Улетел Сине-Жёлтый Ара

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Улетел Сине-Жёлтый Ара
Ох..и знаю, что всё хорошо закончится, а от ужаса чуть в обморок не грохаюсь..Ты действительно классно пишешь...*YES*
да пишет классно((
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
я ж говорю - талант у девчонки, а какие видео снимает)))
Всегда так было есть и будет, так видно все мы рождены - когда нас любят - мы не любим, когда не любят - любим мы
snuffy,  слава, значит не зря стараюсь...
Что-то я опять исчезла, ладно, продолжаю:-[

Вверх

Мы ещё некоторое время плутали и пытались найти Арочку среди деревьев. Он приземлился на электрические провода, проведённые от фонаря к фонарю, вдоль дороги. Долго бояться мне не пришлось, птица, достаточно быстро слетела на крышу одного из домов, прошлась и перелетела на дерево, во дворе этого дома.
Мужчина не подозревая, что творится вокруг, занимался машиной в гараже своего дома. Мы подбежали и попросили пустить нас на его участок за птицей. Его взгляд явно задавал вопрос зачем нам нужна "птица" и причем тут он. Мы дали ему листовку, с надписью о пропаже попугая и показали ему на дерево. Он дал нам пройти и стал за нами следить. Вышла его жена и получив ответ на вопрос кто мы, заставила своего мужа достать лестницу, которую по его возмущениям, он только что убрал. Лестницу установили около баскетбольного кольца, которое было рядом с деревом (оно послужило, как опора для лестницы, которой дерево быть не могло). Я взяла в руки миску с кормом и полезла вверх.
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Сейчас или Никогда

Когда я забралась на самый верх, Риччи находился выше (по диагонали) от моей руки на метра три. Ему оставалось только слететь ко мне на руку. Надежда, пропавшая вчера вечером, вернулась. Риччи целился несколько минут - вспорхнул и улетел в далёкие дали на одну из самых высоких сосен, за десяток дворов от нас. Я опустила руки. Неужели так сложно было слететь на руку?! Дома, с клетки мы это делали постоянно. Видимо, свобода для птицы, дороже всего.
Я спустилась с лестницы и стала снова звать. Хозяйка участка, видя, что мы замёрзли (я была в свитере и джинсах), вынесла нам плед, горячий чай и посадила нас на стульчики, туда, откуда попугая было видно и слышно. К моему удивлению Риччи быстро вернулся. Правда сел на высокий клён, находящийся на кладбище недалеко от этого дома. Бежать за ним, ни сил, ни желания не было. Мы попивали чаёк и ждали волшебства. Оно есть! Несомненно! На втором этаже красивого белого особняка есть большой балкон. Мой малыш снова приземлился на провода, (которые находятся на уровне балкона). Женщина предложила мне пройти внутрь и позвать Потерянного с балкона.
Я, опять же, с миской стала звать Риччи с балкона. Он начал прицеливаться, взлетел и приземлился на крышу дома. Женщина, не долго думая, притащила на балкон стремянку (это заняло считанные секунды!), помогла мне залезть. Я оказалась чуть ниже крыши. Ко мне неуверенно, как будто с недоверием, подошла потрёпанная сине-жёлтая ара и посмотрела дикими* глазами. Я вытянула руки и схватила...

* Глаза были, словно, как у дикой ары из джунглей

Продолжение следует...
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
ух.... приключение.... да, надо же. а это же ара выкормыш, не природник...
Ох...и знаю, что все будет хорошо, а так волнуюсь, когда читаю...:-(
Жизненный урок

Я прижала птицу к крыше двумя руками и стала думать, что делать дальше. Двигать к себе?- А вдруг упущу?! Я поняла, что если упущу её сейчас, то этого я себе не прощу никогда. На войне, как на войне.

Я сильно сжала рукой одно из крыльев и стала двигать птицу к себе.
- Она не сопротивлялась?
- Что вы! Она вырывалась. Без укуса я не осталась. Я прижала его к себе и... поняла, битва ещё не закончена. Мне надо как-то спустится вниз, по лестнице без поручней, которая стоит на краю балкона с большой кусачей птицей в руках.
Меня схватила за ноги хозяйка дома и стала спускать мои ноги, одну за другой, пока одна из них не коснулась пола. Я забежала внутрь - она закрыла балконную дверь.
Эта женщина, наверное ангел, посланный помочь нам. Она даже отвезла нас домой на своей машине.
Я занесла Рича домой и стала плакать, обнимая любимого питомца...
Хороший конец? Непременно. Чудо, не иначе. Этот дом, женщина, которая, между прочем, медсестра...

Тяжело такое пережить и поверить в то, что люди, которым не безразлично, совместными усилиями достали птицу с неба!

Прошу, относитесь внимательно к тому, что Вы делаете. Думайте. Питомцы - не единственное, чего можно лишиться, совершив ошибку по глупости. Глупо было гулять с птицей без верёвки, но люди ещё и способны совершать такие ужасные поступки по отношению друг к другу, не понимая настоящих причин...

Оля (эмма), спасибо тебе огромное за моральную поддержку. Для меня она очень важна!

Мама, хоть ты и говоришь, что не любишь мою птицу, тебе не всё равно. Я уже сдалась, но ты меня спасла! Мой Герой!

Пожарный, который нам помогал - замечательный человек. Мы пригласили его на ужин, познакомиться с Риччи поближе.
Хозяйке Дома, мы, на следующий день, принесли торт с цветами и открытку с фотографиями Риччи. Она обрадовалась, сказав, что на работе этой истории, никто не поверил, а теперь у неё есть доказательства. Ещё интересным совпадением оказалось то, что у неё День Рождения на этой неделе...

Все остальные люди, переживавшие это событие вместе с нами - от всего сердца желаю Вам добра!
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
ох и история... хорошо, что все хорошо закончилось!
мир не без добрых людей. будем и мы к ближним добрее....
а так же внимательней к своим питомцам  и не только к питомцам.
Блин..а я аж расплакалась...:,(Ужасная и поучительная история! Хорошо, что всё хорошо закончилось...:-) И действительно, хорошо, что есть ТАКИЕ люди, а то когда я искала свою Кузьку, то люди только пальцем у виска крутили, когда я у них о ней спрашивала...:-(
Хочу с Вами кое-чем поделиться...

Это видео уже было выставлено в YouTube в течение месяца после события.
Убрала его по личным причинам.
Так как хочу эффектно закончить эту историю, возвращаю фильм обратно.
http://www.youtube.com/watch?v=FmZGo7RE14c
Напишите пожалуйста, что Вы думаете
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Я думаю все думают примерно одно и то же. Слава Богу, что эта история со счастливым концом. И все задумалсь и сделали правильные выводы.
присоединяюсь
Это очень поучительно! Хорошо, что ты сделала такое видео и выложила его..Может оно поможет кому-то избежать беды!*THUMBS
врагу не пожелаешьаж до слез((:,(
Прошёл ровно год с наших полётов!*BYE*
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Мда... А я на днях наблюдал, как обучают свободному полету ару в Белоруссии... Мда...
Изменено: Рома - 15.07.2014 08:02:11
Страницы: Пред. 1 2