тел. дал.
Вот так у нас было дальше...
Sветлана,

звоните завтра же. Тимерин - дипломированный ветврач. Специалист по птицам. Он многим здесь помог.
А теперь всё застряло в таком состоянии, наросты из ноздрей так и не выходят, вытекает много жидкости как у взрослого человека при хорошем насморке.Обрабатывала лекарством которое нам выписали, но у Гарика началась страшенная аллергия, и прекратила мазать.Вот такая у нас история. Специалисту я уже позвонила. Всем спасибо за понимание!
не пропадайте держите в курсе как лечение идет.
Светлана,приветствую.
Тел Ильи дала еще вчера,Света думаю вчера с ним и связалась.ждем вердикт Ильи.
Увидев фото,,,,,,думаю примерно тоже матерное слово произнесли все кто посмотрел,,,я в шоке конечно.вчера по телефону и подумать не могла,что все вот так,,,,
Объяснила,что в нашем чудном городе не нужно ходить в вет.клиники,нет у нас практически ветеринаров,в общей массе,ничего кроме бизнеса,.надеюсь и молюсь на Илью,что он поможет бедному жакину и его заботливой хозяйке.
Света,я на связи,если что звоните.
Светлана, какое мнение Ильи?
Sветлана,

Вы молодец, что не бросили жакошу в беде.
Мужества Вам, терпения и удачи.
Илье Тимерину я всё, что у меня есть отправила по почте, не видя птицу тем более в таком состоянии как у нас наверно сложно, что то сказать. Завтра будем снова созваниваться и там уже будет что  либо известно.
Держим кулачки и ждем Илью.
Я тоже искренне надеюсь,  руки порой опускаются...Но очень хочу спасти Гарюшу.
Гаврюша в Ваших надежных руках,и теперь Вы в правильном направлении,значит если есть возможность Илья и Вы сделаете все правильно и мы еще долго сможем радоваться успехам этого настрадавшегося птица!!!!!!
А теперьчуть позитива,мы положили сегодня первое яйцо!!!а значит сново будет чудо!!!!
А у меня вопрос возник. Как давно он этим болеет? Это началось уже у вас (вы пишете что не знали о болезни, значит было еще не видно) или он еще до вас был болен?
Очень чудный птиц, все держим за вас кулачки. Прям внутри так заболело (( думаю многие тут знают как трудно морально и даже физически, когда твое любимое чудо болеет (( Выздоравливайте и утрите нос всем кто поставил крест на птичке ]:-}
слов нет.. ну за что такое выпало маленькой птичке (((( как жаль...
дай Господи, что бы все у Вас было хорошо...
Когда всё это у него началось я не знаю, но думаю не меньше 1,5 лет, Ко мне он попал уже такой с наростом.  А почему я не знала, мы с мужем отдыхали летом в Адлере и мне моя мама написала сообщение, что по приезду домой меня ждёт Какаду. Она знает, что я обожаю птиц.Т.е. меня в принципе даже особо и не спрашивали надо или нет, конечно потом только спросили буквально за день . Когда Гарика привезли, я была на работе, но когда я его увидела конечно же увидела, что это Жакоша, а не Какаду. Вот только тогда я и  узнала, что он болен, но это меня ни чуть не испугало, у нас получилась любовь с первого взгляда)) Ну как его можно не любить))
Изменено: Sветлана - 06.02.2015 17:35:38 (дописала слово)
а что говорит Тимерин? есть шансы? можно лечить?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.