вопрос как научить птицу кушать?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
вопрос как научить птицу кушать?
простите но больше не куда обратиться ответа на вопрос в форуме не нашла (((
дело в том что сегодня постоянные покупатели  задали вопрос и я в шоке сори но я не смогла на него ответить ((
они купили корелла когда птенцу было 1 месяц и он еще не умел кушать т.е. его кормили родители но сейчас птенцу уже 8 месяцев и он до сих пор не умеет кушать зерно ест только мягкую пищу и обожает по словам яйцо а вопрос в том как научить птенца кушать зерно если даже просо он просто глотает   :57
лик
если прямо по-русски,на кой черт они его брали не переведенного на зерновой корм? если не перейдет то жить будет плохо и недолго. как вариант надо попробовать посадить с другими кореллами в общую клетку и если подкармливать то только на ночь. может глядя на других начнет. но вариант того что не начнет тоже остается.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
эмма
спасибо)))ну хоть вы успокоили я им тоже самое сказала что требуется еще хотя бы один попугай умеющий кушать))но птицу жалко я даже предложила к нам в магазин принести к нашим посадить)) а вот продавца я бы убила чес слово кто в таком возрасте отдает птицу у меня подруга мелких и корелл разводит так она не продаст пока не будет уверена что птенец сам кушает ))
лик,
Ну придушить такого разводчика мало... Я теперь птиц вообще раньше трех месяцев не отдаю, чтобы потом не было проблем с разведением...

Шансы у птички 50 на 50... И только в стае... 8 месяцев - уже практически взрослый... :55
zunami
там в корме вся клетка 8 кормушек в том числе и на дне стоит  я видела птицу благо они в этом же доме живут где наш магазин но увы он не умеет кушать зерно и яйца я посоветовала реже давать ) когда сам раскусишь семечку или овес  он с пальца скушает а сам увы ((
лик,

а у птицы есть песок?
Svetlana
я сама была просто в шоке при том постоянные покупатели у них волнистые были мальчик погиб от чесотки девочка выжила но они ее отдали (а чесотку они лечили  прыскали птицу фронтлаином  средство от блох и клещей для собак и кошек ) я просто их отругала сегодня ведь знали что я могу дать и  телефон орнитолога и где купить попугая и т. д и волнушке девочке я крылышки подрезала ))
Svetlana
да есть я им продавала сама )) там есть все  что надо для хорошего существования птицы ))
Svetlana
просто надеялась что можно научить кушать не подсаживая его к другим птицам(((
лик,

некоторые птицы отказываются от твердого корма из-за отсутствия гравия в зобе, но сами почему-то его не глотают (уже два случая знаю)... Можно дать детское питание из шприца с песком и посмотреть, начнет ли есть твердый корм...
Svetlana
спасибо попробуем)))
лик,

не факт, что поможет... Но... а вдруг?
Svetlana
покрайней мере хуже не будет)))если не поможет то придеться им мне птицу отдавать на время)))
лик,

я бы еще в поилку лимонного сока добавила...
Svetlana
вы знаете чтос моим ничего этого не помогло а только компания и немного голодухи.
эмма,

знаю, поэтому и пишу: "А вдруг?"...

Это как с компом... Один знакомый сисадмин говорит: "Если ничего не помогает - побейте в бубен, сделайте парочку шаманских телодвижений... Авось поможет..."
эмма
Svetlana
не ругайтесь))) спасибо вам за советы )) Svetlana
эмма я все таки возьму птицу себе на время и посажу к нашим не уверена я в том что люди сами справяться да и второго вряд ли купят((
эмма
а от Рикки вам большой привет мы стройные девушки теперь и всякую пакость не кушаем))) сейчас линяем и похожи на ежика которого надо постоянно чесать)))
лик
а мы со Светланой никогда не ругаемся :happy1:
посадите но щупайте киль постоянно. за Рикки очень рада. кстати у Жени сейчас отпетый суринамец.
лик,

мы с Эммой никогда не ругаемся - нет причин... Просто тут случай такой - не знаешь, что поможет... Очень уж возраст у птичи большой...

Птицу однозначно лучше забрать у хозяев: у Вас больше и опыта, и знаний...
И нужна тут не просто вторая птица, а именно стая...
Жалко птичика...
Svetlana
эмма
птицу я забрала и вряд ли отдам обратно лучше отдам племяшке хоть под присмотром будет  посадила его к волнушкам правда так как корелл один у нас  :56 сидят дружно  :colors: есть фрукты и овоши ну хоть это радует киль не острый но к зерну не подходит  :violent1: ну это первый день так что пока не волнуюсь  :56 внешний вид хороший не трус , игривый))
эмма
ну теперь надо к Жене ехать смотреть птичку заинтриговали))))
Страницы: 1 2 След.