Мой птиц!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Мой птиц!
Цитата

вообще иногда мыли мелькают, не купить ли девочку... лютино) но это пока только мысли, не знаю
А мысли-то хорошие мелькают :55  :55  :55
про провода я прочла как-то в одной теме, что программист купил провод, погрызли его и все как отрезало, хотя моя просто по клюву получала за это и тоже пока перестала, а с коробкой важно, что бы клея и типографской краски не было, на полку с книгами можно временно повесить то чего боится, к примеру газету - сядет, газета вместе с ним грохнется, попугай испугается)))),вообще резинка шляпная вещь, занятие часа на 2 по развязыванию узлов точно)), а еще по столу можно ручки,колпачки, карандаши и счетные палочки рассыпать, тоже очень уважают, моя охотится на карандаш когда кто-то пишет
у вас такой хорошенький птиц)
все таки мне кажеться что это мальчик, а не девочка) такие трели запевает)
Nefrit,

ни в коем случае не разрешайте грызть провода - птиц может отравиться изоляцией... Тем более, что эта дрянь имеет тенденцию накапливаться в зобе... Когда начнутся внешние проявления отравления, сделать что-либо будет уже сложно...

Так же не следует разрешать грыть бумагу из-за ее способности адсорбировать на своей поверхности все, вплоть до патогенной микрофлоры... Самые опасные в этом отношении денежные купюры и книги... Картон давать грызть можно, а еще лучше - ветви деревьев...
Svetlana
А можно обычную тонкую бумагу?Или тетрадки? О_О Газеты я слышала точно нельзя-там цинк.
От проводов гоняю только так...Хлебом не корми.....

Замечательная у вас птичка!Красивая и глазастая=) со знатным хохлом=) важная такая :cheers:
Bagirik, знаешь, не уверен, хорошие ли, плохие.. дело в том, что если я заведу еще одно птичье чадо, обжор комнаты станет в два раза интенсивнее + Ромчик мне наверняка уже меньше внимания уделять будет.. У тебя, я видел, целый игровой стенд для птиц есть, да и места для них хватает..)

tatu47, Финераль, спасибо =)

Svetlana, из бумаги он жрет в основном коробку от монитора на шкафу.. уж за книгами я стараюсь следить. а вот с коробки его гонять мягко говоря, проблематично, она на шкафу, он постоянно там сидит. а если гонять, то ему вообще негде почти в комнате сидеть будет.. разве что убрать коробку. так он еще что-нибудь найдет(
Nefrit,

коробка же картонная, только следите, чтобы там не было пенопласта... И если у монитора не закончился гарантийный срок, а заводская упаковка выглядит как кружева, ремонт будет за Ваш счет...

Финераль,

Цитата
А можно обычную тонкую бумагу?Или тетрадки? О_О Газеты я слышала точно нельзя-там цинк.

Цинка в типографской краске давным-давно нет, там сажа и минеральное масло... Но газеты по степени адсорбции на поверхности дряни не уступают купюрам...
Лучше дайте толстый картон или дерево...
Цитата

коробка же картонная, только следите, чтобы там не было пенопласта... И если у монитора не закончился гарантийный срок, а заводская упаковка выглядит как кружева, ремонт будет за Ваш счет...

Светлана, типун....))) я надеюсь, что монитор он не убьет  :colors:

но внешне-то там не простой серый картон, а цветная картинка..

кстати, насчет узелков можно поподробнее? если веревка, так он ее разгрызет быстро. а резина - так нажрется же..
Nefrit,

попросите в любом продуктовом магазинчике картонную коробку из-под печения, конфет и т.д. (упаковку все равно выбрасывают)... И отдайте птицу на растерзание...

Узелки (не тугие) на х/б канатике толщиной 3-5 мм... У меня Даша очень любит такие развязывать... И приносит веревочку с развязанными узелками: показать, чтобы похвалили...
узелков навязать побольше, а до них крупные бусины, он сразу догадается, что что бы бусины снять узелки развязать надо, а резинка, там развязывать сложнее, не знаю, моя птица до самой резины ни разу не добиралась, ей из спортивного интереса бумбончик снять хотелось
а по поводу картона возникает вопрос, не вреден ли костный клей которым этот картон склеивают??
по поводу стенда, думаю можно решить вопрос так, клетку вообще можно повесить на стену на полочку и на верху клетки этот стенд организовать, так что места он занимать почти что не будет, да и крепить к крыше клетки все вполне удобно, лично у меня птицы именно на крыше большую часть времени и проводят - клетка висит достаточно высоко(примерно в 130 от пола), ее крыша в см 60 от потолка и там на крыше "стенд" с палками, кольцами, веревочками и купалкой, единственное убираться там приходится залезая на стул, за то полудиким птицам там раздолье и они никого не боятся, смотрят себе сверху на всех
будьте пожалуйста осторожнее с веревочками,не злоупотребляйте так как веревочки тоже могут накапливаться в зобе и птица  начнет  возвращать обратно пищу а потом придется прочищать зоб давая одну кашу. веревочки должны быть тоже в ограниченном количестве. всегда остается один и тот же принцип:все хорошо в меру. а костный клей  не вреден,там его столько что даже если и попадет то не перебор.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
сурьезный товарищ .... но симпатичныыыыыыыыыййййй  :cheers:
Nefrit
ХорОш, ничего не скажешь, хорОш парень :happy1:  :happy1:
:-)

у него хвост потрепанный, выглядит, как расчестка.. сам он себя не грызет почти, я думаю, может пухопероеды.. есть какое-нибудь профилактическое средство? ветеренар, это понятно, но у него она не сильная, да и не выдирает он из себя перья)

фотки щас выложу

правда, иногда он как-то яростно начинает себя вычесывать и покрикивать, как будто его кто-то кусает
Страницы: Пред. 1 2 3 4