все время бьемся об стены и углы?!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
все время бьемся об стены и углы?!
  Птичка  iguana,
моя новенькая корелка все время разбивается об стены и углы, об стекла, зеркала ... грудка постоянно разбита, кровь, кожица порвана и видно кость .. очень неприятное зрелище  ... после каждой травмы я ее дезинфецирую хлоргексидином, сажаю в клетку .. проходит несколько дней, выпускаю и опять травма:( .. летает она слишком быстро, как вихрь и, мне кажется, просто еще не умеет расчитывать скорость ... зеркала уже закрыли, стекла тоже .. как же остановить ее травмы??
и еще ... У меня есть еще взрослый самец, но вместе их пока не отпускаю гулять, только по очереди, т.к. большой бъет маленькую .. это тоже меня огорчает .. что делать, как быть???
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
во-первых я бы посоветовала мазать эпланом или спасателем. и не выпускать из клетки пока не присмотрится к окружению и хоть немного не обвыкнется.
iguana,

а какой возраст самца и новенькой птицы?
iguana,

есть подозрение, что новенькая птичка - тоже самец, отсюда и такая реакция... Поэтому вместе выпускать и держать - вряд ли получится (слишком большая разница в возрасте)...

Птиц у Вас в полете просто пугается чего-то, впадает в панику и ...
Попробуйте выпускать там, где нет взрослой птицы, или убирать ее на время полетов малыша...
iguana,

у Вас абсолютно другие причины: либо маленький птиц очень боится большого, либо слышит что-то за пределами человеческого слуха и внезапно пугается...
iguana,

Цитата
старшая птица начинает шепеть и раскрывать крылья на малыша ....

Все закономерно и правильно с точки зрения птичьей психологии... У птиц очень жесткая иерархическая структура стаи... Младший не может дать сдачи и занимает самую нижнюю ступеньку лестницы... Если взрослый птиц (а он уже действительно взрослый), все время жил с людьми и на них ориентирован, то начинает играть свою роль ревность... В общем, ничего хорошего...

iguana,
а Вы с какой целью брали такую маленьку птицу (птенца)?
iguana,

поскольку старший лютинос, то при ярком (солнечном!!!) освещении нужно взять птицу в руки... Если внутренняя поверхность хвоста окрашена не гладко, а имеются волнообразные группы ярких желтых точек поперек хвоста, и на внутренней второне крыла имеются желтые овалы, то девочка. Все это видно только при хорошем, именно солнечном освещении.

Яйца несут не все самочки... И птенцы появляются не у всех... :55
iguana,

Намажьте Спасателем... Если рана большая, то лучше показать птичку врачу...
птицы все повязки тут же сдирают... До полного заживления не давайте птице летать...
iguana,

Первая линька может начаться в интервале 4 - 9 месяцев. Все зависит от физического состояния птицы + наследственность...

Определение пола по окрасу не дает 100% достоверности. Тут надо учитывать окрас, поведение птицы, ее наследственность... Т.е. брать нужно в надежном месте...
iguana,
Цитата
смотреть за поведением

Я имела в виду, что нужно смотреть за поведением птенца, когда он взрослеет в родной семье...
А в Вашем случае птицы могут просто распределить роли... :55
Попробуйте своим питомцам включать птичье пение...
iguana
я поэтому и задала вопрос по поводу места покупки ,получается что и уверенности в возрасте тоже нет.  если это по крайней мере по цене  не его собственного развода значит скорее всего взрослая(ну по крайней мере не меньше года) тогда и ориентируйтесь во всем на этот возраст.
я бы например их разделили и  к старшему купила самку а второго оставила бы до выяснения и здоровья и возраста.
Страницы: 1