Помогите и мне!) Не знаю как назвать - Лара или Ларик)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Помогите и мне!) Не знаю как назвать - Лара или Ларик)
 Птичка   Afelandra,
Всем здравствуйте! Вчера в зоомагазине купила Кореллу, в паспорте написано - род. 1 марта, то есть птице полтора месяца.
В магазине сказали, что, скоре всего, девочка. А что скажут специалисты по этим милым птичкам на форуме? Выкладываю фото:

заранее всем спасибо)

И еще: меня волнует, что у птички оперение не гладкое, взъерошенное, и я еще ни разу не видела, ка она ест. Можно ли это списать на период адаптации?
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Afelandra, поздравляю с хорошеньким цыплёнком!
Пол определить на данном этапе можно только наугад. Т.е. нельзя.
Оперение придёт в норму после жизни в чистоте и просторной клетке, и конечно же правильного питания :colors:  Но на мой взгляд, итак птичка выглядит вполне.
Что касается еды-питья - это адаптация, но сегодня-завтра он должен всё-таки поесть.
Цитата
как же тогда к нему обращаться - мой мальчик или моя девочка? )
Ему всё равно, главное чтобы ласково :colors:

Цитата
он будет расти дальше, или размеров своих в полтора мес уже достиг?
Должен подрасти ещё слегка.
Afelandra,

в 1,5 месяца птенцы еще не самостоятельные - их еще кормят родители. Поэтому вполне возможно, что птиц просто голодный. Попробуйте подкормить детским питанием (безмолочным) из шприца.

Ну, магазинным работникам можно выдать Нобелевскую премию по биологии, если в таком возрасте они умеют определять пол...
Afelandra,

Цитата
Но, наверное, продавцы бы меня предупредили о том, что он еще не умеет есть сам?

Ну, если они пол в 1,5 месяца определяют, то, думаю, им совершенно безразлично или они просто не знают, ест птица сама в нужном объеме корм или сидит голодная... Птицы только в месяц покидают гнездо, и до 2-х - 2,5- месяцев их кормят родители... :55

Лучше любое человеческое детское зерновое питание без молока с не истекшим сроком годности, естесственно.
Afelandra,

меня бы лысина волновала в последнюю очередь - сейчас у Вас на повестке вопрос элементарного выживания и здоровья птицы...

И я бы ждать до завтра не стала - не известно сколько уже птиц находится в полуголодном состоянии...

Впрочем, птица Ваша...  :55
Цитата
Надеюсь, я не ошиблась - это ж зерновая каша?
Манка? Ой, вряд ли... :violent1:  Не на молоке хоть?
Можно, можно... Манку же из зерна делают... :colors:
Страницы: 1